ОО «MultiKultiUA» www.zavgermany.com.ua www.multikulti.org.ua.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХООО «MultiKultiUA» Практики и стажировки для студентов в Германии при поддержке немецкой биржи труда немецкой биржи труда
Advertisements

ОО «MultiKultiUA» Официальный представитель немецкой биржи труда в Украине по программам ZAV
Европейские проектно-языковые ассистенты ОО «MultiKultiUA»
Основные проблемы трудоустройства студентов вузов и пути их преодоления 26 октября 2010 г. Конференц-зал ПГУПС.
Программа совершенствования знаний иностранных языков для учителей и старшеклассников.
Польша Трудоустройство в Польше. О компании Наши услуги Пошаговая инструкция Вакансии Наши преимущества.
Welcome to Aiesec Belarus)))). Aiesec AIESEC международная молодежная организация, помогающая получить новый опыт, развить профессиональные навыки и личностные.
ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ.
Добро пожаловать на презентацию AIESEC!. международная молодежная некоммерческая неполитическая организация, полностью управляемая студентами и недавними.
Языковые и образовательные программы Возможности для индивидуального развития и международного обмена Мартин Ройтер Менеджер по внедрению образовательных.
Стипендиальные программы и гранты в Германии. Стипендии Фонда им. Александра фон Гумбольдта Стипендиальная программа адресована потенциальным руководителям.
Программа двойных дипломов Университет Прикладных Наук г. Миттвайда ( Германия)
ОРГАНИЗАЦИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПРАКТИКИ Караганда 2011 год.
РОЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ИНТЕГРАЦИИ РОССИЙСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С СИСТЕМОЙ ЗАРУБЕЖНОЙ ПОСЛЕВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Edmund S. Muskie Graduate Fellowship Program Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.
БЫСТРЯКОВА Татьяна Евгеньевна, и.о. директора департамента образования и науки Костромской области О трудоустройстве выпускников учреждений профессионального.
Нужен опыт для работы, нужна работа для опыта? Добро пожаловать на презентацию AIESEC!
Ноябрь 2008 г.IC Novosibirsk Обучение и научные исследования в Германии.
Вопросы: 1.Виды, этапы и цели практики. 2.Производственная практика в графике учебного процесса групп 4 курса 3.Круг вопросов заместителя директора по.
- Откорректированы учебные планы и программы в соответствии с требованиями работодателей. - Прохождение практики студентами с учетом соблюдения интересов.
Транксрипт:

ОО «MultiKultiUA»

Про организацию: Общественная организация NGO MultiKultiUA была создана в 2008 году по инициативе лектора DAAD – Мартина Ройтера и украинского журналиста - Олега Ройа. Главная цель: повышение межкультурной компетенции и мобильности украинской молодежи. С 2008 по 2010 год возглавлял организацию Олег Рой и с 2010 по наст. время главой правления NGOMultiKultiUA является Сергей Савицкий. C 2011 NGO официальный представитель немецкой биржи труда по программам ZAV в Украине.

ZAV – Государственная программа практик, стажировок и трудоустройства иностранных студентов на предприятиях Германии

ZAV это: Работа на каникулах в Германии Стажировка в период официальных практик в Вузе Зарплата евро/мес ZAV это возможность: Заработать денег и попутешествовать по Европе Совершенствовать знания немецкого языка Познакомится с культурой и традициями Германии Получить яркие впечатления и профессиональный опыт Требования: Иметь статус студента или аспиранта не выпускного курса обучения знание немецкого А2-С1

Условия участие в программе: официальный договор с немецким работодателем через немецкую биржу труда. зарплата от 600 до 1700 евро/месяц. обычно проживание и питание предоставляется работодателем. открытие шенгенской визы для возможности быть коммуникабельным в ЕС

ZAV1 - для студентов всех специальностей; ZAV2 - для студентов по специальностям «Гостинично-ресторанный бизнес» или «Туристическая деятельность»; ZAV3 – для студентов технической специальности (производство) Виды программ ZAV:

Практика ZAV1- Service sector Для студентов всех специальностей с низким знанием немецкого языка А2-B1

