Тема: Культурные и дикорастущие растения. Учитель: Белова С.Е.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира в 1 «а» классе МБОУ лицея ШМР Учитель: Чернышёва Ирина Сергеевна.
Advertisements

Этапы работы над проектом Заместитель директора по УВР МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол Зиновьева Лариса Петровна.
ОСНОВЫ ПРОЕКТНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Новичкова Елена Юрьевна.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СОШ 3 СТРУЧКОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА РЕУТОВ 2015.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
Развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развивать.
Использование проектной и исследовательской деятельности в начальной школе. учитель начальных классов МОУ «СОШ 5 с УИОП» Котлярова Наталья Юрьевна.
Проект - это возможность учащимися выразить свои собственные идеи в удобной для них творчески продуманной форме: опрос в форме графика, диаграммы, обобщения.
Как будет называться проект? цель проекта что будет главным его результатом? маршрут к поставленной цели? к кому можно обратиться за советом? на чью помощь.
Проектная деятельность как фактор формирования познавательной деятельности учащихся Цуранова Жанна Николаевна, методист Гомельского областного института.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА.
Как организовать исследование Либерцова Екатерина Владимировна, Учитель информатики МОУ «Лицей 1» Петрозаводск 17 мая 2012 Курсы повышения квалификации.
Актуальность темы исследования: Одной из проблем, волнующей педагогов, является вопрос «Как развить у учащегося устойчивый интерес к учебе, к знаниям.
Молекулы жизни Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 апрель,2007 г. Участники проекта учащиеся 9 А класса.
Муниципальное образовательное учреждение «Мамоновская основная общеобразовательная школа» Пронского района Рязанской области Проект «Задачник по математике»
Проблемный вопрос: «Может ли сквернословие повлиять на здоровье человека?»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Асбестовского городского округа.
Создание электронного учебника по информатике как одна из форм активизации учебно-познавательной деятельности школьников Выполнила: Романова Елена Матвеевна,
Метод проектов в обучении. МБОУ « Просторская СОШ » Кваркенский район Оренбургская область Туленкова Н. В.- заместитель директора по учебной работе 2012.
Кафедра «Физическое воспитание» ЯРМАРКА ФИЗИЧЕСКИ КУЛЬТУРНЫХ ИДЕЙ и ПРОЕКТОВ «Социальные и экономические предпосылки совершенствования системы физической.
Транксрипт:

Тема: Культурные и дикорастущие растения. Учитель: Белова С.Е.

Проблемы: 1)Какая разница между культурными и дикорастущими растениями. 2) Могут ли одни и те же растения жить в любом месте. 3)Какие условия им нужны для жизни.

Работа в группе: Работай в группе дружно, помни - вы одна команда. Принимай активное участие в работе, не стой в стороне. Не бойся высказывать своё мнение. Уважай мнение других участников группы. Помни, что каждый человек имеет право на ошибку.

Поиск информации 1) учебник 2)Книги на столе 3) опрос или анкетирование людей 4) поиск информации в интернете 5) опыты и эксперименты, наблюдения

Продукт Презентация Газета Книга Интернет Телевидение

Представление Название проекта. Проблемный вопрос (конечная цель). Актуальность темы (почему выбрал эту тему). Как ты добивался поставленной цели? (проводил опыты, эксперименты, собирал информацию, проводил опрос, анкетирование и т. д.) К какому результату ты пришёл? Какие выводы сделал? Как оформил презентацию своего проекта? (газета, книжка-раскладушка, альбом)

Оценка Понравился ли тебе доклад? Чем? Насколько понятным, убедительным и последовательным был ответ? Достигнута ли цель проекта? Как оформлена работа: аккуратно, интересно, красочно?

Набор картинок для презентации детей