Подошла к концу перемена, И урок ей приходит на смену. Путешествие поможет о многом узнать. Удачи в работе хочу пожелать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что вы знаете о городе Москва? Город Москва – столица нашей Родины. Город был основан более 850 лет назад на берегах Москва-реки. Основал город Юрий.
Advertisements

. Путешествие по Москве. Московский Кремль. Мир вокруг нас. Учитель Козлова Т. М. МОУ СОШ 99.
Город Москва – столица нашей Родины. Он был основан более 850 лет назад на берегах Москва – реки. Основал город Юрий Долгорукий. На гербе Москвы изображён.
Румянцева Тамара sunsony62.
Путешествие по Москве. мы узнаем: - когда и кем была основана Москва; - что такое план и как выглядит Москва на плане; мы будем учиться: - описывать.
Путешествие по Москве Презентация Смоляковой Виктории 9 «А» класса.
Путешествие по Москве Презентация учителя начальных классов МОУ СОШ 3 г. Нелидово Тверской области Петровой О. А.
Путешествие по Москве О. А. МБОУ СОШ 99 г.о.Самара Предмет:Мир вокруг нас Учебник:А.А. Плешаков, 2009 г. Класс:2 Учитель: Сыртова Н.А. Год создания: 2012.
Проект по теме: «Путешествие по Москве» Презентация ученика 4 класса Войтенко Владислава, учитель начальных классов МБОУ Вышковская СОШ Брянской области.
Тема: Путешествие по Москве. Московский Кремль. Урок окружающего мира по программе А. А. Плешакова «Мир вокруг нас». 2 класс. – М.: Просвещение. Презентацию.
Каждую первую субботу сентября Москва отмечает День города. В этом году Москве исполняется 864 года.
Памятник Юрий Долгорукому Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы. Гордо взирает князь со своего бронзового коня на результаты трудов своих.
Что вы знаете о городе Москва? Город Москва – столица нашей Родины. Город был основан более 850 лет назад на берегах Москва-реки. Основал город Юрий.
Проверка домашнего задания 1.Что такое карта? 2.Как понимаете выражение «язык карты»?
Автор: Козырева И. А.. Памятник Юрий Долгорукому Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы. Гордо взирает князь со своего бронзового коня.
2 класс курс «Окружающий мир» Асмаева Алла Николаевна МОУ СОШ 49 г. Уфа.
{ 2 класс курс «Окружающий мир» МКОУ «Железнодорожненская СОШ» Учитель начальных классов Драник Алла Алексеевна.
Москва – огромный город. В нём около 400 улиц и площадей. Что может помочь легко ориентироваться в городе? Москва на все времена.
Путешествие по Москве. Московский Кремль.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему: Презентация "Города России. Москва"
Транксрипт:

Подошла к концу перемена, И урок ей приходит на смену. Путешествие поможет о многом узнать. Удачи в работе хочу пожелать.

ОТГАДАЙТЕ, О КАКОМ ГОРОДЕ Я ПРОЧТУ СТИХОТВОРЕНИЕ, ДОСКАЖИТЕ СЛОВЕЧКО. Городов не перечесть, Городов великих, славных, Людных, шумных, ярких самых Удивительных … И всё же Есть один всего дороже, Город близкий и родной Тот, что нарекли … Москвой !

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ГОРОДЕ МОСКВЕ ?

ГОРОД МОСКВА – СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ. Город был основан более 850 лет назад на берегах Москва - реки. Основал город Юрий Долгорукий, которому теперь в центре города установлен памятник.

Москва – огромный город. В нём около 400 улиц и площадей.

МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ.

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ. Как вы думаете, почему площадь названа Красной ?

ПОСЛОВИЦЫ О МОСКВЕ Москва - Святой Руси и сердце, и глава ! Кто в Москве не бывал, красоты не видал. Москва - что гранит, никто Москву не победит. Говорят в Москве, а слушают по всей стране. Матушка - Москва золотая, хлебосольная.

ЧТО ТАКОЕ ГЕРБ ? На гербе Москвы изображён всадник с копьём, поражающий змея. Это святой Георгий Победоносец Герб – это эмблема страны или города.

ГЕРАЛЬДИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГЛАСИТ : « В ЛАЗОРЕВОМ ( ГОЛУБОМ ) ПОЛЕ ТРИ ВЫХОДЯЩИХ ЗОЛОТЫХ КОНОВЯЗИ В ВИДЕ СТОЛБОВ, ВОДРУЖЕННЫХ ДЕРЕВЯННЫМИ КУБКАМИ - ЧОРОНАМИ, СОПРОВОЖДАЕМЫЕ ВВЕРХУ ПЯТЬЮ ЗОЛОТЫМИ РЫБКАМИ ( ХАРИУСАМИ ), УЛОЖЕННЫМИ В КОЛЬЦО И ОБРАМЛЕННЫМИ СВЕРХУ СЕМЬЮ ЯКУТСКИМИ АЛМАЗАМИ.»