Рейтинг основан на составляющих, по которым определяется уровень мастерства атлета в Украине и мире. Для качественной оценки уровня спортсменов и сравнения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общие положения Преимущества оценки результатов деятельности спортсменов и тренеров при использовании рейтинга: объективность; количественный подход; наглядность.
Advertisements

IAAF CECS Level I Lecturers Course Соревнования для детей в возрасте Соревнования для детей в возрасте лет ИААФ Уровень I.
Спорт в КБР. За последние годы в республике кардинально изменилось отношение к массовой физической культуре и спорту, возросло их влияние на социально-экономическое.
«О реализации перехода в Воронежской области ДЮСШ и СДЮСШОР на программы спортивной подготовки» Докладчик: Владимир Викторович Кадурин – руководитель управления.
История Кубок мира по спортивной ходьбе проводится с 1961 года у мужчин, с 1979 года на старт соревнований вышли и представительницы прекрасного пола,
Итоги Всероссийского смотра – конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2012 год
Первая победительница олимпиады г.Перми по физической культуре, кандидат в мастера спорта, неоднократная призерка зональных первенств России, тренер 1.
Параметры расчетов Участие в конференциях, олимпиадах, соревнованиях: 5баллов, призовое место +1балл Участие в патронаже:5баллов Количество замечаний:
Старший тренер - преподаватель Севастопольской детско-юношеской спортивной школы 1 Самсонова Ольга Александровна.
Расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО.
В декабре 2008 года получила звание мастера спорта России (МСМК). В апреле 2011 стала заслуженным мастером спорта. После успешного выступления на XXX.
СДЮСШОР 8 им. Блохина В.А. ноябрь, 2013 г.. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Спортивная школа была создана 2 октября 1997 г. До этого существовало отделение баскетбола.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна» dushdubna.ru.
Обучение чтению графиков и методика обучения решению задач на соответствие графиков и функций
КСИ Проблема: «Оценить состояние Российского баскетбола» Выполнил: Студент 4 курса группы 401 специализация – баскетбол Буров Денис Малаховка 2008.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна» dushdubna.ru.
Спортивная Хакасия. История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности.
МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Критерий 6: Результаты деятельности ОУ.
Паралимпийские игры. Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Традиционно проводятся после главных.
АНАЛИЗ ДИНАМИКИ РЕЗУЛЬТАТОВ РОССИЙСКИХ ГОРНОЛЫЖНИКОВ (ЖЕНЩИНЫ) автор: Сергей Комаров.
Транксрипт:

Рейтинг основан на составляющих, по которым определяется уровень мастерства атлета в Украине и мире. Для качественной оценки уровня спортсменов и сравнения их между собой внутри ФЛАУ необходимо ввести показатели, которые указывают на эффективность деятельности атлета в сезоне, его ценность для сборной, региональных и клубных команд.

Статус змагань Знак Змагання A Олімпійські Ігри, Чемпіонат Світу B Кубки Світу, Чемпіонат Європи C Чемпіонат Європи серед команд, Кубки Європи, Чемпіонат Європи серед клубів, D Чемпіонат України серед дорослих, Всесвітня Універсіада, Чемпіонат Європи серед команд 1,2,3 Ліга, Кубки Європи 1,2,3 Ліга E Чемпіонат Світу серед юніорів F Чемпіонат Європи серед молоді G Чемпіонат Європи серед юніорів H Олімпійські Ігри серед юнаків, Чемпіонат Світу серед юнаків, N Чемпіонат Європи серед юнаків I Кубок України, Чемпіонат України серед команд, Чемпіонат України серед клубів J Чемпіонат України серед молоді K Чемпіонат України серед юніорів L Чемпіонат України серед юнаків

Досягнення у сезоні

Унифицированная формула для сравнения атлетов ФЛАУ R=N*T*W*O*К*P*S Коефіцієнт Опис ЗначенняПримітка 1 N Досягнення у сезоні1-200 Досягнення для марафону, спортивної ходьби на 50 км та 20 км, багатоборстві визначається краще за останні 2 роки 2 T Коефіцієнт світового топ- листа 1-10 м -1, м - 1, м -1, м -1, м -1,1 Коефіцієнт світового топ-листу формується із результатів найкращих 50 атлетів світу у поточному році. Визначається тільки у особистому виді та естафеті T(u-23) Коефіцієнт світового топ- листа 1-10 м -1, м - 1, м -1,2 Коефіцієнт світового топ-листу юніорів формується із результатів найкращих 30 атлетів U-23 світу у поточному році. Визначається тільки у особистому виді T(j)T(j) Коефіцієнт світового топ- листа юніорів 1-10 м -1, м - 1, м -1,2 Коефіцієнт світового топ-листу юніорів формується із результатів найкращих 30 атлетів-юніорів світу у поточному році. Визначається тільки у особистому виді T(jn) Коефіцієнт світового топ- листа юнаків, 1-10 м -1, м - 1,2 Коефіцієнт світового топ-листу юнаків формується із результатів найкращих 20 атлетів-юніаків світу у поточному році. Визначається тільки у особистому виді T(E) Коефіцієнт європейського топ-листа 1-10 м - 1,1 Коефіцієнт європейського топ-листу формується із результатів найкращих 10 атлетів Європи у поточному році. Визначається тільки у особистому виді 3 W Коефіцієнт зимових змагань 0.8 Зимові змагання, які відбуваються у приміщенні

