Бисерные обои Обои из бисера – это относительно новый на нашем рынке декоративный материал для отделки стен, мебели, дверей и потолков. Изготовить бисерные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обойные работы ГБСКОУ школа 657 Приморского района Санкт-Петербург Составила: учитель трудового обучения Исмайлова Ж.В.
Advertisements

Ремонт. Поклейка обоев.
Бисерное покрытие для декора интерьера и отделки мебели.
Открытый урок в 8 классе от Приемы наклеивания обоев на учебные перегородки учитель строительного дела Герасимова Т.Б.
Ремонт помещений Основы технологии оклейки стен обоями.
Основы моделирования из бумаги Приготовила учитель МОУ СОШ 1 Лонская Т.А., г. Саяногорск Использованы материалы сайта:
Ремонтно-строительные работы к содержанию. Содержание Оклейка помещения обоями Укладка кафельной плитки.
Тема урока: «Классификация обоев» Преподаватель: Солодовникова Г.А.
МАГАЗИН ЖИДКИХ ОБОЕВ в Минске Купить жидкие обои в Минске и Беларуси стало еще проще
Выполнили учащиеся 8 класса МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Бец Анастасия и Фарбитный Олег.
Проект: «Ремонт комнаты». Выполнила: ученица 8 «В» класса Давлетшина Юлия.
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЖИДКИХ ОБОЕВ. Категории жидких обоев Эконом Эйр лайн Блеск Экодекор Стандарт Элит Престиж Силк Лайн Запад Силк Лайн Запад Рельеф Силк.
Выполнила Киляева Татьяна 8 А класс.. украсить своими руками тарелку в технике декупаж. Закрепить приемы работы в технике декупаж. Найти материал по истории.
Rullmaterjalide paigaldamine1 Технология работ. Наклеивание обоев. Irina Koževnikova.
МОУ Дворецкая основная общеобразовательная школа.
ТЕХНОЛОГИЯ ВЕДЕНИЯ ДОМА. 1. Подготовительные работы. 2. Оклейка стен и потолков обоями. 3. Малярные работы. 4.Список литературы.
Методическая разработка «Мои педагогические находки» На тему: «Развития технологического мышления обучающихся по профессии: мастер отделочных строительных.
НЕМНОГО ИСТОРИИ Техника декупаж впервые появилась в Китае в 12-ом веке, тонкую рисовую яркую цветную бумагу использовали для украшения фонарей, окон.
Тема. Строительные инструменты. Строительный инструмент Малярный Столярный Слесарный Вспомогательный инструмент Уровни и рулетки.
Декоративная штукатурка Оклейка обоями Покраска стен Декоративный камень.
Транксрипт:

Бисерные обои Обои из бисера – это относительно новый на нашем рынке декоративный материал для отделки стен, мебели, дверей и потолков. Изготовить бисерные обои довольно просто. На флизилиновые или на бумажные обои, специальным клеем прикрепляется бисер. Расцветка таких обоев довольно-таки разнообразна. Обои бывают как однотонные, так и с нанесенным на них рисунком. Ими можно оклеить полностью все стены в комнате, а можно применить в качестве украшения интерьера.

Обои эти не подвергаются износу и выцветанию. Бисер способен отражать свет. Даже в темное время суток он может переливаться. Такие обои создают атмосферу сказочного волшебства. Обои из бисера продаются в магазинах, выпускаются они в рулонах. Их стоимость относительно высокая. Ведь они являются эксклюзивным материалом. Оклеивают обои так же, как все тяжелые виды обоев. Их разворачивают и стелет на полу. В таком виде выдерживают около 1 дня. Разрезаются обои на обратной стороне острым ножом или линейкой.

На обои наносится специальный клей, и так они отстаиваются 15 минут. В местах кромки материал нужно очень пропитать клеем. На стену, так же, наносится клей и отстаивается 3-5 минут. Теперь можно бисерные обои клеить на стену. Особенно хочется отметить, то, чтоб клей не попал на лицевую сторону, используется валик. Для удаления пузырей и на стыках используется резиновый мягкий валик. Кромку сглаживают специальным инструментом. При оклеивании следующего рулона нужно обратить внимание на кромку, стыки и рисунок. Материал натягивается руками, чтоб кромки друг с другом были соединены. Через 15 минут проверяют места стыков и снова валиком «проходятся» по стене. Такие обои очень красиво смотрятся. Их можно клеить и в спальню, в детскую. Сделаны они из натурального материала, поэтому они не токсичны. Купив такие обои, каждый человек порадует свой глаз. Гости могут просто обомлеть от такого роскошного вида и интерьера.