Официальное трудоустройство в ФРГ на время каникул; Для украинских студентов всех специальностей; От 1 до 3 месяцев (зима и лето); Уровень знания немецкого языка А2-B1. Место работы: Пиццерии, Мак Дональдс, Бургер Кинг; Сельскохозяйственная сфера (пересадка цветов, сбор фруктов); Уборка помещений. Программа ZAV1 - Service sector:

Как принять участие в программе? Участвовать в программе очень просто – необходимо заполнить всего три документа: необходимо заполнить всего три документа: Анкету участника (Bewerbungsbogen ) с Вашими фотографиями Бланк справки от ВУЗ а (Immatrikulationsbescheinigung) Языковую анкету (Sprachzertifikat) (заполняется представителем немецкой образовательной организации, например DAAD, Robert Bosch Stiftung, CIM, Deutsches Insititut)

Практика ZAV2 Hotel&Resto Для студентов специальностей «Турбизнес», «Гостиничный бизнес», «Ресторанное дело»

Программа ZAV2 - Hotel & Restaurant: Рассчитана на студентов специальностей «Гостинично- ресторанный бизнес», «Туристическая деятельность»; Проходит в гостиницах, ресторанах, кафе; От 1 до 3 месяцев; Является составной частью учебного процесса и способствует формированию практических навыков у студента в соответствии с его теоретической подготовкой; Первый шаг на пути к Вашей международной карьере; Уровень знания немецкого языка B2-С1; По окончанию практики студенту выдаётся отклик с оценками от работодателя.

Как принять участие в программе? Участвовать в программе очень просто – необходимо заполнить всего три документа: необходимо заполнить всего три документа: Анкету участника (Bewerbungsbogen ) с Вашими фотографиями Бланк справки от ВУЗ а (Immatrikulationsbescheinigung) Языковую анкету (Sprachzertifikat) (заполняется представителем немецкой образовательной организации, например DAAD, Robert Bosch Stiftung, CIM, Deutsches Insititut)

Практика ZAV 3 для студентов технических специальностей

Программа ZAV 3 Программа ZAV 3 – оплачиваемая практика по специальности Рассчитана на студентов инженерных специальностей Для студентов желающих совмещать производственную практику в Германии с обучением по специальности в Украине Может является составной частью учебного процесса Возможность составить индивидуальный план работы и учебы Написание диплома на базе немецкого предприятия От 2 месяцев до 1 года Знание немецкого С1, сертификат ТеstDaF

Как принять участье в программе? 1. Подбор базы практики – самостоятельно или при помощи нашего центра 2. Заполнение заявки на участие, составление плана практики с немецким предприятием 3. Оформление документов для получения визы от Немецкой биржи труда 4. Подписание договора о практике 5. Оформление Визы 6. Прохождение практики согласно согласованному плану

Где проходит практика: Основные города: Берлин Гамбург Кельн Мюнхен Побережье Северного и Балтийского моря Курортные города земель: Бавария, Баден- Вюртемберг, Нижняя Саксония

Подача заявки и оплата 200 грн. не гарантирует вам 100% участие в программе ZAV, так как первичный отбор участников из Украины проводит NGO «MutliKultiUA», а вторичный отбор проводится немецкими работодателями. ( исходя из нашего 4 летнего опыта работы в данной сфере около % заявок оказываются положительными!) Стоимость участия в программе: Подача заявки на участие в программе ZAV- 200 грн + 65 евро (грн. экв.) оплачивается после того как вам приходит договор от работодателя и он вас полностью устраивает!

Подводя итог: Обязательные условия подачи документов для программы ZAV в Украине! Вы должны быть студентом или аспирантом дневной формы ВУЗА в Украине (институт, университет, техникум, колледж, консерватория или академия). Заочники не могут ездить по этой программе! Возраст от 18 до 35 на момент начала практики в Германии. Вы будете продолжать учебу после 1 сентября последующего учебного года и сможете подтвердить это в посольстве при получении визы.

NGOMultiKultiUA является официальным и единственным представителем Немецкой Биржи Труда по программам ZAV в Украине. Организация работает без посредников, поэтому дабы не быть обманутым обращайтесь на прямую в офис нашей организации. Предупреждение! Ежегодно подать заявку можно только с 1 сентября до 1 января!

Хотите участвовать? По всем вопросам Вы можете связываться с нами по контактным телефонам: и по Дедлайн подачи заявки 1 января!