Удивительные животные Земли Выполнила Ученица 6 класса «Д» Шулик Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
Advertisements

Необыкновенная птичка Варакушка. ВЫПОЛНИЛА НЕСТЕРОВА ЕЛИЗАВЕТА, ученица 4-а класса МБОУ ВАЧСКАЯ СОШ.
Части тела
Презентация Паскониной Сони. Ленивец это, пожалуй, самое медлительное животное, которое только встречалось человеку. Из-за малой подвижности в его шерсти.
Ленивец Биология
Породы зайцев Подготовила: ученица 10 класса «А» Белозерских Валентина.
Самая крупная крыса. Хвост чуть короче туловища, морда удлиненная, уши короткие. Окраска верха тела от светло- рыжеватого до темной охристо-бурой. Низ.
СУСЛИКИ Выполнила : Мусагитова Юля Ученица 4 « Б » класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура.
Группы мышц. Мышцы головы Жевательные: прикрепляются… Жевательные: прикрепляются… Функция: Функция: Мимические: прикрепляются… Мимические: прикрепляются…
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
Работа Ивановой Дарьи 7 Б класс МБОУ «СОШ 20» г. Новомосковска.
Многообразие животных. Ленивец. МКОУ «Белозерская СОШ» ученик 2 «а» класса Кассин Семен.
Твоё удивительное тело. Окружающий мир. 4 класс. Проверь себя: голова шея туловище нижние конечности верхние конечности.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Работа на тему : зона степей. Выполнили работу : Пастухова Татьяна и Петрова Дарья.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Птицы из Красной книги Архангельской области.. В Красной книге Архангельской области 22 вида птиц. В Красной книге Архангельской области 22 вида птиц.
Презентация "Красная книга Карелии"
НАСЕКОМЫЕ Приготовила: ученица 3Б класса Гимназии 18 Федотова Полина.
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Транксрипт:

Удивительные животные Земли Выполнила Ученица 6 класса «Д» Шулик Анна

Ленивец Ленивец

Ленивцы спят более 15 часов в сутки. Ленивцы спят более 15 часов в сутки.

Когти ленивца достигают в длину Когти ленивца достигают в длину 8-10 сантиметров сантиметров.

Ловкость, с которой он передвигается в таком положении, просто поразительна, таким способностям может позавидовать любой акробат.

Ленивец висящий вверх ногами Ленивец висящий вверх ногами

Ленивец ползущий по земле. Ленивец ползущий по земле.

Учёные разделяют ленивцев на два рода: двупалые ленивцы и трёхпалые. Из первых самый известный – унау. В длину он достигает 70 сантиметров, шерсть его беловато-серая, она более тёмная на спине и на груди и чуть светлее на лице, голове и затылке. Плечи и голени, как правило, оливково-бурого цвета.

Ленивец унау Ленивец унау

Другой ленивец, более многочисленный вид, – трёхпалый. Его называют ай-ай. Своё имя он получил за характерные плачущие звуки, которые он обычно издаёт. Этот ленивец поменьше унау, его длина 52 сантиметра. Шерсть на голове, спине и конечностях у него бледно-рыжевато-серая, а на животе – серебристо-серая.

Ленивец ай-ай Ленивец ай-ай

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!