Ю. Ершов Томский государственный университет. Локализация достижений отдельных организаций, не тиражирующих свой позитивный опыт в обучении финансовому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перспективы развития проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» на годы. Томск 2015 Августовская.
Advertisements

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад компенсирующего вида 312 «Жемчужинка» Региональная стажировочная.
Разработка и внедрение модульного обучения в рамках реализации инновационной образовательной программы Санкт-Петербург 2008 г. Российский государственный.
Создание Центра карьерных технологий как инновационного фактора повышения эффективности социально-профессиональной адаптации студентов и выпускников Иркутского.
Программа «Молодой журналист» Правительство Тюменской области Тюменское отделение Союза журналистов РФ Тюменское отделение «Медиа-Союз»
Стратегия развития отрасли ИТ в России. Вклад Уральского федерального университета. Докладчик Богданович Ирина Александровна Директор по информационным.
Развитие учительского потенциала в системе непрерывного педагогического образования.
Университетский округ инновационных образовательных учреждений ПГГПУ.
О ЗАДАЧАХ КОНСОРЦИМА В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ ФГОС ВПО А.Ю. ЧЕПУРЕНКО М.Д. БЕРШАДСКАЯ Выездной семинар НИУ ВШЭ «Разработка системы консультационно-методического.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Заседание координационного совета по поддержке одаренных детей.
Первичная инновационная площадка на базе ГБОУ ВПО МГПУ «Формирование социально- профессиональной компетентности студентов в процессе исследовательской.
О формах и процедурах аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Карелия.
Региональные требования к качеству НиСПО посредством вариативной составляющей ОПОП Факультет повышения квалификации и переподготовки работников профессионального.
В 2010/2011 учебном году. Интерактивные доскиПроектор + экран.
Санкт-Петербург 2008 г. Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.
Проект «Развитие научной и инновационной деятельности» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Апробация и внедрение технологии публичных докладов о состоянии системы образования на региональном, муниципальном, окружном и школьном уровнях Н.П. Лыжина,
Интернет-поддержка профессионального развития педагогов Томский государственный университет Институт дистанционного образования Анисимова С.П. Можаева.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального основного образования (ФГОС НОО)
Результаты выполнения проекта НФПК «Интернет-поддержка профессионального развития педагогов» в Томской области гг.
Транксрипт:

Ю. Ершов Томский государственный университет

Локализация достижений отдельных организаций, не тиражирующих свой позитивный опыт в обучении финансовому мышлению; Недостаточный уровень профессиональной квалификации преподавателей, включенных в систему обучения финансовым дисциплинам; Неразвитость медийных практик финансовой аналитики и нехватка в регионах редакций СМИ деловой и экономической направленности.

РАЗВИТИЕ ФИНАНСОВОЙ АНАЛИТИКИ И ДЕЛОВОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ В РЕГИОНАХ

разработка и реализация образовательных программ (дополнительного образования) повышения квалификации и переподготовки в области финансовой и экономической (деловой) журналистики; обеспечение консультационного, экспертного, информационного и организационного сопровождения проектов деловой журналистики в СМИ региона.

Открытый лекторий (цикл публичных лекций лучших в своей сфере финансовых экспертов); Летняя (зимняя) школа финансовой журналистики в Калтае; День практики на факультете журналистики с обучающими семинарами и мастер-классами по деловой журналистике; Продвижение имеющихся веб-ресурсов (сайт «Ваши личные финансы», портал финансовой грамотности и др.) как медийной площадки для студенческих практик;

Разработка массового открытого видеокурса по финансовой журналистике (совместно с ИДО ТГУ) и электронного учебно- образовательного комплекса по этой дисциплине; Открытие междисциплинарного семинара по финансовой аналитике для студентов магистратуры факультета журналистики, экономического факультета и ВШБ; Разработка iPad-приложения для учащихся «Как составить финансовый план реализации проекта». Фестиваль готов (короткометражек)

Журнал «10 пунктов» студенты разработали в рамках курса «Дизайн мультимедийных изданий»

Факультет журналистики ТГУ ГТРК «Томск» Деловой вестник При исполнительном контроле Департамента финансов Томской области

Студенты (не только ФЖ и экономического факультета, но и любых иных подразделений Томского государственного университета и других томских вузов), желающие повысить свою финансовую компетентность

Журналисты местных СМИ, планирующие усилить свою экономическую грамотность или перепрофилировать свою профессиональную деятельность в сторону финансовой аналитики и деловых обзоров

Люди разных возрастов, профессий и социальных статусов, способные переквалифицироваться и заняться финансовой аналитикой и деловой журналистикой в качестве freelance (нештатных работников), потому что их увлекает эта сфера

Профессиональному образованию ˗ в усилении практичности обучения; Медиаотрасли ˗ в стимулировании деловой прессы; Предпринимательству как классу ˗ в создании позитивного образа делового человека Власти ˗ в укреплении экспертного сообщества и поддержки общественности

Профессор Санкт-Петербургского университета Б. Я. Мисонжников, руководитель программы

Увеличение числа программ экономической и финансовой направленности для бакалавров, и магистров, а также аналогичных образовательных программ в системе дополнительного образования и повышений профессиональной квалификации; Увеличение численности базовых образовательных учреждений в системе повышения финансовой грамотности;

Положительная динамика результатов участия обучающихся, проектных групп в региональных и всероссийских конкурсах; Увеличение числа состоявшихся медиа проектов, направленных на формирование финансового мышления и позитивного образа финансиста.

Улучшение результатов 15-летних школьников в тестировании PISA (и подобных ему), а также укоренение элементов финансового мышления у граждан, что возможно измерить психологическими методиками

пр. Ленина, 66, учебный корпус 7 тел