Ольга Соколова. Вопросы для обсуждения Ознакомить родителей с источниками информации Основы безопасности детей в сети Интернет Показать родителям важность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила Правила безопасности безопасностидля детей в Интернете.
Advertisements

Ишмаева Л.А., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г. Петушки Владимирской области.
В Москве появились первые клиники, в которых лечат от интернет - зависимости. Сколько времени вы ежедневно проводите в Сети? А ваш ребёнок? 5 часов в.
Выполнили: учащиеся 11 класса Иванова Анастасия Быков Александр.
Личная безопасность 10 правил безопасности детей в Интернете. Авторы презентации: творческая группа родителей учащихся 6 классов под руководством классных.
Безопасный интернет Кочетов Николай Александрович МБОУ «СОШ 5 г. Суворова Тульской области»
Дети и Интернет «Безопасность в сети» Автор: учитель математики и информатики Аленина Наталья Юрьевна.
Научно-исследовательская работа на тему: «Интернет - зависимость, как проблема XXI века» Подготовила: Ученица 10 «Б» класса МБОУ СОШ 8 Кулёмина Олеся Под.
Родительское собрание «Наши дети и Интернет» Подготовила: Сопова А.С., кл.руководитель группы 31.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ в сети Интернет. Б ЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ В СЕТИ И НТЕРНЕТЕ Защитите свой компьютер Регулярно обновляйте операционную систему.
Влияние компьютера на здоровье учащихся Выполнила: Солдатова Анна Руководитель: Кострикина Л.В. Исследовательская работа.
КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Заринска» Должны общаться дети в безопасном Интернете Заринск Даже случайный.
Архипова Тамара Владимировна, Социальный педагог, МБОУ «Школа 6»
Психологическая безопасность Психологическая безопасность такое состояние, когда обеспечено успешное психическое развитие ребенка, а следовательно, и.
Советы родителям Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение.
Организация рабочего места Ученики 9 класса. Цель исследования Выяснить, какой должна быть организация рабочего места для безопасной работы на компьютере.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ. Интернет?! Интернет представляет собой важный способ личного и профессионального общения, но он может также использоваться.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
ProPowerPoint.Ru Обеспечение безопасности детей и подростков при работе с компьютерами и в сети Интернет учитель информатики МБОУ СОШ 3 г. Светлого Нетесова.
Безопасность детей при работе в Интернете Мини-группа МОУ СОШ с. Сикачи-Алян (Оненко Л.П., Пассар Л.В.)
Транксрипт:

Ольга Соколова

Вопросы для обсуждения Ознакомить родителей с источниками информации Основы безопасности детей в сети Интернет Показать родителям важность и значимость проблемы формирования сетевого этикета Санитарно – гигиенические требования к использованию персональных компьютеров

В серии 'Семейный наставник' выпускается однопользовательский комплекс в трех частях: для 2-го, для 3-го и для 4-го классов. Каждая часть содержит весь учебный материал, относящийся к данному классу, а также часть учебного материала предыдущего года обучения. Обучающий комплекс охватывает традиционную программу 2-4 классов 4-летней начальной школы. Его основу составляют 7700 разноуровневых тестовых заданий, каждое из которых имеет контекстную справочную информацию. 'Семейный наставник' гарантировано повышает отметки в школе!

Программа «Вокруг света» - это познавательная программа по географии для всей семьи. Предназначена она для работы дома и/или в школе. Программа основана на концепции обучения в игровой форме при стимулировании воображения. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок умел решать примеры и получал удовольствие от процесса решения. На диске представлен курс обучения решению примеров разного уровня сложности для учащихся 1-6-х классов. Обновленное и дополненное пятое издание «Детской энциклопедии Кирилла и Мефодия» - это увлекательное путешествие в мир знаний. Живое интересное изложение, яркое красочное оформление, доступность в использовании.

Солнышко Ежедневный познавательно- развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Данный проект разработан по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь Смешарики Детский образовательно- развлекательный информационный портал.

Портал «DETI.BY» - для всех творческих людей, чьи интересы, личные или профессиональные, связаны с детьми. Здесь каждый сможет найти необходимую информацию, профессиональные ответы на свои вопросы, интересных собеседников и друзей, обменяться своими идеями, мыслями и творчеством. Самый крупный белорусский сайт входящий в ТОП-20 крупнейших сайтов Беларуси Много интересного и познавательного для родителей и их друзей

Поощряйте детей делиться с вами их опытом в Интернете. Научите детей доверять интуиции. Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации. Объясните детям, что разница между правильным и неправильным одинакова: как в Интернете, так и в реальной жизни. Научите детей уважать других в Интернете. Настаивайте, чтобы дети уважали собственность других в Интернете. Объясните, что незаконное копирование чужой работы музыки, компьютерных игр и других программ является кражей. Контролируйте деятельность детей в Интернете с помощью современных программ.

Освещение при работе с компьютером должно быть не слишком ярким, но и не отсутствовать совсем, идеальный вариант - приглушенный рассеянный свет. Поставьте стол так, чтобы окно не оказалось перед вами. Если это неизбежно, купите плотные шторы или жалюзи, которые отсекут свет. Экран монитора должен быть абсолютно чистым. Располагайте монитор и клавиатуру на рабочем столе прямо, ни в коем случае не наискосок. Экран монитора должен быть удален от глаз минимум на сантиметров. Центр экрана должен быть примерно на уровне ваших глаз.

Огромный информационный ресурс Путь избавления от одиночества Поддержание дружеских отношений на расстоянии Замена реальных отношений виртуальными Перенос реальных интересов в виртуальный мир, сложность общения наяву ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕРИТЬ НА СЕБЯ РАЗЛИЧНЫЕ «РОЛИ» «БЕЗНАКАЗАННОЕ» ПОВЕДЕНИЕ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Лучшее усвоение языка Укрепление самооценки Создание виртуального языка Упадок нравственности Отвыкание от книг

Интернет открывает нам новые возможности, но от нас зависит как мы будем их использовать…