Диагностика в работе классного руководителя – изучение процесса и результатов обучения и воспитания - 3 вида: начальная обобщающая проблемная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диагностика в работе классного руководителя. Диагностика - от греч. diagnostikos – способный распознавать – это оценочная процедура, направленная на прояснение.
Advertisements

Диагностика и интерпретация детского рисунка по тесту «Несуществующее животное»
МОУ Хлебородненская СОШ ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ Классный руководитель 9 класса Бакотин Р.В.
Диагностика в работе классного руководителя Занятие 2.
Содружество учеников, учителя и родителей как основа успешности обучения. Работа с семьей. Анисимова Валентина Ивановна учитель начальных классов МОУ «Новоуколовская.
ИМЯ ОЛЬГА Проектная работа на тему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное.
КЛАССНЫЙ ЧАС «УНИКАЛЬНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА» 2 класс Учитель: Завьялова Жанна Геннадьевна.
Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста. Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн.
Система работы классного руководителя с родителями.
Орлова Оксана Викторовна учитель начальных классов БОУ г. Омска «Лицей 74» Социализация воспитанника - ключ к его нравственному развитию (из опыта работы)
Тема: Система работы классного руководителя по формированию сплочённости классного коллектива.
Классный руководитель 10 класса: Валиахметов Т.Ш..
Творческая работа учительницы Мурзинской средней общеобразовательной школы Сиразиевой Альфии Вагизовны.
Фёдорова Марина Владимировна Классный руководитель 3 класса Учебный предмет – начальные классы Первая квалификационная категория.
Т ЕМА 4. П ЕРЕЖИВАНИЯ, ИСПЫТАННЫЕ ВРЕМЕНЕМ.. 2 «Ч ЕЛОВЕК И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО » - Т ЕМА 1: П ОЧЕМУ ЛЮДИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА ? Уроки: 1: Кого можно назвать.
Знакомьтесь, учитель!. Я хочу рассказать о древнейшей профессии, и поэтому я взяла интервью у учителя начальных классов. Я хочу рассказать о древнейшей.
Диагностика личности ребенка и ее социальных связей В помощь классным руководителям.
МОУ СОШ 1 г. Мичуринска Экологический центр «Друзья природы» Руководитель Дружинина Т. А.
Роль классного руководителя в воспитании трудолюбия и творческого отношения к труду Автор: Сидорович С.Н.
Познай себя, мой маленький друг, Узнай друзей и мир вокруг Расти Человеком! Я помогу, К добрым делам тебя поведу А. А. Коваленко.
Транксрипт:

Диагностика в работе классного руководителя – изучение процесса и результатов обучения и воспитания - 3 вида: начальная обобщающая проблемная

Методика незаконченных предложений для родителей первоклассников. Мои школьные воспоминания - это... В классе я всегда чувствовал себя... Мой классный руководитель относился ко мне... Мои школьные результаты были... Мне нравилось, когда учитель... Мне не нравилось, когда учитель... Из школьной жизни мне больно вспоминать о... Я не хочу, чтобы мой ребенок в свои школьные годы пережил...

«Невидимка» 1. Выберите своеобразного «невидимку». 2. Дайте ему письменную характеристику, потратив на это задание не больше 5 минут. 4. В течение двух недель попытайтесь «раскрыть невидимку», узнать о нем как можно больше, используя только наблюдение 5. Дайте письменную характеристику (5 минут)

«Звезда. Перезагрузка» 1. Выберите своеобразных, ярких, «видимых звезд». 2. Определите графы: к учению, к товарищам, к вам, к поручениям 3. Наблюдайте 2 недели 4. Заполните графы другим цветом. Сравните

Читаем по рисунку Голова животного повернута вправо – энергичная, активная личность, решительные поступки и движение вперед.

Читаем по рисунку Увеличенная голова – ребенок ценит ясный ум, обладает незаурядной эрудицией избегает общения с глупыми, по его мнению, людьми, поэтому может иметь репутацию замкнутого и нелюбезного человека. Большие уши – заинтересованность в информации схватывает все на лету и всегда в курсе всех дел

Читаем по рисунку Глаза Прямой взгляд- эгоцентризм радужка четко прорисована – у ребенка серьезный стресс. Ресницы ожидание восхищения окружающих его внешностью, красотой, манерой

Матрица индивидуального роста

Ролевые игры «Над пропастью» «Строим замок» «Лиана» «Паровозик»