Шаг 1. Ввести в поле «Поиск услуг» название необходимой услуги: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ 16. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОКАЗАНИИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Advertisements

1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Предоставление муниципальных услуг в электронном виде.
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Прием в школу. Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в РФ»; Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПИСИ РЕБЕНКА В ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
О порядке приема в школу в учебном году.
Главный специалист-эксперт отдела надзора, контроля и регламентации деятельности образовательных учреждений О. В. Куделя.
Прием детей в 1 классы в учебном году
Предоставление государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт - Петербурга, реализующих основную общеобразовательную.
Организация приема в 1 классы 2015г. Прием в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года Процедура приема: 1.Подача электронного заявления родителями (законными.
1. Функция, в рамках исполнения которой предоставляется услуга : Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования ; 2. Наименование органа.
Инструкция для родителей, как узнать очередь ребенка в детский сад через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области Шаг первый. Вводим.
Скоро в школу Собрание для родителей первоклассников 2015 года г.
Электронная очередь в детский сад Пошаговая инструкция для родителя (законного представителя)
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Правила приема детей в дошкольное образовательное учреждение.
Транксрипт:

Шаг 1. Ввести в поле «Поиск услуг» название необходимой услуги: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Шаг 2. В появившемся окне выбрать нужную услугу.

Появляется информация о необходимой услуге. Рассмотрим ее подробнее.

Как получить услугу Способы подачи заявки Способы получения результата Лично Через законного представителя Почтой На WEB сайте Лично Через законного представителя Почтой На WEB сайте

Стоимость и порядок оплаты Услуга предоставляется бесплатно Категории получателей Гражданин Российской Федерации (Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица – родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность по воспитанию детей)

Сроки оказания услуги Срок получение заявителем информации по приему заявлений, постановки на учет не должен превышать 10 дней с момента регистрации поступившего заявления родителей (законных представителей) ребенка в управление образования для постановки на учет для приема в дошкольные учреждения, с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренной настоящим административным регламентом.

Основание для оказания услуги Основанием для начала административной процедуры «Прием и регистрация заявлений от родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет для постановки на учет и зачисление детей в дошкольное учреждение» является получение заявления заявителя посредством личного обращения заявителя в образовательное учреждение, через Интернет-сайт дошкольного учреждения или почтовым отправлением.

Основание для отказа отсутствие свободных мест в дошкольных учреждениях отсутствие заявления родителей (законных представителей) возраст ребенка, не соответствующий возрастным категориям, в отношении которых реализуется зачисление в дошкольные учреждения Результат оказания услуги Результатом предоставления муниципальной услуги является получение заявителем информации по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные учреждения, расположенные на территории Советского муниципального района.

Документы, необходимые для получения услуги: документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление ребенка в дошкольное учреждение копия свидетельства о рождении ребенка письменный запрос заявителя копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка

Документы, предоставляемые по завершению оказания услуги уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги решение о предоставлении места

Шаг 3. Ознакомившись с информацией, нажать «Получить услугу».