Казачий кинжал. Кинжал является колющим, режущим и рубящим оружием рукопашного боя с обоюдоострым клинком Вторым по значимости оружием казака был кинжал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На вооружении у запорожских казаков были пушки гаубицы, мортиры и самопалы, пистоли, копья, сабли, луки, стрелы, клинки и кинжалы Войско разделялось на.
Advertisements

Шашка - символ всей полноты прав у казака. Шашка – холодное рубяще-колющее оружие с эфесом без гарды, была рассчитана на скоротечный бой, практически.
Доспехи и оружие русских воинов.. Шлем Шлем – шапка, которая служит для защиты головы от стрел, меча и копья. Изготавливается он из металла. Шлем может.
Доспехи и оружие русских воинов Выполнил: Еншаков Иван. Школа 497, класс 3 «Б» Руководитель: Румянцева С.В.
Виды хвата шашки или способы держания.. Первый хват шашки – обычный обхват рукояти, всеми пальцами (рис. 16). В этом случае положение шашки следует признать.
Комбинированный панцирь покроя «халат». Панцирь собран из чередующихся полос. Одна из них составлена из узких панцирных пластинок, другая состоит из склеенных.
Нагайка - старинное казачье оружие, которое имеет много разновидностей и типов. Казаки носили нагайку чаще всего в качестве некого боевого украшения к.
Булгарское вооружение Никифорова Л.Ф. Учитель культуры родного края МОУ «Чубаевская ООШ»
Древнерусское оружие.
Группа « историков ». Древней Руси Политическая карта Древней Руси.
Деженкова Анна 402 гр.. Криминалистическое исследование холодного оружия и следов его применения Криминалистическое исследование холодного оружия и следов.
Вооружение древнерусского воина ПроектВыполнил: Ученик 5 класса Титов Кирилл Руководитель: Псарева Г.А.
Древний Египет. 1. Покажи на карте необходимую территорию и опиши ее словами. 2. Воспользуйся легендой карты, то есть условными обозначениями и расскажи,
1.ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 2.ФЕХТОВАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 3.ИСТОРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4.ОБРЯДОВАЯ ЧАСТЬ 5.РОДОВАЯ ЧАСТЬ.
Древний Египет ПОДГОТОВИЛА МИХИНА ДАРЬЯ. Древний Египет одна из древнейших цивилизаций, возникшая на северо-востоке африканского континента вдоль нижнего.
ПИКА В КУЛЬТУРЕ ДОНСКИХ КАЗАКОВ. Пика на протяжении столетий была излюбленным оружием донских казаков. Из седой древности несли степные воины традицию.
Линии 1 класс математика. прямые кривые отрезки.
«Шермиции» традиционные игры донских казаков. В основу этих игр положены станичные домашние игры (шермиции), которые часто приурочивались к праздничным.
Тетрадь наклонно положу. Ручку правильно держу. За посадкою слежу. С чистотою я дружу. На «отлично» напишу.
Проводится с целью установления относимости объекта к ХО, определения его типа, вида, способа изготовления, исправности и пригодности к применению Экспертиза.
Транксрипт:

Казачий кинжал

Кинжал является колющим, режущим и рубящим оружием рукопашного боя с обоюдоострым клинком Вторым по значимости оружием казака был кинжал.

кривой кинжал – БЕБУТ прямой кинжал - КАМА

Из прямого или кривого двух лезвийного клинка. Клинок может иметь от одной до 4-х дол. Лезвие клинка обоюдоострое.

А так же из эфеса, который состоит только из фигурной рукояти с заклепками.

Деревянные, обтянутые кожей. Металлический прибор состоит из устья и наконечника. К устью припаяна скоба с кольцом для ремешка. Наконечник заканчивается фигурной пуговкой.

Кубанские казаки Терские казаки