Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не будем тратить время зря. И приступим все к работе. Мы сюда пришли учиться. Не лениться,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Угадайте, кто это С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовется эта книжка Как зовётся сам мальчишка?
Advertisements

Материалы к уроку Тема урока: «Умножение десятичных дробей»
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Деление десятичных дробей на натуральные числа. ЦЕЛИ УРОКА: формировать умение выполнять деление десятичных дробей на натуральные числа.
0,9+0,12=Е 5-4,81=Л 3,1+2,01=Р 7,9-3,5=Б 10-6,7=И 4,41,025,113,30,19.
Из детской песенки. Итоговый урок Цель урока: Проверка знаний, основных умений и навыков учащихся по теме «Действия с десятичными дробями»
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом деления двузначных чисел на однозначные,
1. Определить последовательность проезда перекрестка
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Задание 1. Найдите модуль числа: -2,5; 36; -26,3; 2; -125,62; Задание 2. Сравните числа: 12 и -34; -23 и -56; -1,002 и -1,02; -235 и -256; 2 и -1256;
Математика 5 класс Урок по теме «Умножение десятичных дробей»
1 Умножение и деление положительных и отрицательных чисел. Умножение и деление положительных и отрицательных чисел. Умножение и деление положительных.
Я ВСЕ СМОГУ, У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, Я НЕ ТОЛЬКО СЛУШАЮ, НО И СЛЫШУ, Я НЕ ТОЛЬКО СМОТРЮ, НО И ВИЖУ!
Вычислите, укажите правильный ответ
Урок математики во 2 классе. Тема. Прием умножения с помощью сложения. Учитель Коробкова А. И. Учитель Коробкова А. И.
Квадратный дециметр S =1дм · 1 дм =1 дм 2.
Таблица умножения на 8. Разработан: Бычкуновой О.В. г.Красноярск год.
Сравнение обыкновенных дробей с одинаковым числителем Если b > c, то a c, то a < a b c.
Путешествие с любознательным дымком! 19, 29, 39, 11, 22, 33,. 49, 59, 69, 79 44, 55, 66, 77.
Транксрипт:

Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не будем тратить время зря. И приступим все к работе. Мы сюда пришли учиться. Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно.

Устный счет Вычислите: 2,5+3,4= 35,1-3,1= 8,9+4= 6,5-2,7= 0,2*8= 0,3*12= 0,4*25= 3,5*0,2= 12,5*10= Вычислите удобным способом: 19,5*5*2= 0,11*125*8= 2,5*4,56*0,4=

0,254 0,03 _________ 0,

Поставить запятую Какое значение имеет запятая в русском языке? «Казнить нельзя помиловать»,,

Поставить запятую 32,76 0,3 = ,1 3,7 = ,3 = ,15 = 585 9,99 3,1 = ,54 21,6 = ,69 1,34 = ,82881,77 37,5 5,85 30,969 11,6643,6046

Физкультминутка Буратино подтянулся Раз – нагнулся, два – нагнулся Руки в стороны развёл, И как будто бы пошел, Головой он повертел И за парту тихо сел.

Самостоятельная работа. На «3» а) 12,2 *0,2= б) 35,2 *1,5 = в) 2,5 *0,36 = г) 1,15 *0,02 = На «4» (2,5-1,3) * (3,4 + 0,6) На «5» Найдите площадь прямоугольника со сторонами 12,5 см и 3,6 см

Проверь себя: На «3» а) 2,44; б) 52,80= 52,8 в) 0,900=0,9 г) 0,0230 = 0,023 На «4» 4,8 На «5» 45 кв.см

Задание на дом: П.36, 1432(а-г), 1433, Творческое задание: составить задачу на умножение десятичных дробей.

Мое мнение На уроке было Было трудно … Было интересно … Я научился … Меня удивило …