Агропромышленный комплекс Агропромышленный комплекс – совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, Переработке сельскохозяйственной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АПК России в цифрах Данные 2006 года. Площадь России =17,1 млн. км. кв.
Advertisements

План : 1. Состав АПК. 2. Сельское хозяйство и его особенности. 3.Что такое АПК и его главная задача. 4. Сельскохозяйственные угодья. 5. Земледелие (зерновые,
© Гордеева Светлана Юрьевна. Агропромышленный комплекс (АПК) объединяет все отрасли хозяйства, принимающие участие в производстве сельскохозяйственной.
Агропромышленный комплекс Земледелие и животноводство План урока: 1. Что такое АПК и его главная задача 2. Состав АПК. 3. Сельское хозяйство и его особенности.
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС (АПК) - Совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, переработке сельскохозяйственной продукции.
Агропромышленный комплекс (АПК). Цели урока: * структура АПК; * особенности отраслей АПК; * география отраслей АПК.
Агропромышленный комплекс – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве и переработке с\х продукции и доведении ее.
Хозяйство России Хозяйство России состоит из производственной и непроизводственной сфер. В состав производственной сферы входит 65 % занятого населения,
Агропромышленный комплекс. Агропромышленный комплекс - это совокупность всех отраслей хозяйства, участвующих в производстве продукции из сельскохозяйственного.
Методическая разработка по географии (9 класс) по теме: конспект урока "Агропромышленный комплекс России" 9 класс
Материалы к уроку в 9 классе. Растениеводство (полеводство) Состоит из нескольких отраслей: Зерновое производство Зерново-бобовое Овощеводство Картофелеводство.
Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Сельское хозяйство. Растениеводство. 9 класс
Агропромышленный комплекс Тема урока:. План урока: 1. Что такое АПК и его главная задача. 2. Состав АПК. 3. Особенности сельского хозяйства 4. Сельскохозяйственные.
Тема: «Животноводство». Животноводство: -Пчеловодство -Птицеводство -Скотоводство -Коневодство -Кролиководство -Свиноводство.
- Агропромышленный комплекс (АПК) – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, переработке продукции сельского хозяйства,
ЖИВОТНОВОДСТВО. На конкретных примерах сельскохозяйственных культур докажите зависимость их распространения от природных условий. Покажите на карте основные.
Обобщение по теме «Промышленность мира». Задание на дом: Стр Учить карту Европы, Азии.
Работу выполнили: Тихонова Настя Капкаева Алина Земскова Кристина Горелова Настя.
МКОУ Кругликовская ООШ ЖИВОТНОВОДСТВО подготовил : учитель начальных классов Панова Людмила Михайловна.
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОСНОВЫ В ОРГАНИЗАЦИИ АГРОБИЗНЕССА.
Транксрипт:

Агропромышленный комплекс Агропромышленный комплекс – совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, Переработке сельскохозяйственной продукции и доведении ее до потребителя

Растениеводство -зерновое хоз-во -кормопроизводство -технические культуры -овощеводство -бахчеводство -картофелеводство -садоводство и виноградарство Животноводство -скотоводство -свиноводство -овцеводство -козоводство -коневодство -птицеводство -звероводство -пчеловодство