Родителям и выпускникам 2015 года или что нужно знать о ЕГЭ-2015. МБОУ «Нижнесортымская СОШ» 2014 год Родителям и выпускникам 2015 года или что нужно знать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Что нужно знать выпускникам и абитуриентам: - до 1 февраля вузы объявляют правила приема, в том числе перечни вступительных испытаний на каждое направление.
Advertisements

Государственная итоговая аттестацияШКОЛА 5 10 класс 11 класспредметы 4 35 математика физика 44 русскийязык 44 физическаякультура Иныеформы Г И А ЕГЭ русскийязыкрусскийязыкматематикаматематика.
ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНФОРМАТИКЕ В МОСКВЕ В 2009 ГОДУ Заведующая лабораторией информатики МИОО, к.п.н. БУРМАКИНА Вероника Фёдоровна.
Что надо знать родителям о государственной итоговой аттестации.
В семье выпускник 2010/2011 год.. Нормативные документы, регламентирующие процедуру государственной итоговой аттестации выпускников ПОЛОЖЕНИЕ о формах.
Единый государственный экзамен. Государственная (итоговая) аттестация форма контроля (оценки) освоения выпускниками общеобразовательных программ среднего(полного)
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации учащихся (ГИА) 25 декабря 2008 года.
Государственная итоговая аттестация (ГИА). Формы ГИА 1. ЕГЭ; 2. государственного выпускного экзамена для: а) обучающихся в специальных учебно- воспитательных.
Родителям и выпускникам 2012 года. Итоги I полугодия.
КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА 2011 года до 1 марта 2011 года выпускники и абитуриенты подают заявления на участие в ЕГЭ.
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
Классный час «Участники ЕГЭ и правила поведения во время экзамена» Классный руководитель Лимаренко И.Н.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году.
Государственная итоговая аттестация МБОУ СОШ 5 Информационно – разъяснительная работа.
Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов в 2014 году.
Досрочная сдача ЕГЭ Для выпускников вечерних школ, призываемых на военную службу; Для выпускников, выезжающих на российские или международные спортивные.
1 Об особенностях ЕГЭ 2011года. 2 Министерство образования и науки Российской Федерации Приказ от 24 февраля 2009 г. 57 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ.
ЕДИНЫЙ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ЭКЗАМЕН.
Транксрипт:

Родителям и выпускникам 2015 года или что нужно знать о ЕГЭ МБОУ «Нижнесортымская СОШ» 2014 год Родителям и выпускникам 2015 года или что нужно знать о ЕГЭ МБОУ «Нижнесортымская СОШ» 2014 год

Государственная итоговая аттестация без неудовлетворительных оценок по всем предметам учебного плана 2 обязательных экзамена ниже порога + год все обязательные экзамены не ниже порога 1 обяз. экзам. ниже порога пересдать в дополнительные дни сдал не сдал аттестат свид - во ЕГЭ

Кол-во предметов Кол-во уч-ся % от общего количества % сдавших 5 предметов 33,8% 67% 4 предмета 3342% 64% 3 предмета 33 42% 88% 2 предмета 10 12,6% 75% ЕГЭ по выбору

ЕГЭ Средний тестовый балл по русскому языку и математике ЕГЭ Средний тестовый балл по русскому языку и математике

ЕГЭ Средний тестовый балл по предметам по выбору в сравнении с регионом ЕГЭ Средний тестовый балл по предметам по выбору в сравнении с регионом

Количество выпускников, получивших медали и аттестаты с отличием Количество выпускников, получивших медали и аттестаты с отличием

Итоги ЕГЭ года: выводы. В этом году выпускники сдали ЕГЭ гораздо хуже, чем в прошлом году, из-за усиленных мер защиты и информационной безопасности. Иными словами, показали свои реальные знания. В итоге, чтобы большинство выпускников все же получили аттестаты, Рособрнадзору пришлось снижать минимальный балл по русскому языку и математике. По мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, в противном случае без документов об образовании могли бы остаться около 20 процентов выпускников - каждый пятый ученик.

