Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Advertisements

Государственная итоговая аттестация в 2015 году. Особенности ЕГЭ-2015: сроки проведения ГИА I досрочный февраль 2015 года(русский язык и география) русский.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Собрание родителей выпускников 11 классов Тема: «Особенности государственной итоговой аттестации в 2015 году »
Особенности ЕГЭ-2015 Совершенствование структуры КИМ Увеличение количества заданий в открытом банке на 20% Базовый и профильный уровни по математике Устная.
Перечень нормативных правовых актов Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от.
Изменения в процедуре и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2015 году.
Количество участников ЕГЭ 2014 Выпускники прошлых лет162 Выпускники школ Всего й этап с 26 мая по 19 июня 2-й этап с 7 июля по 16 июля.
НАЗВАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Организация проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.
Нормативные и процедурные особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году Миникеева Жанна Вильевна, главный специалист-эксперт общего.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Правила проведения ЕГЭ в 2015 году Кайгородов Е.В., директор КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»
Об основных изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в учебном году 1.
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Егорова Юлия Станиславовна, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора,
Транксрипт:

Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА-11 Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам на добровольной основе (два дня) Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни Основные изменения Изменены сроки проведения итоговой аттестации (проект расписания) – исключен дополнительный этап в июле Совершенствование структуры КИМ, изменение бланков, увеличение количества заданий в открытом банке на 20% ЕГЭ-2015

Изменение бланка 1

Итоговое сочинение Расписание Время: начало в по местному времени. Сочинение/Изложение – 3 часа 55 минут Места проведения: для выпускников текущего года – в своих школах, для выпускников прошлых лет – места, определяемые ОИВ самостоятельно Размещение тем за 15 минут – ege.edu.ru, fipi.ru Бланковая технология с обязательным сканированием Проверка копий работ Апробация для всех!

Математика Выпускники могут сдавать: оба уровня одновременно, один из уровней Пересдача только одного экзамена на базовом уровне Базовый аттестат поступление в вуз на направления подготовки без математики 5-балльная система апробация Профильный поступление в вуз модель 2014 года 100-балльная система минимальный порог - 27 В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня:

Иностранные языки Апробации: г. I квартал 2015 г. При проведении экзамена по иностранному языку в экзамен будет включен раздел «Говорение» на добровольной основе Иностранный язык оценивается как один предмет Баллы: Письменная часть – 80 баллов устная часть - 20 баллов минимальный балл – 22 Процедура сдачи автоматизирована : АРМ участника для записи, потоковой записи и прослушивания АРМ эксперта: возможность неоднократного прослушивания ответов удаленный ППЗ Задания ориентированы на решение коммуникативных задач, встречающихся в повседневной жизни В расписании отдельные дни для устной части Электронная подпись члена ГЭК

Пересдача предмета по выбору на любом этапе проведения экзаменов - не более 1 раза в год и не ранее сентября Сроки подачи заявления на участие в ЕГЭ - для участия в ЕГЭ в феврале – до 1 декабря; - для участия в другие сроки – до 1 февраля Изменены сроки проведения итоговой аттестации (проект расписания – исключен дополнительный этап в июле) Определение места для личных вещей участников ГИА в здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ Оптимизация сети ППЭ с увеличением количества онлайн-аудиторий Печать КИМ в ППЭ Расписание ГИА и сроки выбора предметов

март - апрель 2015 для имеющих допуск педагогического совета русский язык – для освоивших программу и имеющих положительные оценки за 10 класс февраль 2015 года (русский язык, география). выпускники прошлых лет, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы регистрация до май-июнь 2015 года – ОСНОВНАЯ ВОЛНА сентябрь 2015 года - в специализированных центрах пересдача неудовлетворительных результатов регистрация в августе регистрация до Предварительный опрос по выбору предметов к