Унифицированная формула для сравнения атлетов ФЛАУ R=N*T*W*O*К*P*S Коефіцієнт Опис ЗначенняПримітка 4O Коефіцієнт не олімпійських видів 0.5 Кросова програма, біг по шосе, гірський біг 5K Коефіцієнт командних видів 0.8 Коефіцієнт командних змагань нараховується якщо спортсмен закінчив дистанцію. 6P Коефіцієнт рекордів Світовий рекорд -2,0 – WR, Рекорд Європи - 1,8, - AR, Рекорд України – NR, Особистий рекорд, встановлений на головному старті сезону - 1,3 - PB(c), Рекорд сезону, встановлений на головному старті сезону - 1,2 - SB(c), Особистий рекорд встановлений у поточному сезоні - 1,1 – PB Коефіцієнт рекордів нараховується тільки у особистому виді. Главным стартом сезона для атлетов основного состава сборной страны являются соревнования категории A и B. Для атлетов молодежного, юниорского и юношеского составов основными стартами сезона являются соревнования категории A,B,C,D,E,F,G,H,N(кроме ЧУ для взрослых). 7S Коефіцієнт участі у змаганнях за національну збірну У змагальному сезоні можуть бути до 4 змагань (зимовий чемпіонат, командний ЧЄ, Головний старт сезону, Кубок Світу) на яких спортсмени приймають участь за національну збірну. Коефіцієнт присвоюється по найкращому результату поточного року. Кількість змагань 234 фінал 1,11,21,3 медаль 1,31,41,5

Коэффициенты "полезности" основаны на значимости, в той или иной степени, деятельности атлета для мирового и украинского спорта, на популярности различных видов легкой атлетики, на степени участия спортсмена в достижении командного результата, на возможности и стремлении спортсмена показывать наивысшие результаты. Рейтинговая система даст четкую картину ценности и полезности атлетов для руководителей госструктур, ФЛАУ, руководителей клубов, ведомств, спортивных школ, тренеров и самих спортсменов. Она дает механизм прозрачного управления финансированием подготовки спортсменов. Создает "точки опоры" для принятия решения по выделению средств на подготовку, основанные на критериях оценки деятельности спортсмена. При последовательном применении, РС покажет прогресс или регресс того или иного спортсмена в олимпийском цикле. Если в анализе выступлений спортсмена зачастую присутствуют коэффициент Р, высокие N и коэффициент T, то это свидетельствует о положительной динамике выступлений спортсмена. А если N находится в зоне до 80 балов или нет коэффициент T, в анализе нет коэффициент Р, то это говорит о застое результатов. РС упростит определение "элитной" группы спортсменов способных показывать результаты мирового уровня и как следствие завоевывает медали. Атлеты экстра класса набирают, как правило, более 150 балов. Введение рейтинговой системы позволит прозрачно и справедливо определять штатную команду. При анализе рейтинга, мы сможем определять атлетов нежелающих или неспособных конкурировать на официальных соревнованиях с многоэтапным отбором. Если атлет из года в год имеет высокий коэффициент T, но низкий N, это говорит о плохой реализации на соревнованиях высокого уровня или о нежелании показывать там высокое мастерство. Исходя из РС, возможно составить рейтинг тренеров. Показателем будет служить сумма баллов, набранная спортсменами этого тренера. Чем больше атлетов тренера попадут в рейтинговые очки, тем выше будет рейтинг тренера.

Если атлет основного состава набирает 78 и более баллов, он может претендовать на попадание в штатную команду страны. Из чего возникла цифра? Членом сборной страны может быть атлет не ниже 3 м на ЧУ. Это 60 баллов. Также он должен быть конкурентно способным в мире и попадать как минимум в топ 30! Это коэффициент T N60*Т 1.3=78 баллов Для молодежного состава сборной 61 балл. Членом штатной команды может быть атлет не ниже 2 м на ЧУ (м) N-50 и как минимум входящий в топ 50 мира T-1.1 и с обязательным прогрессом результатов в текущем году коэффициент P-1.1. N50*T1.1 * P 1.1 = 61 баллов Для юниоров 66 баллов. Членом штатной команды может быть атлет не ниже 2 м на ЧУ среди юниоров N-50 и как минимум входящий в топ 30 мира T-1.2 в своем возрасте, с обязательным прогрессом результатов в текущем году коэффициент P-1.1. N50*T 1,2 * P1,1 = 66 баллов Для юношей для попадания в штатную сборную необходимо также набирать 66 баллов. Это победитель ЧУ(к) N-50, как минимум входящий в топ 20 мира T-1.2 в своем возрасте и с обязательным прогрессом результатов в текущем году коэффициент P-1.1 N50*T 1,2 * P1,1=66 баллов.

Потенциальные медалисты Олимпийских Игр. Рік до ОІ Досягнення Коефіцієнт світового топ-листа Коефіцієнт особистого рекорду Значення 1 ЧС балів балів 2 ЧЄ балів балів 3 ЧС-12 – 130 балів 50 – балів 4 ОІ-12 – 130 балів 5 ЧС-12 – 130 балів балів

Потенциальные финалисты Олимпийских Игр. Рік до ОІ Досягнення Коефіцієнт світового топ-листа Коефіцієнт особистого рекорду Значення 1 ЧС балів балів 2 ЧЄ балів балів 3 ЧУ-1 – 80 балів балів 4 ЧУ-1 – 80 балів балів 5 ЧУ-1 – 80 балів балів

Основной состав сборной страны