Совершенство во Христе Мы совершенны только в Его Теле.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Талант веры ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 25: ВСТУПЛЕНИЕ Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует.
Advertisements

«Расскажу вам тайну...» Серия бесед о различных аспектах семейной жизни.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
Проповедь Христа. Урок 6. МКОУ СОШ 8 с.Тахта Ипатовского района Ставропольского края Стурза С.М.
АВРААМ ОТЕЦ ВЕРЫ, НО НЕ СОВЕРЩЕНСТВА Бытие 12:10-20.
Не будем детьми умом! 1 Кор. 14: Контекст 14 главы: с 1 – 19 стихи Павел сравнивает 2 дара: дар пророчества и дар языков. Дар пророчества он считает.
Бизнес и святость. Возможно ли на бренной земле?
Я верю в Иисуса, Он цель моей жизни и свет, Я верю в Иисуса, прекраснее имени нет. Я верю в любовь, великую Божью любовь, В ней наше спасенье, прощение.
Возвращаясь домой в большом городе Послание к Ефесянам 4:11-16.
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Христос – спаситель всех, особенно верующих 4 глава 1 послания Тимофею.
Богословие образования Dr. Steve Hardy. 1. Библейское повеление.
ВЕРА БАХАИ САМАЯ МОЛОДАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ «Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в.
Таинства православной церкви МОУ Тютюниковская ООШ Подготовила: учитель православной культуры Пожидаева Л.Г.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Зачем Иисус умер? Вопрос: Что общего между этими людьми?
Прозвенел звонок. Начинается урок. Пусть согреют наши души Слова: мир, культура, Бог!
МБОУ СОШ 196: О. М. Зырянова. Проповедь Христа христианство Нагорная проповедь.
1Кор13 глава. Проблемы Коринфской церкви 1Кор.1 гл. – разделения, споры ("я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин") 1Кор.2 гл. – учение основанное на человеческой.
Транксрипт:

Совершенство во Христе Мы совершенны только в Его Теле

Рим.12:4-5 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Как все начиналось

Совершенный Бог сотворил совершенного человека.

Как все начиналось Совершенный Бог сотворил совершенного человека. Все началось с единства в многообразии Совершенный Бог сотворил совершенного человека. Все началось с единства в многообразии

Как все начиналось Адам и Ева: мужчина и женщина, призванные быть одним целым во-первых с Богом, во-вторых друг с другом.

Как все начиналось Это единство разрушено грехом: …вы будете как боги… Быт.3:5 Это единство разрушено грехом: …вы будете как боги… Быт.3:5

Как все начиналось Теперь каждый стал достигать совершенство в одиночку. Теперь каждый стал достигать совершенство в одиночку.

Как все начиналось

Комплекс неполноценности

Есть комплекс неполноценности, когда человек чувствует себя хуже других.

Комплекс неполноценности

Но, даже комплекс неполноценности – это само оценка. Так или иначе – человек зациклен на себе.

Комплекс неполноценности Но, даже комплекс неполноценности – это само оценка. Так или иначе – человек зациклен на себе. Постоянно сравнивает себя с другими, находя других лучшими, что приносит разочарование и депрессию. Но, даже комплекс неполноценности – это само оценка. Так или иначе – человек зациклен на себе. Постоянно сравнивает себя с другими, находя других лучшими, что приносит разочарование и депрессию.

Комплекс неполноценности Другая сторона – ПЕРФЕКЦИОНИЗМ – во всем стараться быть совершенным самому и требовать этого от других. СУПЕРМЕН! Другая сторона – ПЕРФЕКЦИОНИЗМ – во всем стараться быть совершенным самому и требовать этого от других. СУПЕРМЕН!

Комплекс неполноценности

Но, глубоко в душе каждый перфекционист, или супермен – ребенок, старающийся заслужить одобрения взрослых. Но, глубоко в душе каждый перфекционист, или супермен – ребенок, старающийся заслужить одобрения взрослых.

Комплекс неполноценности

Совершенство

Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства. Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства.

Совершенство Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства. Совершенство не в том, чтобы быть супергероем, или суперменом. Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства. Совершенство не в том, чтобы быть супергероем, или суперменом.

Совершенство Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства. Совершенство не в том, чтобы быть супергероем, или суперменом. Совершенство в том, чтобы понять, что ты – только часть целого, и без других составляющих нет совершенства. Как комплекс неполноценности, так и перфекционизм – далеки от сущности совершенства. Совершенство не в том, чтобы быть супергероем, или суперменом. Совершенство в том, чтобы понять, что ты – только часть целого, и без других составляющих нет совершенства.

