ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.
Advertisements

Урок географии 8 класс. Учитель Бесстрашнова Н.А..
«Беречь и охранять природу – значит охранять Родину» Михаил Михайлович Пришвин.
Информационный проект «Объекты Всемирного природного наследия» Составители проекта обучающиеся 8а класса: Барабаш Виктория; Низамова Анна; Сычёва Елена.
Памятники РОССИИ, являющиеся Всемирным Наследием ЮНЕСКО Презентацию подготовила учитель начальных классов МКОУ «СОШ6» ИМРСК Шумская Наталья Николаевна.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Всемирное культурное и природное наследие России
Под охраной «Юнеско» Prezentacii.com. В 1972 ЮНЕСКО приняла Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия (вступила в силу в 1975 г.).
«Беречь и охранять природу – значит охранять Родину» Михаил Иванович Пришвин.
Из 24 объектов Всемирного наследия в России : 15 культурных объектов, 9 природных объектов. 6 культурных объектов признаны шедеврами человеческого созидательного.
Тема урока: Природные объекты всемирного наследия России.
История жизни Зародившись в океане, спустя сотни миллионов лет жизнь вышла на сушу Сейчас живые организмы занимают сушу, воду, воздух и даже толщи горных.
МБОУ СОШ 2 города Чадан Особо охраняемые природные территории Выполнила: уч 10 кл Куулар Милада.
Особо охраняемые природные территории. Особо охраняемые природные территории – это участки суши или акватории, в пределах которых запрещено полностью.
ЮНЕСКО Список особо охраняемых природных территорий.
Дронт Европейский лев Морская корова Стеллера Бескрылая гагарка Фолклендская лисица, Квагга Туранский тигр.
"1. Национальные парки являются природоохранными, эколого- просветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых.
ВСЕМИРНОЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ И МЕСТО В НЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 40 г.Калининграда Презентацию выполнила учитель начальных классов Мышляева Н.Д.
Охрана и рациональное использование животного мира.
Особо охраняемые природные территории (ООПТ) Особо охраняемые природные территории (ООПТ) Государственные природные заповедники Национальные парки Памятники.
Транксрипт:

ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.

Заповедник; Национальный парк; Памятник природы; Объект Всемирного населения; Красная книга фактов. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Для человека, как и для любого другого биологического вида, природа среда жизни и источник существования. Как биологический вид, человек нуждается в определенном составе и давлении атмосферного воздуха, чистой природной воде с растворенными в ней солями, растениях и животных, земной температуре.

С 1600 по 1900 г. на Земле безвозвратно исчезло 36 видов крупных млекопитающих и 94 вида птиц. И дело не в истреблении. Просто на изменённых человеком территориях дикие животные не могут жить. Чтобы защитить животных от исчезновения, важно знать, кого именно нужно защищать. Для этого существует Красная книга фактов. Занесённые в Красную книгу животные попадают под строгую охрану.

Красная книга – это список редких, исчезающих или вымерших видов животных, насекомых, рыб, грибов и растений.

Заповедник – территория со всеми находящимися в ее пределах природными объектами, полностью изъятая из хозяйственной деятельности человека.

территории, исключенные из промышленной и сельскохозяйственной эксплуатации для сохранения природных комплексов, имеющих особую экологическую, историческую, эстетическую ценность. Национальные парки –

Памятник природы охраняемая природная территория, на которой расположен редкий или достопримечательный объект живой или неживой природы, уникальный в научном, культурном, историко-мемориальном или эстетическом отношении.

Московский Кремль и Красная площадь Архитектурный ансамбль Кижского погоста Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры Озеро Байкал Вулканы Камчатки Васюганские болота Ильменские горы Музей-заповедник Танаис Древний город Херсонес Ленские столбы Плато Путорана Куршская коса Западный Кавказ Убсунурская котловина Центральный Сихотэ-Алинь Девственные леса Коми Белокаменные памятники Владимира и Суздаля Владимира и Суздаля Золотые Алтайские горы Остров Врангеля Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО места и объекты на планете, в разных странах, которые выбираются ООН по вопросам образования, науки и культуры в соответствие с Конвенцией об охране всемирного культурного и природного наследия.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!