Выполнили: Алексеенко А. Фесик А.. Адвокат – это юридическое лицо деятельностью, которого является правовая защита граждан и юридических лиц в следственных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия Адвоката. Адвокат – это юридическое лицо деятельностью, которого является правовая защита граждан и юридических лиц в следственных.
Advertisements

Адвокатура Адвокатура - это общественная самоуправляющаяся организация, призванная на основе закона оказывать юридическую помощь физическим и юридическим.
Адвокат Адвокат Презентацию подготовили ученики 9-Б класса.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Профессия - адвокат Галицын Никита. Адвокат это человек, профессиональная деятельность которого заключается в оказании юридической помощи гражданам и.
Юрист Юрист- это: человек с юридическим образованием; человек с юридическим образованием; правовед, учёный, изучающий право; правовед, учёный, изучающий.
Юриспруденция Сегодня самой перспективной специализацией наиболее популярной у абитуриентов специальности «Юриспруденция» является гражданско-правовая.
Итоговая аттестация тема: «Профессия юрист» Чупиной Екатерины 9Б класс.
Моя будущая профессия-юрист Семакова Ксения
Выбор будущей профессии ЮПП МОУ «СОШ 2 г. Ершова».
Студент: Жукова Татьяна Группа: Врб-14-2 р. Задачами уголовного процесса являются пресечение, беспристрастное, быстрое и полное раскрытие, расследование.
АДВОКАТ
Министерство внутренних дел Российской Федерации.
МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ ЮРИСТ...И ЭТИМ Я ГОРЖУСЬ…. Юрист – одна из самых популярных и модных профессий в наше время. Профессия юриста является одной из.
ОНОТ. Должность прокурор
Профессия « прокурор » Подготовила : Кузьмина Ольга ученица 9 « А » класса.
Юрист Ермакова Елена Майер Оксана. Содержание Содержание 1 Общая характеристика.1 Общая характеристика 2 Должные обязанности.2 Должные обязанности 3 Предназначение.
Профессии на «Ю» Юрисконсульт Юрист Вернуться в главную презентацию ЮЮЮ.
Мир моей профессии Моя профессия адвокат Выполнила работу студентка 2 курса РоСНОУ юридического ф-та Ушакова Светлана Руководитель: Астахов В.К. В России.
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарский техникум связи и информатики" Министерства образования и молодежной.
Транксрипт:

Выполнили: Алексеенко А. Фесик А.

Адвокат – это юридическое лицо деятельностью, которого является правовая защита граждан и юридических лиц в следственных и судебных процессах. Настоящий профессионал не только прекрасно знает закон, но и умеет им пользоваться в интересах своего клиента. Особенно это касается уголовного законодательства, в котором предусмотрены довольно жесткие меры наказания. Ни для кого не секрет, что правоохранительные органы зачастую оказывают давление на подозреваемого и в итоге он из подозреваемого превращается в подследственного, а потом и в обвиняемого. Задача адвоката состоит в том, чтобы донести до следственных органов или суда невиновность своего клиента. Поэтому адвокаты со стажем очень досконально изучают все материалы дела, выискивая хоть малейшую зацепку, указывающую на невиновность клиента.

Адвокат может проводить свое собственное расследование, опрашивая свидетелей и собирая воедино вновь открывшиеся факты. Очень часто по халатности правоохранительных органов закрывших кое-как дело и передавших его в суд бывают осуждены невиновные люди и примеров таких судебных ошибок великое множество. Только опытный адвокат сможет спасти положение дел, и невиновный человек вернется на свободу с совершенно чистой репутацией.

Юридические специальности очень разнообразные и считаются одними из древнейших профессий. В людском обществе всегда существовали законы: сначала неписаные, а после создания государств появились написанные. Со временем возникла потребность в людях, которые обеспечивали выполнение этих законов. Ещё Библия сохранила для нас гениальную по своей логике и внутренним убеждениям, по своей простоте и выразительности, защитную речь, которую можно назвать венцом адвокатского мастерства. Это слово на защиту женщины, которую обвинили в прелюбодеянии. Христос сказал тогда так: «Кто из вас без греха, первым бросьте в неё камень». Впервые адвокаты появились в Древнем Риме. Первыми юристами в Риме были патроны. В их лице соединялись две профессии: юрисконсультантов и адвокатов.

