Арбуз Ваниева Регина. Происхождение Древний вид овощного растения. Родина его пустыни Калахари и Намиб в Южной Африке и пустыни Судана. Обнаружены также.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арбуз растение- путешественник Выполнил Ученик 2 А класса Фетахединов Карим.
Advertisements

Ай да ягодка!. Бог пустыни Сет Пустыня Калахари.
Удивительная ягода. Царство : растения Семейство : Тыквенные Род : Арбуз.
Чай, горячий, ароматный И на вкус всегда приятный. Он недуги исцеляет И усталость прогоняет. Силы новые дает И друзей за стол зовет. С благодарностью весь.
ОВОЩИ b Капуста b Пасленовые b Тыквенные КАПУСТА b Белокочанная b Краснокочанная b Брюссельская b Цветная b Савойская b Кольраби.
Яблоки и здоровье человека Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 32 г. Сургут 2010 Выполнила: Угарова Екатерина,
Яблоки и здоровье человека Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 32 г. Сургут 2010 Выполнила: Угарова Екатерина,
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Выполнил Чимаев Беслан МБОУ « Подбелевская СОШ », 11 класс Орловская область, Мценский район.
В ИТАМИН А Плотников Никита 8 В. З НАЧЕНИЕ ВИТАМИНОВ. Для повышения работы мозга, нервной системы необходимо правильное питание при достаточном поступлении.
Открытый урок на тему «Витаминный день» 3 «Б» класс, группа «Яблоко» Быстро яблоки поспели! Как собрать их, в самом деле? Потрясем немножко ствол, Фрукты,
ВСЯ ПРАВДА О МОЛОКЕ Проект-исследование подготовили ученики 4 класса В МОУ «Средняя школа 16»
Осокина И.В. МОУ СОШ 2 г. Алапаевск. Загадка Сто листов, А вовсе не тетрадка.
Работу выполнила ученица 8 «А» класса Львова Наталия.
Арбузник Он большой, как мяч футбольный, Если спелый – все довольны. Так приятен он на вкус Что это за шар?
Беседа о пользе молока.. Первая пища человека Первой пищей, которую человек получает с момента своего рождения, является материнское молоко. Благодаря.
Выполнила Кубляк Александра ученица 4 «Б» класса МОУ СОШ 1 пгт Серышево Амурской области.
Доклад на тему: «Растения-путешественники. Томат.» Подготовила ученица 2 б класса Филатова Анастасия уч. год.
10 причин, чтобы кушать хурму. С приходом поздней осени на прилавках рынков и супермаркетов появляются ярко-оранжевые плоды заморской хурмы. В переводе.
Транксрипт:

Арбуз Ваниева Регина

Происхождение

Древний вид овощного растения. Родина его пустыни Калахари и Намиб в Южной Африке и пустыни Судана. Обнаружены также разновидности дикого арбуза, произрастающего в Баквийской пустыне Афганистана и засоряющего поля хлопчатника и кукурузы. На рисунках древних египтян, относящихся ко времени XX династии, были найдены изображения арбуза, то есть его выращивали в Египте 4 тысячи лет назад. Из Африки культивирование арбуза перешло в страны Азии. В Западном Китае в свое время в сентябре устраивался специальный праздник, где на столе главным угощением были выведенные сахаристые формы арбуза.

Польза арбуза Арбузы знамениты своими мочегонными свойствами при устранении отёков, причиной которых являются сердечно сосудистые отклонения и болезни почек. Арбузный сок является источником фруктозы, которая в отличие от обычного сахара организмом усваивается быстрее.

Сок подкорковой мякоти арбуза, которую мы обычно выбрасываем, ещё более, чем сок красной мякоти, ценен с точки зрения наличия мочегонных свойств. Если его смешать с соком яблока, то это сделает напиток более приятным и освежающим. Таким образом, очень полезен арбуз и теми своими составляющими, которые при первом рассмотрении кажутся ненужными. Однако не рекомендуется употреблять больше половины стакана напитка однократно, поскольку мочегонный эффект может оказаться очень сильным.

Противоказание

Да, несомненно, сладкий арбуз полезен практически всем, но употребление его большого количества противопоказано людям, болеющим сахарным диабетом, находящимся на некоторых стадиях почечнокаменной болезни, при пиелонефрите, тяжёлых патологиях поджелудочной и предстательной желёз. Не следует совмещать арбуз с солениями, так как соль задерживает в организме жидкость, и могут развиться отёки.

По возможности убеждайтесь в том, что покупаемый сами арбуз не содержит нитратов, которые при попадании в организм могут привести к тошноте, поносу и даже рвоте. Если же подтверждение чистоты овоща получить не удаётся, то купить его вы всё равно можете, но в этом случае помните - вся чистая польза арбуза сосредоточена в его середине, а вредные нитраты накапливаются в кожуре.