Вторая жизнь елок Волошина Валентина. Сбор елок в специальных местах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Строительные материалы, которые не наносят вред всему живому можно назвать экологически чистыми. Экологически чистый дом – это дом, построенный из экологически.
Advertisements

занимается производством различных товаров необходимых людям. Производством отдельных товаров занимаются разные отрасли промышленности.
ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ТОПЛИВА. Структура предмета 2 RAR0720 Taastuvkütused 4,0 ЕАР 2 часа в неделю, из них 1 час лекций и 1 час упражнений ( семинары ) Экзамен.
Биологическая переработка промышленных и бытовых отходов.
НОВЕЙШИЕ МИРОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В МАЛОЭТАЖНОМ ДОМОСТРОЕНИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ В РОССИИ.
Стироблок – чемпион среди блоков из лёгких и ячеистых бетонов Производство и продажа крупноформатных, пазогребневых строительных блоков из.
Био-комплекс «Светозар Сибирь » Безотходное производство.
Химия вокруг нас «Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие…» М. В. Ломоносов.
1 Субстраты для культивирования биообъектов. 2 Отходы как сырье для биотехнологических процессов. 3 Химические и нефтехимические суб­ страты, применяемые.
Вовлечь отходы нефтепереработки и химии в производство керамических изделий, а именно: - нефтяного кокса; - пиролизного кокса; - бурого угля; - пиритного.
Лес используется в различных отраслях народного хозяйства Он служит источником химических веществ, получаемых при переработке древесины, коры, хвои (шелк,
Наша концепция Доходы из отходов Устойчивые решения для переработки отходов Для экономически выгодного производства возобновляемой энергии, био-топлива.
ИКЦ МичГАУ 2. Научные исследования и разработки 3. Образование (семинары, групповые занятия) 4. Практические консультации специалистам с.х. предприятий.
Строительство из соломы Автор идеи: Хатхе Петр Валерикович – студент УО «БГСХА»
Переработка автомобильных шин. Состав автомобильной резины Резина - эластичный полимерный материал, продукт переработки природного или синтетического.
Проект по созданию мусороперерабатывающего завода в городе Караганды и городах спутниках.
Создание в области промышленного комплекса по переработке отходов и использованию вторсырья в промышленном производстве. Подосёнов Никита Сергеевич Подосёнов.
ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ РАВНИНА (Русская равнина), одна из крупнейших равнин земного шара, занимающая большую часть Восточной Европы. ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ.
В повседневном быту в деревнях употреблялась деревянная посуда. Это понятно, потому что древесина в краю лесов была самым доступным материалом. Кроме того,
Электроэнергетика отрасль энергетики, включающая в себя производство, передачу и сбыт электроэнергии. Основная часть электроэнергии вырабатывается крупными.
Транксрипт:

Вторая жизнь елок Волошина Валентина

Сбор елок в специальных местах

Вывоз елок или утилизация на месте сбора

Переработка елок в опилки

Мобильное оборудование для переработки

Оборудование для переработки

Опилки нашли широкое применение в повседневной жизни. Можно выделить несколько основных отраслей применения опилок: для копчения продуктов питания (мясо, рыба, птица, сыр) в качестве топлива; в строительстве (тепло и звукоизоляция); в качестве удобрения (мульчирующий материал); как субстрат для мицелиев (выращивание грибов); в качестве подстилки для животных.

Опилкобетонный блок Кирпич – дорогой материал. И в перспективе он будет только дорожать. Связано это, прежде всего, с высокой энергоемкостью его производства. В поисках альтернативы строители вынуждены обращать внимание на бетонные блоки с разными наполнителями. Очевидно, что наполнители должны быть доступны для конкретного производителя стройматериалов, то есть иметь низкую, а лучше – нулевую стоимость, и, главное, обладать всеми физико- химическими свойствами, достаточными и необходимыми для получения легкого и экологически чистого строительного материала. Специалисты вообще считают этот строительный материал эксклюзивным, называя его каменным деревом. Удивительное сочетание полезных свойств камня и древесины высоко и по достоинству оценены за рубежом. Уже полвека опилкобетон успешно используется в развитых странах. Так, в США его называют «Виндстоун», в Европе - «Дюризол» и «Пилинобетон». Опилкобетонный блок. выгоден… Помимо целебных свойств, «каменное дерево» или «деревянный камень»опилкобетон еще и довольно дешев, а, значит, конкурентоспособен.