Подросток как гражданин

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подросток как гражданин Обществознание.7 класс.. Гражданство Гражданство – принадлежность человека к государству, предполагающая наличие прав и обязанностей.
Advertisements

10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека 10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека Международный пакт о гражданских и политических.
Права и свободы человека и гражданина Конституция Российской Федерации К уроку обществознания в 9 кл учитель истории Сафронова Е.В.
Преподаватель обществознания и право Зубова Н.Л. ! – Интерактивное сопровождение.
Конституция Российской Федерации Выполнено: Демидовым Матвеем 8 Б.
Учитель обществознания МКОУ СОШ с.Верхазовка Яхина Л.Б.
Права человека Права человека Работу выполнил ученик 8класса Кассин Егор.
Мои права в 16 летправа Сурнина Юлия Вадимовна. Права (в 16 лет) : Личные (большинство из этих прав естественные, то есть не увязаны с принадлежностью.
Права и свободы человека и гражданина В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным.
День Конституции РФ 12 декабря. Чтобы не было возможности злоупотреблять властью, необходим такой порядок вещей, при котором различные власти могли бы.
Выполнила Сагайдак О.В.. декларация документ рекомендательного характера ст. 1 Всеобщей декларации прав человека (1948) День принятия Всеобщей декларации.
Министерство регионального развития Российской Федерации Памятки в помощь лицам, прибывающим из Украины Москва 2014 г.
Права и обязанности гражданина и человека. Что мы знаем? Что мы хотим узнать?
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Права и обязанности граждан Российской Федерации (к дню Конституции) 2013 г.
Урок обществознания в 7 классе. Учитель Зимин Дмитрий Николаевич МБОУ СОШ 27 г. Новосибирска.
Конституции России – 20 лет. История Конституции 12 декабря 1993 года Ельцин Борис Николаевич.
9 класс. Обществознание. учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна.
Конституция Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов.
Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста.
Транксрипт:

Презентация По обществознанию На тему: «Подросток как гражданин» Ученика 7 класса А МБОУ 2СОШ поселка Пеледуй» Шишлякова Олега.

Гражданство – принадлежность человека к государству, предполагающая наличие прав и обязанностей. Паспорт – юридический документ, удостоверяющий личность гражданина. Выдается с 14 лет.

Паспорт Паспорт гражданина российской федерации Загранпаспорт

Права и свободы Гражданские Политические

На жизнь. На свободу и личную неприкосновенность. На неприкосновенность жилища. На неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров. На свободу передвижения. Свобода мысли и слова. Свобода совести – выбора вероисповедания. Это права, которые связаны с личностью человека, принадлежащие ему от рождения.

На объединение. На мирные собрания, митинги, шествия. На участие в управлении делами государства. Избирать и быть избранным ( с 18 лет ). Обращаться лично и коллективно в государственные органы. Это права, обеспечивающие возможность участия граждан в политической жизни государства.

Соблюдать закон. Плата налогов. Защита Отечества. Охрана природы. Забота о детях и нетрудоспособных родителях. Охрана памятников культуры. Это безусловное выполнение гражданином необходимого.