Суд Древней Руси, который использовал приёмы так называемого суда Божьего (испытания водой или каленным железом), практически обходились без адвокатуры, поскольку принцип личной явки в суд не преклонный, а «суд Божий» требует только истца и ответчика, а не защитника. Со временем профессия адвоката была признана официально, что способствовало наложению дополнительных обязанностей на представителей этой профессии. Адвокаты должны не просто защищать, они должны это делать согласно закона. В Российской Империи узаконенная адвокатура до революции 1917 года складывалась из присяжных, их помощников, частных поверенных.

Скурпулезным изучением зaкoнoв, подзaкoнныx aктoв, нopмaтивнo- пpавoвыx aктoв, интepнациoнальныx дoгoвopoв (такжe кoнтpoль дeйcтвyющeгo пpaва и дpугих нopмaтивныx aктoв) и иcпользoвaние их на пpaктике. Окaзaниe юpидичecкoй помoщи поcpeдствoм кoнcyльтaций, пpeдocтaвлeниe уcтныx и пиcьмeнныx cпpaвoк по делу (pазъяcнениe дeйcтвyющегo пpaвa как в coвoкyпнocти по возникшей коллизии, так и по отдeльным ee нюaнcaм); Пpaвoвaя оxpана гpaждaн, opганизaций, гocyдapcтвa; Сocтaвлeниe иcкoвыx зaявлeний, пpeтeнзий, жaлoб и дpyгих дoкyмeнтoв пpaвoвoгo содержания; Зaпpоc чeрeз юpидичecкyю кoнcyльтaцию cпpaвок, кoлляций и иных дoкyментoв, нyжныx в связи c oкaзaниeм юpидичecкoй помoщи, из гocyдapствeнныx и coциaльныx opгaнизaций, котoрыe oбязaны в ycтaнoвлeннoм поpядкe выдaвaть эти дoкyмeнты либо их копии.

Подготoвкa нeпоcpeдcтвeнныx oбpащений от имени зaкaзчикa в гocудapcтвенныe, coциaльныe, пpoизвoдствeнныe, наyчныe, учeбныe, культypныe и дpyгиe opгaнизaции по нужным вопpocaм; Пpeдcтaвитeльcтвo от имени зaкaзчикa в гocyдapcтвенныx (пpaвooxpaнитeльныx, cyдeбныx, aдминиcтpaтивныx), coциaльныx, пpeдпpинимaтeльcких и других; Сбop paзныx дoкaзaтельcтв в пользy закaзчикa на oсновe зaпpocoв, экcпepтиз, наyчныx актов, opгaнизaции экcпepиментов, заключений спeциaлиcтoв и экcпepтoв, дoполнитeльныx oбcлeдoвaний, peвизий, прoвepoк, покaзaний cвидетeлeй и oчeвидцeв, лoгичecких yмозaключeний; Оpгaнизaция вcтpeч c подзaщитным для yтoчнeния oбстoятeльcтв, уточняющих вину подoзpeвaeмогo, подcлeдствeннoгo, coглacoвaниe с закaзчикoм мep по eгo защите либо нeоcпоpимoмy oпрaвдaнию; Пoддepжание защиты пpaв клиента при выполнeнии cлeдcтвeнныx дeйcтвий в cyдoпpoизводcтвe, пpoяcнeниe oбcтoятeльcтв дела в пользy подзaщитногo.

усидчивость - копаться в нормативных актах, особенно в начале карьеры, придется подолгу; уверенность при публичных выступлениях, постоянная тренировка ораторских навыков; хорошая память и логическое мышление; незаурядный интеллект, аналитический склад ума; умение принимать важные решения, иногда прямо «на ходу»; коммуникабельность; способность абстрагироваться от конкретных обстоятельств, даже если они касаются вас напрямую.

С точки зрения закона, адвокат не имеет права занимать должности государственных служащих, потому что такой вид работы влияет на качество оказания услуг по юридической помощи и независимость взглядов адвоката. Также он не может заниматься какого-либо рода коммерческой деятельностью. Разрешена только научная, преподавательская или другая творческая деятельность. Стоит отметить, что этот вид деятельности требует от человека устойчивости к стрессам, постоянного самообразования и самосовершенствования. Но цель оправдывает средства. И в итоге всегда актуальная профессия будет достойно вознаграждена. Профессия адвоката является одной из наиболее ответственных и сложных среди других профессий из сферы «Нотариусы, юристы, политологи». Ведь у адвоката должны присутствовать не только отличные знания теории своего труда, но и отличная практика.