Совершенство 1Кор Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 1Кор Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Совершенство

Тело Христа, церковь – Божественное совершенство на земле.

Совершенство Тело Христа, церковь – Божественное совершенство на земле. Мы можем достигать совершенства в определенной сфере жизни, где мы имеем особенные способности. Тело Христа, церковь – Божественное совершенство на земле. Мы можем достигать совершенства в определенной сфере жизни, где мы имеем особенные способности.

Совершенство Тело Христа, церковь – Божественное совершенство на земле. Мы можем достигать совершенства в определенной сфере жизни, где мы имеем особенные способности. Но в целом быть совершенным невозможно без причастности к Телу Христа. Тело Христа, церковь – Божественное совершенство на земле. Мы можем достигать совершенства в определенной сфере жизни, где мы имеем особенные способности. Но в целом быть совершенным невозможно без причастности к Телу Христа.

Совершенство

Рим.12:6-8 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздуватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

Будьте совершенны

Каждый человек по отдельности, какой бы способный бы ни был, не может быть совершенным сам в себе.

Будьте совершенны Каждый человек по отдельности, какой бы способный бы ни был, не может быть совершенным сам в себе. Только в Теле Христа для нас открылась возможность быть совершенными. Каждый человек по отдельности, какой бы способный бы ни был, не может быть совершенным сам в себе. Только в Теле Христа для нас открылась возможность быть совершенными.

Будьте совершенны Каждый человек по отдельности, какой бы способный бы ни был, не может быть совершенным сам в себе. Только в Теле Христа для нас открылась возможность быть совершенными. Пока человек считает себя особенным, он не может войти в совершенство Тела Христова. Каждый человек по отдельности, какой бы способный бы ни был, не может быть совершенным сам в себе. Только в Теле Христа для нас открылась возможность быть совершенными. Пока человек считает себя особенным, он не может войти в совершенство Тела Христова.

Наша ценность в единстве

Несмотря на то, что каждый из нас уникален, настоящая наша ценность в единстве

Наша ценность в единстве

Наша сила в единстве

Несмотря на то, что в каждом из нас есть сила Божья, по-настоящему мы сильны только в ЕДИНСТВЕ.

Наша сила в единстве

Место в Теле Христа определяет сам Бог

Мы не можем сами определять свое место в Его Церкви.

Место в Теле Христа определяет сам Бог Мы не можем сами определять свое место в Его Церкви. Господь бережно и заботливо помещает нас в Теле Христа как Ему угодно. Мы не можем сами определять свое место в Его Церкви. Господь бережно и заботливо помещает нас в Теле Христа как Ему угодно.

Место в Теле Христа определяет сам Бог 1Кор Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. 1Кор Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

Место в Теле Христа определяет сам Бог

Наше совершенство – Божий замысел

Наша жизнь стала временной с тех пор, когда человек попытался стать богом, то есть самодостаточным и совершенным.

Наше совершенство – Божий замысел Наша жизнь стала временной с тех пор, когда человек попытался стать богом, то есть самодостаточным и совершенным. Замысел Божий не в том, чтобы сделать каждого из нас универсальным, но в том, чтобы мы снова ощутили себя частью Его Тела, частью Его замысла. Наша жизнь стала временной с тех пор, когда человек попытался стать богом, то есть самодостаточным и совершенным. Замысел Божий не в том, чтобы сделать каждого из нас универсальным, но в том, чтобы мы снова ощутили себя частью Его Тела, частью Его замысла.

Наше совершенство – Божий замысел

Совершенство близко!

Евр.11: те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Совершенство близко! Совершенство не с нас началось, и не на нас закончится.

Совершенство близко! Совершенство не с нас началось, и не на нас закончится. Господь созидает Свою Церковь уже не одну сотню лет. Совершенство не с нас началось, и не на нас закончится. Господь созидает Свою Церковь уже не одну сотню лет.

Совершенство близко! Совершенство не с нас началось, и не на нас закончится. Господь созидает Свою Церковь уже не одну сотню лет. Время созидания Единой Церкви завершается, поспешим к истинному совершенству в Теле Христа. Совершенство не с нас началось, и не на нас закончится. Господь созидает Свою Церковь уже не одну сотню лет. Время созидания Единой Церкви завершается, поспешим к истинному совершенству в Теле Христа.

Совершенство близко!