Выпускников очной формы обучения – 45, из них: не допущенных до ГИА нет, 44 44 – получили аттестат, 1 1 – аттестат не получил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 а 9 а, 1 четверть 8 б 9 б, 1 четверть 8 в 9 в, 1 четверть Успеваемость Качество 27, Отличники и хорошисты Количество обучающихся,
Advertisements

МБОУ «Средняя школа 12». Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Итоговое сочинение (изложение) 2015 год Методические рекомендации.
ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения.
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
ЕГЭ Основной документ Федеральный Закон от г. 273-ФЗ РФ «Об образовании В Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);Федеральный.
Выпускное сочинение в 11 классе 2015 ГОД. Сайт ФИПИ.
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1. Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
Федеральные нормативные документы государственной итоговой аттестации в 9 классе 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в.
12 марта 2014 года Тихонова Лариса Викторовна, ведущий специалист отдела организации общего образования 1 Нормативное обеспечение организации и проведения.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
ГИА-9 Федеральные нормативные документы ГИА-9 Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства.
учебном году. (п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008.
К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X и XI.
ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX классов 1.
ЕГЭ 2014 Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Утвержден приказом Министерства образования.
Транксрипт:

Выпускников очной формы обучения – 45, из них: не допущенных до ГИА нет, – получили аттестат, 1 1 – аттестат не получил

п/ п Предметы 2012 год 2013 год 2014 год кол-во чел. Ср. балл кол-во чел. Ср. балл кол-во чел. Ср. балл 1.Математика Русский язык Биология География Английский язык История Физика Химия Литература Обществознание Информатика------

предмет ОУ район округОУ район округ ОУрайонокруг Русский язык Математика Физика ,9 Химия ,4 Информатика и ИКТ ,6 Биология ,5 История ,8 География ,6 Английский язык ,5 Обществознание Литература

10 а 10 б успеваемость %10087,5 качество %90,94,2 отличников и хорошистов 3/ а 10 б неуспевающие 01/2

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ по вопросам ЕГЭ Официальной информационной портал ЕГЭ основные сведения о ЕГЭ - нормативные правовые документы; правила и процедура проведения ЕГЭ; ЕГЭ для участников с ограниченными возможностями здоровья; демонстрационные варианты ЕГЭ; новости ЕГЭ. На сайте федерального института педагогических измерений по вопросам: Открытый банк заданий; На официальном сайте нашей школы в разделе «Выпускникам»;

Освоение основных образовательных программ среднего общего образования завершаетсяобязательной по русскому языку и математике. государственной итоговой аттестацией (ГИА) по русскому языку и математике.

Литература, Физика, Химия, Биология, География, История, Обществознание, Иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский), Информатика и ИКТ. Выпускник может выбрать любые предметы для сдачи. Выбор зависит от специальности, на которую собирается поступать.

Сдача предметов по выбору Количество предметов определяет высшее и среднеспециальное учебное заведение. Перечень предметов, необходимых для поступления, определён в «Перечне вступительных испытаний», размещён на сайте вузов. С 1 февраля вузы размещают обновлённый список вступительных испытаний. Перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 28 » октября 2009 г. 505 регистрация Минюст 2 декабря 2009 г с учётом изменений, внесённых приказами Министерства образования и науки Российской Федерации 86 от , 2433 от ) – размещен на сайте и на стенде в фойе школы 2433 от

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

государственной итоговой аттестации К государственной итоговой аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных, т.е. не имеющие академической задолженности С 2015 года получившие «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования; форма государственной итоговой аттестации выпускников; форма вступительных испытаний в высшие и среднеспециальные учебные заведения

ГВЭ ГВЭ проводится для обучающихся: с ограниченными возможностями здоровья; ОУ уголовно-исполнительной системы. ГВЭ ГВЭ может проводиться в форме ЕГЭ (по желанию выпускника) также допускается сочетание ЕГЭ и ГВЭ.

К обучающимся (выпускникам) с ограниченными возможностями здоровья относятся: лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети-инвалиды; обучавшиеся в XI (XII) классе по состоянию здоровья на дому; в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; находившиеся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) Контрольные измерительные материалы (КИМ) – представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта. в комплекты КИМ по некоторым предметам включены справочные материалы

Результаты ГИА признаются удовлетворительными ЕГЭ – набранное количество баллов не ниже минимального; ГВЭ – полученная отметка не ниже удовлетворительной.

20 февраля Выпускники подают в ОУ заявление с указанием перечня предметов и формы сдачи экзамена до 20 февраля После 1 марта нельзя!!! После 1 марта добавлять или менять выбранные предметы нельзя!!!

Обучающиеся изменяют (дополняют) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК (при согласовании с родителями) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. не позднее чем за месяц Указанное заявление подастся не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов

Заявления подаются обучающимися лично, на основании документа, удостоверяющего их личность

Выпускник допускается повторно к ГИА Неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов (русский язык или математика). Не явившиеся на ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь и иные обстоятельства, подтвержденные документально). Не завершившие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь и иные обстоятельства, подтвержденные документально). Результаты были отменены ГЭК при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушениях установленного порядка проведения ЕГЭ. Результаты были аннулированы о решению председателя ГЭК, в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА, совершенных лицами, ответственными за проведение ЕГЭ, или иными (в том числе неустановленными) лицами.

Выдается справка об обучении в ОУ (форма утверждена Минобрнауки РФ) получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, получившим повторно неудовлетворительный результат по русскому языку или математике.

Выпускникам, получившим справку, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим общеобразовательным предметам не ранее чем через 2 месяца в сроки и в формах, устанавливаемых порядком проведения ГИА.