Бисерные обои – фото

Технология изготовления бисерных обоев Бисерные обои, довольно новый для нашего рынка декоративно-отделочный материал, который предназначен для оформления стен, потолков, колонн, арок, ниш, мебельных фасадов, межкомнатных дверей и других элементов интерьера. Это очень необычное и эффектное покрытие производится в России под маркой.Технология изготовления бисерных обоев довольно проста. На бумажные или флизелиновые обои-основу с помощью специального клея крепится бисер (стеклянные шарики) диаметром от 1 до 4 мм. Так как бисерные обои состоят только из натуральных материалов, они могут применяться в любых помещениях, в том числе и в спальнях. Цветовая гамма покрытий довольно разнообразна. Она включает в себя однотонные обои различных цветов и оттенков, и обои с оригинальными флористическими рисунками. Бисерными обоями можно покрывать целые стены, а можно их использовать как декоративные украшения отдельных элементов интерьера. Бисерное покрытие гармонично сочетается с другими видами отделочных материалов, поэтому его можно использовать в любом стиле интерьера начиная от классики и модерна до хай-тек. Надо заметить, что идея оформлять интерьеры бисером не нова. Уже в 18 веке изделия из бисера украшали интерьер дворцовых комнат и помещичьих усадеб не только в качестве мелких предметов, но и как самостоятельные стеновые покрытия - стеклярусные и бисерные панно. Пик моды на бисер пришелся на начало 19 века, когда было принято в кабинетах заменять обивку стен крупными вышивками из бисера и стекляруса, которые покрывали всю стену. Бисерные обои износостойки и они не выгорают. Их особенность – в светоотражающей способности бисера, благодаря которой в зависимости от освещения и времени суток покрытие по-разному сверкает и переливается. Поэтому при использовании бисерных обоев в интерьере, очень важно правильно спланировать освещение, и тогда необычная игра света по драгоценной россыпи бусинок создаст в вашей комнате атмосферу роскоши и волшебства.

Технология использование бисерных обоев Обои, изготовленные с применением бисера, обладают довольно высокими показателями износостойкости, а также они устойчивы к выгоранию под прямыми лучами солнца. Благодаря этим характеристикам, их можно использовать и для оформления индивидуального жилья, и для того, чтобы сформировать интерьер таких общественных заведений, как рестораны, бары, отели, магазины и так далее. Практически в любом дизайне интерьера можно применить бисерное покрытие. Причем, это возможно не только для стен. Таким покрытием можно украсить потолки, перегородки, ширмы, мебельные фасады или дверцы шкафа-купе. Обоями из бисера можно оклеить всю стену, а можно украсить ими отдельные детали интерьера. Неповторимая, зачаровывающая игра света на бисере придаст интерьеру помещения изысканный,и в то же время современный вид. Решив именно обои из бисера выбрать для украшения интерьера своей квартиры, вы должны хорошо помнить об основной особенности этого вида обоев, а именно, об их отражающей способности. Поистине завораживающая красота бисера в большей степени зависит от освещения помещения. Поэтому с особой тщательностью следует спланировать освещение вашего жилища

Технология нанесения бисерных обоев Бисерные обои поставляются в рулонах следующих размеров: 0,8 х 2,74 кв.м.; 1,0 х 2,74 кв.м. и 1,40 х 2,74 кв.м. Стоимость бисерных обоев колеблется от 6 до 12 тысяч рублей за рулон. Оклейка стен бисерным покрытием во многом похожа на технологию работы с любыми тяжелыми обоями. Перед началом работ обои расстилают на полу и выдерживают не менее 24 часов в развёрнутом виде. Разрезают обои по основе с обратной стороны при помощи линейки, только остро отточенным ножом или канцелярским лезвием. Далее на обои наносят клей и дают ему впитаться около 5-10 минут. Особенно хорошо надо промазать клеем в местах приклеивания кромки материала. На подготовленную для обоев поверхность также равномерно наносят клей и дают подсохнуть 4-5 минут. После чего обои клеят на стену. Для того чтобы избежать попадания клея на лицевую сторону, лучше использовать ворсовый валик. Для разглаживания поверхности, удаления воздушных пузырей и прикатывания стыков лучше использовать валик с мягким резиновым покрытием. При работе с кромкой используйте пластиковый шпатель. При наклеивании следующего рулона особое внимание надо уделить стыкам, кромки и рисунок совмещаются без зазоров. Чтобы зазоров не было, материал можно с усилием стягивать руками соединяя кромки друг с другом. Через минут после приклеивания внимательно осматривают стыки и прокатывают их ещё раз резиновым валикам.

