Работу подготовила Боровикова Т.А. учитель начальных классов ГУО СШ 26 г.Могилев Факультативное занятие по курсу «Спадчына» 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК ВТОРНИК СРЕДА СРЕДА ЧЕТВЕРГ
Advertisements

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота.
Лесенка неделька (Учим дни недели). Неделя начинается – понедельник называется. 1.
Пасха Символы Пасхи. Пасха – Воскресение Христово – самый большой и светлый христианский праздник.
Коррекция познавательных процессов
Неделя русского языка у. г.. Понедельник Викторина для 6-х классов «Страна фразеология»
6к класс Дни недели: Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница.
С 13 ПО 17 ФЕВРАЛЯ В ШКОЛЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННО - МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК.
понедельниквторниксредачетвергпятница Русский яз. 5 кл Русский 5 кл Русский яз. 6 кл Русский 6 кл Русский яз. 7 а клЛитература 6 клРусский яз. 7 а клРусский.
МОУ «Ивановская СОШ» Обычаи,традиции и праздники Руси Пасха Выполнили: Гурова Людмила и Выполнили: Гурова Людмила и Лабзин Андрей, Лабзин Андрей, учащиеся.
День неделиСредняя группа Понедельник Музыка РЭМП Социализация Вторник Физкультура Познавательно-
традиции Куличи и пасхи украшали самодельными цветами. Изготовление цветов для праздника, как и расписывание яиц, некогда было увлекательнейшим занятием.
Подготовила : Кравченко Н. Н. воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 7 средняя группа.
БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ Понедельник с 8.00 по Вторник с 8.00 по Среда с 8.00 по Четверг с 8.00 по Пятница с 8.00 по Суббота Выходной.
Занятие по математике в подготовительной группе Подготовила воспитатель: Гагарина Н.В. МБДОУ Чупинский детский сад.
ДС 250 Пасха 8 группа
Урок по технологии «Традиции празднования Пасхи. Обрядовые блюда православной кухни». Цель урока: Познакомиться с традициями празднования Пасхи и обрядовыми.
Дни неделиВиды образовательных областей Понедельник 1.«Коммуникация» Развитие речи 2. «Физическая культура» Вторник 1.«Коммуникация» Ребенок и окружающий.
сетка
2
Транксрипт:

Работу подготовила Боровикова Т.А. учитель начальных классов ГУО СШ 26 г.Могилев Факультативное занятие по курсу «Спадчына» 2 класс

Яйцо курицу не … Не жди, чтобы петух яйцо … На лицо яйцо, а в середине … Скажи одной курице, а она всей … Яйцо курицу не … Не жди, чтобы петух яйцо … На лицо яйцо, а в середине … Скажи одной курице, а она всей … снёс учит улице болтун снёс учит улице болтун учит снёс болтун улице учит снёс болтун улице

В какой из дней на Страстной неделе начинают подготовку к Пасхе? во вторник в среду в четверг в пятницу К столу в день Пасхи принято подавать... холодные закуски горячие закуски вареные яйца Что называют «писанками»? расписанную посуду расписанные яйца расписанные игрушки расписанные полотна Какое мучное изделие является на Пасху обрядовым? блины кулич лаваш пирожки В какой из дней на Страстной неделе начинают подготовку к Пасхе? во вторник в среду в четверг в пятницу К столу в день Пасхи принято подавать... холодные закуски горячие закуски вареные яйца Что называют «писанками»? расписанную посуду расписанные яйца расписанные игрушки расписанные полотна Какое мучное изделие является на Пасху обрядовым? блины кулич лаваш пирожки

На Руси крестьяне, желая видеть свой скот упитанным брали освященное яйцо и… гладили им животное кормили им животное прятали в стойле закапывали на пастбище На Руси крестьяне, желая видеть свой скот упитанным брали освященное яйцо и… гладили им животное кормили им животное прятали в стойле закапывали на пастбище