Краснодарский историко-археологический музей- заповедник им. Е.Д. Фелицына.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационно- туристический центр городского округа город Выкса.
Advertisements

LOGO Исследовательский проект «История одной улицы» Муниципальный конкурс проектов, посвященных 475-летию города Буя « Город Буй, тебя мы славим!» Мир.
Омская городская общественная организация « Лаборатория исторической реконструкции « Наследие Сибири » Докладчик: Заместитель Президента ОГОО «ЛИР «Наследие.
Музеи Краснодара Урок-экскурсия. Историко – археологический музей им. Фелицына.
Усадебный парк в Бобриках. Сохраним вместе. Волонтерская акция по привлечению внимания к объектам культурного наследия. Муниципальное казенное учреждение.
Краснодарский гуманитарно - технологический колледж Краснодар, 2012.
Организация краеведческой работы в школе Организация краеведческой работы в школе Из опыта работы Из опыта работы учителя истории и учителя истории и обществознания.
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ «Я - ЛИДЕР!» Цель программы «Я – лидер» - провести в рамках летней тематической смены управления по делам молодежи администрации муниципального.
Проект к уроку «Окружающий мир» 1 класс «Моя малая родина» Выполнила педагог: Денисова Полина Александровна Государственного бюджетного специального (коррекционного)
Этапы осуществления проекта по созданию лицейского музея Е.Г. Скобельцына, к.п.н., директор МОУ «Лицей им. Н.И. Лобачевского при КГУ»
Школьный краеведческий музей МОУ «Виловатовская средняя школа»
Осенние каникулы в Петербурге – здорово проведенное время! На экскурсии по городу В гостях у Достоевского В русском музее В университете технологии растительных.
Моя маленькая Родина Краснодар. Памятник Екатерине II Памятник Екатерине Второй был установлен в 1906 году и было приурочено к столетнему юбилею переселения.
Отчёт о работе физорга Учащегося 11 «А» класса Ломкова Павла.
Экскурсии в Барнауле: как стать туристом в родном городе.
Комплексная программа «СемьЯ» Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л. Педагог – организатор Гончарова Ю.А. Лето – 2013.
Водное путешествие на байдарках по реке Орлик. Сплав начнется на границе города - от Зареченского микрорайона. Маршрут рассчитан на людей, не имеющих.
«Екатеринодарский покров - оберег» г. Краснодар, 2011 г.
Тема: «Белара»- кубанское качество. Руководитель проекта: Тараненко Т.Г.
Музеи Краснодара В крае работают 57 музеев, в том числе 6 филиалов. В настоящее время в музеях края экспонируется и хранится 1 млн. 116 тыс. подлинных.
Транксрипт:

Краснодарский историко-археологический музей- заповедник им. Е.Д. Фелицына

Велосипедные экскурсии «С ветерком по Краснодару»

Проект посвящён знакомству с самыми интересными достопримечательностями города Краснодара. Цель проекта – в увлекательной форме познакомить жителей и туристов с историей города Краснодара, объединив идею популяризации историко-культурного наследия с пропагандой здорового образа жизни. Задачи: 1. Установить сотрудничество со спортивными клубами, вело движениями города. 2. Осуществить информирование населения города и туристов о проведении велоэкскусий. 3. Сформировать активную группу горожан для привлечения их к новым музейных проектам.

Сбор участников у памятника Екатерине II

Минутка отдыха в парке им. М. Горького и снова в путь.

История влюблённых собачек на пересечении ул. Мира и ул. Красной.

Остановка у памятника «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

У памятника «Кубанскому казаку».

Велоэкскурсии являются важной составляющей развития спорта и туризма в Краснодарском крае. На встрече с мэром города В.Л. Евлановым были отмечены первые успехи в развитии вело движения в Краснодаре.

В велоэкскурсиях принимали участие как жители, так и гости города. Особой популярностью такая форма отдыха пользуется у государственных предприятий, банков, руководители которых стремятся разнообразить культурную программу своих сотрудников. А также колледжи, лицеи и школы не менее заинтересованы в увлекательных и познавательных методах изучения истории Краснодарского края и города Краснодара. За время работы проекта участниками экскурсий стало около 300 человек.