Условия проведения ППЭ оборудуются металлоискателями, системой видеонаблюдения (записи хранятся не менее 1 года), системами подавления сигналов мобильной связи неиспользуемые помещения запираются и опечатываются в аудиториях закрываются стенды, плакаты и иные материалы со справочно-познавательной информацией в аудитории распределяются не более чем по 15 человек, для каждого отдельное рабочее место, выделяется место для личных вещей распределение участников ЕГЭ по аудиториям – автоматизированное, изменение рабочего места не допускается

Участнику ЕГЭ при себе иметь Документ, удостоверяющий личность Пропуск Черная гелевая ручка При необходимости лекарства и питание

использование дополнительных материалов на экзаменах по математике по математике – линейка, и справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы; по химии по химии - непрограммируемый калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейка. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева; таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимический ряд напряжений металлов.

по физике - по физике - непрограммируемый калькулятор (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы. по иностранным языкам - по иностранным языкам - звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (CD) с материалами для выполнения заданий раздела 1 «Аудирование» – готовит ППЭ По остальным предметам использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

До начала экзамена организаторы проводят: инструктаж, информируют о порядке проведения экзамена, правилах оформления экзаменационной работы, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций, о случаях удаления с экзамена, о времени и месте ознакомления с результатами ГИА, выдают экзаменационные материалы.

Экзаменационные материалы включают в себя: КИМ, бланки регистрации, бланки для ответов на задания: с выбором ответа, с кратким ответом, с развернутым ответом форма для направления в ГЭК замечаний о нарушениях процедуры проведения ГИА.

По указанию организаторов участники заполняют регистрационные поля экзаменационной работы. Организаторы проверяют правильность заполнения. По завершении заполнения регистрационных полей организаторы объявляют начало экзамена и время его окончания, фиксируют их на доске, после чего участники приступают к выполнению экзаменационной работы.

Правила поведения на ЕГЭ Запрещается: общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ иметь при себе средства связи, любые электронно- вычислительные устройства, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и дополнительные материалы, недопустимые для использования в день экзамена,

допускается выходить из аудитории по уважительной причине в сопровождении организатора, обеспечивающего порядок на этаже, (все экзаменационные материалы остаются на рабочем месте); допускается прерывание выполнения экзаменационной работы выпускником в случае его плохого самочувствия (приглашаются медицинский работник и члены ГЭК – составляют соответствующий акт)

ПРИ НАРУШЕНИИ ВЫПУСКНИКОМ БУДЕТ УДАЛЕН ПРИ НАРУШЕНИИ ВЫПУСКНИКОМ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ИЛИ ОТКАЗЕ В ИХ ВЫПОЛНЕНИИ ВЫПУСКНИК БУДЕТ УДАЛЕН С ЭКЗАМЕНА, ПОВТОРНАЯ СДАЧА - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

При успешной сдаче экзаменов выпускнику выдается аттестат о среднем общем образовании, в который выставляются итоговые отметки по каждому общеобразовательному предмету обязательной части учебного плана; Результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Итоговоесочинение (изложение) 3 декабря 2014 г. Итоговое сочинение (изложение) 3 декабря 2014 г. как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;

Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на прохождение итогового изложения предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико- социальной экспертизы.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут (3 ч. 55 минут) + 1,5 часа для детей с ОВЗ Комплекты тем итогового сочинения (тексты изложений) передаются Рособрнадзором или уполномоченной организацией за 2 часа до проведения итогового сочинения (изложения) через специализированный портал.

Тематические направления итогового сочинения 1.«Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова) ( на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии его творчества, особенностях проблематики произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п.) 2.Вопросы, заданные человечеству войной. (ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе. (на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы). 4. Спор поколений: вместе и врозь. (нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 5. Чем люди живы? (предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы). 1.«Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова) ( на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии его творчества, особенностях проблематики произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п.) 2.Вопросы, заданные человечеству войной. (ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе. (на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы). 4. Спор поколений: вместе и врозь. (нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 5. Чем люди живы? (предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы).

Проверка итоговых сочинений (изложений) обучающихся осуществляется комиссиями образовательных организаций с правом привлечения независимых экспертов или экспертными комиссиями, сформированными на региональном или муниципальном уровнях.

Сочинение оценивается по 5 критериям 1. Соответствие теме 2.Аргументация. Привлечение литературного материала. 3. Композиция и логика рассуждения 4. Качество письменной речи 5.Грамотность

Критерии 1 и 2 являются основными, т.е. для получения «зачета» за итоговое сочинение необходимо получить «зачет» по этим критериям (выставление «незачета» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачету» за работу в целом), и дополнительно «зачет» хотя бы по одному из остальных критериев.

Рекомендуемый объем работ – 350 слов (если в сочинении менее 250 слов (все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачет». Максимальное количество слов не устанавливается. Если сочинение списано из какого-либо источника (интернет, готовые брошюры), то за такую работу ставится «незачет». Разрешается пользоваться орфографическим словарем

Критерий 1 «Соответствие теме» Рассуждение на предложенную тему, выбрав путь ее раскрытия ( ответ на вопрос темы или размышления над проблемой, или построение высказываний на основе связанных с темой тезисов и т.п.) «Незачет» - если не соответствует теме или в нем не прослеживается конкретной цели высказывания, т.е коммуникативного замысла.

Критерий 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» Проверка умения использовать литературный материал (худ. произведения, дневники, мемуары, публицистику) для построения рассуждения на тему и для аргументации своей позиции. Рассуждение, привлекая не менее одного произведения отечественной или мировой литературы «Незачет» - если сочинение написано без привлечения литературного материала, или лит.произведения лишь упоминаются в работе, не становясь опорой для рассуждения.