Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году: - модель итогового сочинения(изложения); - модель проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое обеспечение итогового сочинения (изложения) «Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году»
Advertisements

Организация проведения ГИА в 2015 году. Перечень нормативных правовых актов Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от
Иванова Ирина Владимировна, главный специалист – эксперт отдела общего образования и государственной итоговой аттестации Министерства образования Республики.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Порядок подготовки и проведения сочинения(изложения) Совещание «Основные итоги ЕГЭ-2014, организация и проведение ГИА-11 в 2015 г.»
Проведение итогового сочинения (изложения). Модель итогового сочинения (изложения) Поручение Президента РФ по итогам заседания Совета при Президенте Российской.
Организация и проведение итогового сочинения (изложения) в учебном году Брагина Лариса Васильевна – начальник организационно-методического обеспечения.
Технология сдачи устной части экзамена в формате ЕГЭ по английскому языку.
ЕГЭ Меры, обеспечившие объективность ЕГЭ-2015 Запрет на использование средств связи, оборудование ППЭ металлоискателями Установка системы видеонаблюдения.
Внедрение устной части в ЕГЭ по иностранным языкам Внедрение устной части в ЕГЭ по иностранным языкам Начальник Управления оценки качества общего образования.
1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения.
Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области О проведении ГИА в 11-х классах в 2015 году.
Изменения в ЕГЭ в 2015г.. Итоговое сочинение (изложение) - как одно из условий допуска к ГИА. ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровне. Раздел.
Организация проведения итогового сочинения ( изложения )
Итоговое Сочинение Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего.
Итоговое сочинение. Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 1.
Экзамен по русскому языку и литературе.. Задачи введения итогового сочинения в 11 классе Выявить: уровень речевой культуры учащихся; его начитанность;
Изменения в порядке проведения ЕГЭ Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерством образования и науки Российской.
Управление образования администрации муниципального района «Удорский» 2014 Изменения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
Транксрипт:

Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году: - модель итогового сочинения(изложения); - модель проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью с устной частью

Модель итогового сочинения(изложения) Поручение Президента РФ по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству от г Цель: развитие речевой культуры обучающихся, стимул к чтению Задачи: сочинение (изложение) – допуск к ГИА (оценка школой: «зачет- незачет») сочинение – форма индивидуальных достижений абитуриентов (оценка вуза: до 10 баллов к ЕГЭ) Итоговое изложение (вместо сочинения) пишут только выпускники с ОВЗ (по медицинским показаниям)

Открытые тематические направления для итогового сочинения «Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова) Вопросы, заданные человечеству войной Человек и природа в отечественной и мировой литературе Спор поколений: вместе и врозь Чем люди живы?

Особенности форм контроля Время написания работы – 3 часа 55 минут (для детей с ОВЗ может быть увеличено на 1,5 часа) Сочинение и изложение носят надпредметный характер и нацелены на проверку уровня речевой культуры выпускника. Сочинение проверяет умения рассуждать по избранной теме с опорой на литературный материал (не менее 1 произведения). Разрешается пользоваться орфографическим словарём. Изложение проверяет умение передать содержание исходного текста с сохранением некоторых особенностей его стиля (в текстах для изложения преобладает повествование; описание и рассуждение не играют определяющую роль). Разрешается пользоваться орфографическим и толковым словарями.

4. Качество письменной речи 5. Грамотность Сочинение 1. Соответствие теме 2. Аргументация. Привлечение литературного материала 3. Композиция и логика рассуждения Изложение 1. Содержание изложения 2. Логичность изложения 3. Использование элементов стиля исходного текста Параметры оценивания итогового сочинения (изложения)

Условия получения зачета Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям 1 и 2 – в обязательном порядке) выдержать объем (сочинение не менее 250 слов, изложение – не менее 150 слов) написать работу самостоятельно

Бланки Бланк регистрации

Бланк записи В комплекте печатаются 4 страницы

Связка бланков 9 Код работы Одинаковый на всех бланках 10 знаков

Модель проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью с устной частью Модель проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной частью с устной частью Изменение порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России 1400 от (зарегистрирован Минюстом России , регистрационный 31205) (п. 47. При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника ЕГЭ включается раздел «Говорение», устные ответы которого записываются на аудионосители).

Особенности процедуры проведения устной части Особенности процедуры проведения устной части Сдача экзамена в 2 дня Общий результат (80 баллов+20 баллов) Апелляция о несогласия с выставленными баллами подается ко всей работе В одной аудитории организуется от 1 до 4 (10) персональных компьютеров с гарнитурами Минимальное количество баллов – 22

Процедура сдачи устного экзамена

Устная часть ЕГЭ 2015 г. Задание 1 - прочитать текст вслух

Устная часть ЕГЭ 2015 г. Задание 2 – задать 5 прямых вопросов

Устная часть ЕГЭ 2015 г. Задание 3 – описать фото

Устная часть ЕГЭ 2015 г. Задание 4 – сравнить 2 фото

Обучение специалистов – обучение специалистов по немецкому языку; – обучение специалистов по английскому языку; – обучение специалистов по французскому языку.

Спасибо за внимание!