Инструменты для обойных работ Шпатель малярный, применяется для обрезки лишних обоев на краях у стыков стены и потолка. Потребуется шпатель, шириной 35 см. Он представляет из себя металлическую пластину с пластиковой или резиновой рукояткой. Делается это таким образом: на плотно прикладывается шпатель к месту, где нужно обрезать лишнее, затем отрезаются остатки обоев с помощью малярного ножа. Вообще шпатель предназначен для шпатлевания поверхности различными смесями, но он также отлично подходит для того, чтобы расчистить стену от засохших бугорков, образовавшихся при шпатлевании. Нож малярный, с отламывающимися лезвиями. Он представляет из себя пластиковую конструкцию с металлическим отламывающимся лезвием. Достаточно острый, легко справляется с обоями любых видов. Малярный нож бывает разного качества и, следовательно, по разной цене. Более качественный используют профессионалы, а для вас достаточно будет приобрести самый простой и не дорогостоящий. Однако стоит позаботиться о покупке запасных лезвий, так как они очень быстро тупятся и приходят в негодность. Шпатель обойный прижимной, предназначен для прижима и проглаживания обоев сразу после того, как наклеили очередное полотно, для удаления излишек клея и воздушных пузырьков. Удобен в использовании и в труднодоступных местах. Он представляет собой пластмассовый спец инструмент, в длину составляющий 280 мм.

Валик для стыков обоев, предназначен для прокатки стыков обоев. Его еще называют "бочонком". Он представляет из себя пластмассовый конический валик с рукояткой. Его используют для прокатки в местах стыков обойных полотен, чтобы как можно больше скрыть видимость стыка. Следует использовать его осторожнее, если дело имеется с рельефными обоями, есть риск вдавливания рисунка и порчи общего вида. Ванночка малярная, предназначена для равномерного раскатывания обойного клея по ворсистому валику. Представляет из себя пластиковую посуду, используемую маляром во время покраски, грунтовки, поклейки обоев. Существуют ванночки разной вместительностью, от 280 мл. до 1,8 л. Срок службы невелик. Валик малярный ворсистый, предназначен для нанесения клея на поверхность стены, потолка. Равномерно распределяет клей по всему периметру. Представляют из себя меховой элемент из овчины или шелка с примесями синтетики, надетый на бобину с пластмассовой рукояткой. Используется для окрашивания всех видов плоских поверхностей. Достаточно долговечный инструмент при условии правильного использования и хранения. Для поклейки обоев вам подойдет валик шириной 25 см.

Ведро для разведения обойного клея. Тут подойдет любая чистая емкость, любым объемом, на ваше усмотрение. Внимательно читайте инструкции по разведению клея. Отвес малярный с нитью, предназначенный для определения ровной линии на стене по вертикали. Благодаря ему клеют ровные полосы обоев относительно друг к другу и абсолютной вертикали. Он должен быть длиннее высоты стены на 1 метр. Представляет собой отвес металлический грузик, с примерным весом 50 гр., подвязанный капроновым шнуром или прочной нитью. В домашних условиях можно соорудить что-то подобное самостоятельно. Кисть малярная, предназначена для нанесения обойного клея в труднодоступных местах, где использование малярного валика неплодотворно, таких как углы, стыки между стеной и полом, стеной и потолком. Эта кисть еще называется "кистью Флейц" и является самой востребованной как в быту так и в профессиональном ремонте и отделке помещений. Представляет собой деревянную рукоятку с металлической оправой, закрепляющей щетину. Оптимальная ширина кисти составляет 4-6 см. Карандаш малярный, нужен для того, чтобы отмечать направление полотен и их очередность в соответствии с рисунком. Бывает что на первый взгляд для рисунка на обоях не имеет значение направление самого полотна при оклейке, но будьте внимательны, неправильная оклейка будет заметна при дневном свете. В домашних условиях его можно заменить обычным простым карандашом.

Рулетка строительная, предназначена для замера требующейся длины обойного полотна в зависимости от высоты стены или длины потолка. Имейте ввиду, что к полученному значению нужно прибавить около 5 см., это будет запас обоев, который вы потом будете ровнять с помощью шпателя и строительного ножа. Она пригодится вам лишь раз,когда вы будете отмерять первый шаблонный лист обоев, по которому в принципе и будут замеряться и отрезаться все остальные. Тряпка мягкая, понадобится для того, чтобы снимать излишки клея с обоев и поверхности и подтереть швы. С помощью нее можно также приглаживать наклеенный лист обоев, чтобы удалить оставшийся воздух между полотном и стеной. Смачивать или нет тряпку зависит от вида обоев, которые вы решили клеить. Ножны, желательно с длинными лезвиями для более удобного и быстрого нарезания обоев. А также ножницы должны быть достаточно острыми и наточенными, чтобы не испортить обои. Многие не пользуются ножницами, отлично справляясь с поставленной задачей благодаря шпателю и строительному ножу, но для новичка возможно такой способ покажется немного сложным для начала. Стремянка, понадобиться для того, чтобы спокойно доставать до потолка и клеить обои с большим комфортом. Существуют стремянки алюминиевые, деревянные, строительные табуреты. Такой предмет в быту бывает часто необходим и для других нужд, но можно обойтись и достаточно крепким столом или стулом. Тут решать вам.