Елена Анатольевна Азарова. Солнце над землею встало. Утро в городе настало, Хватит деточки зевать. Зарядку будем начинать. Впереди большое дело, Подготовим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Олимпийские игры «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба». Пьер де Кубертен.
Advertisements

Когда и в какой стране состоялись первые олимпийские игры?
Олимпийские игры в древности Урок истории в 5 классе Учитель истории Купсольцева Е.С.
МБОУ АНТОНОВСКАЯ ООШ. МБОУ АНТОНОВСКАЯ ООШ г.
МБОУ гимназия «Эврика» Город-курорт Анапа. Что такое Олимпийские игры? Всякие военные действия, где бы они ни происходили, немедленно прекращались. На.
Подготовка к играм Почти за год до начала игр все участники обязаны были приступить к тренировкам в своём родном городе. 10 месяцев подряд неустанно тренировались.
Из истории возникновения Олимпийских игр. В Древней Греции часто проводились праздник, посвященные – Зевсу – царю богов.
Возникновение Олимпийских игр Все состязания проходили под открытым небом Стартовая полоса. Её возраст лет На таких стадионах проводились все состязания.
Олимпийские игры Выполнила: Моклякова Оляна Дмитриевна, учитель начальных классов ГБОУ гимназии 1590 имени Героя Советского Союза.
« Олимпийские игры от древности до современности »
История Олимпийских Игр. 776 г. до н. э. – начало первых Олимпийских игр древности.
Олимпийские игры: от Олимпии до Сочи. Слушайте Все, Слушайте Все люди на Земле, Видите Все, видите Все, о спорт – ты Мир и дружба на Земле!
Олимпийские игры Презентация учителя-дефектолога ГБОУ детский сад 629 Петраковой И.В.
Презентация подготовлена учителями начальных классов МБОУ «Тракторная начальная школа-детский сад» Моисеевой Г.Ю. Кутуковой Т.В.
Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой! В ней участвовать - это награда! Победить же может любой!!!
ОЛИМПИАДА В СОЧИ 2014 Презентацию подготовила педагог - организатор Гурина Ольга Анатольевна.
Олимпийские игры «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба». Пьер де Кубертен.
Олимпийские игры: от Олимпии до Сочи. Слушайте Все, Слушайте Все люди на Земле, Видите Все, видите Все, о спорт – ты Мир и дружба на Земле!
ГОУ СШО 782 ВОУО ДО г. Москвы Исследовательский проект: «Олимпийские игры» Бахметьев Андрей 4 класс «Б» Руководитель: Воробьева Е.А. Москва 2011.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ Родина Олимпийских Игр- Древняя Греция.
Транксрипт:

Елена Анатольевна Азарова

Солнце над землею встало. Утро в городе настало, Хватит деточки зевать. Зарядку будем начинать. Впереди большое дело, Подготовим дух и тело. Чтоб, душа твоя ликуя Восклицала ФИЗКУЛЬТУРА. Доброе утро Страна, Ты просыпайся от сна, Солнце взошло. Новый день, Гони свою лень.

Ждут сегодня приключенья. Заряжаем настроенье, На носочках потянулись. Птицам в небе улыбнулись. Дышим грудью глубоко, Занимаемся легко. Сил пусть будет очень много Воздадим мы славу СПОРТУ.

Ну-ка дружно, ну-ка с нами, Делаем рывки руками, И про ноги не забудьте. Вы как футболисты будьте. А теперь прыжки на месте. Дружно всем отрядом вместе. Зарядись здоровьем в прок. Энергичней - Таганрог.

Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра. учитель физической культуры МОУ СОШ 27 Азарова Е.А.

Миф об основании Олимпийских игр Крон Зевс

Олимпия Все – в Олимпию! Священный мир объявлен, дороги безопасны! Да победят сильнейшие!

776-м году до н. э. - первые Олимпийские игры Гимнасий Палестра

Пять незабываемых дней Принесение жертвы богам и клятвы соблюдать все правила соревнований } Гонки колесниц Пятиборье : бег, прыжки в длину, метание диска и копья, борьба. Другие виды состязаний и соревнование юных атлетов Торжественная церемония вручения наград и звания олимпионика 1 день 2 день 3 день 4 день 5 день

В древней Греции игры проводились 293 раза с 776 г.до н.э. по 394 г.н.э. Олимпийские игры были отменены римским императором Феодосием I в 394 г. н.э. Сооружения и храмы Олимпии были разрушены.

Возрождение Олимпийского движения Пьер де Кубертен «…Высокая цель олимпийских празднеств будет служить благородному делу мира и дружбы между спортсменами всех стран…» Первый Международный Олимпийский комитет (1894 год) 1896 г.

Олимпийская эмблема синий Европа чёрный Африка красный Америка жёлтый Азия зелёный Австралия

Олимпийский огонь Впервые церемония зажжения олимпийского огня - на играх ХI Олимпиады 1928 г. в г.Амстердаме и на зимних играх в 1952 г. в г.Осло

Европа Африка Америка Азия Австралия

Талисман Олимпийских игр Москва 1980Пекин 2008 Ванкувер 2010 Сочи 2014

Олимпийские награды

Олимпийские виды спорта С 1924 по 1992 Зимние Олимпийские игры проводились в те же годы что и летние. С 1994 Зимние Олимпийские игры проводятся со сдвигом в 2 года от Летних Олимпийских игр. Летние Олимпийские виды спорта - 29 дисциплин (легкая атлетика, бокс, борьба,конный спорт,футбол, и т.д) Зимние Олимпийские виды спорта - 7 дисциплин (биатлон, бобслей, конькобежный спорт, кёрлинг, лыжный спорт, санный спорт, хоккей с шайбой) Продолжительность современных Олимпийских игр : летних игр -15 дней, зимних-10 дней.

Вопросы для сравнения Олимпийские игры в Древней Греции Олимпийские игры современности периодичность продолжительность место проведения традиции 1 раз в 4 года (только летние) 1 раз в 4 года (зимние и летние) 5 дней Продолжительность летних игр -15 дней, а зимних-10 дней. Олимпия По решению МОК 1. Прекращались войны 2. Участвовали только греки –мужчины. 3. Победитель награждался оливковым венком. 1. Не соблюдается 2. Участвуют мужчины и женщины. 3. Победители получают золотые, серебряные и бронзовые медали.

Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» «Citius, altius, fortius»

xml htm html html