ЕГЭ в 2015 году: что ждёт выпускников? Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны в апреле и в мае-июне. При проведении ЕГЭ в 2015 году Рособрнадзор сохранит нововведения, обеспечившие прозрачность и честность экзаменационной кампании 2014 года. Во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, при этом число аудиторий, где наблюдение ведется в режиме онлайн, будет максимально увеличено. Продолжат на ЕГЭ свою работу федеральные инспекторы и общественные наблюдатели, а Рособрнадзор будет вести мониторинг интернет-сайтов на предмет публикации недостоверных КИМ.

ДатаЕГЭ 14 февраля Русский язык, география 23 марта-24 апреля Досрочный период 25 мая География, литература 28 мая Русский язык 1 июня Математика (Б) 4 июня Математика (П) 8 июня Обществознание, химия 11 июня Иностранные языки, физика 15 июня Информатика и ИКТ, биология, история 18, 19 июня Иностранные языки (устно) 22 июня Резерв: русский язык 23 июня Резерв: математика (Б), математика (П) 24 июня Резерв: география, химия, литература, обществознание, физика 25 июня резерв: иностранные языки, история, биология, информатика и ИКТ Календарь участников ЕГЭ

- до 1 октября вузы объявляют правила приема, в том числе перечни вступительных испытаний на каждое направление подготовки (специальности); - до 1 марта выпускники подают заявления на участие в ЕГЭ; - с 23 марта по 25 апреля проводятся экзамены для имеющих право на досрочную сдачу (выпускники общеобразовательных учреждений, получившие по окончанию ОУ справки, выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемых на военную службу, выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство или направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной итоговой аттестации, а также выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями);

c 25 мая до 26 июня проводится ЕГЭ для выпускников и основной массы абитуриентов (к государственной итоговой аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных, и успешно написавших итоговое сочинение (изложение)); c 25 мая до 26 июня проводится ЕГЭ для выпускников и основной массы абитуриентов (к государственной итоговой аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных, и успешно написавших итоговое сочинение (изложение)); Рособрнадзором устанавливаются дополнительные сроки проведения ЕГЭ для участников ЕГЭ, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь, смерть близкого родственника, иные трудные жизненные ситуации), а также участников ЕГЭ – выпускников текущего года, получивших на государственной итоговой аттестации Рособрнадзором устанавливаются дополнительные сроки проведения ЕГЭ для участников ЕГЭ, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь, смерть близкого родственника, иные трудные жизненные ситуации), а также участников ЕГЭ – выпускников текущего года, получивших на государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или результат по русскому языку или математике. математике.

25-30 июня школы выдают аттестаты июня школы выдают аттестаты с 20 июня по 25 июля прием документов от абитуриентов; с 20 июня по 25 июля прием документов от абитуриентов; 10 июля – последний срок отправки документов по почте; 10 июля – последний срок отправки документов по почте; Датой окончания вступительных испытаний считается момент объявления на сайте вуза и стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц с указанием количества набранных баллов, зачисление которых рассматривается приемной комиссией по различным условиям конкурса. Датой окончания вступительных испытаний считается момент объявления на сайте вуза и стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц с указанием количества набранных баллов, зачисление которых рассматривается приемной комиссией по различным условиям конкурса.

Рособрнадзор объявил минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ Распоряжением от г. установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам: русский язык – 36 баллов (17 первичных баллов), математика – 27 баллов (6 первичных баллов), физика – 36 баллов, химия – 36 баллов, информатика – 40 баллов, биология – 36 баллов, история – 32 балла, география – 37 баллов, обществознание – 42 балла, литература – 32 балла, иностранные языки – 22 балла.

Результаты промежуточной аттестации Результаты

Выбор предметов по классам на государственной итоговой аттестации в учебном году

Сайты ЕГЭ Школьный сайт: Sortym-shkola.ru Удачи на экзаменах!