Рок-группа наиболее известная и титулованная украинская рок- группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live- группа СНГ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рок-группа «ДДТ». Выполнил: Балаботкин Павел Вячеславович 5 класс, МАОУ СОШ 28 г. Томск Руководитель: Южанина Наталья Михайловна.
Advertisements

Тур в поддержку нового альбома представляет. Тур в поддержку нового альбома «Мечтатель» 1 Сентября 2011г. Дима Билан начинает долгожданный тур в поддержку.
The Rasmus Новіцька Яна. The Rasmus финская рок-группа, сформировавшаяся в 1994 году в Хельсинки, когда члены группы ещё учились в школе. Основана она.
история создания группы океана Эльзы
БандЭрос Группа «БандЭрос» образовалась в Москве в начале 2005 года. В её состав входили Батишта, известный МС, успевший поработать со многими артистами.
Нина Хаген Немецкая певица. Биография. Нина Хаген (нем. Nina Hagen, настоящее имя: Catharina Hagen, родилась 11 марта 1955 года в Берлине, ГДР) скандальная.
Легендарные «THE BEATLES». Группа была основана 15-ти летним Джоном Ленонном весной в 1956 году (сначала называлась The Quarrymen).
Моя любимая украинская группа 5`nizza. Делал Студент Илья Пономарев
The Untouchable. Группа:Группа: KoЯn Год рождения: 1993 Место рождения: Bakersfield.
Презентация проекта «Король и Шут» Авторы проекта: А.Овсянников, Е. Лобач Руководитель: В. И. Крыжановская.
Персональная презентация о музыкальном коллективе «Dоля АнгелА» Выполнил студент 187 группы Мошенский Иван.
Noize MC Биография Иван Алексеев более известный как Noize MC родился 9 марта 1985 года. В 8-9 лет он написал свои первые стихи и в 10 лет он увлекся музыкой.
Мумий Тролль. « Мумий Тролль» советская и российская рок- группа из Владивостока. Основана в 1983 году во Владивостоке её бессменным лидером и идеологом.
ТАТУ Группа "ТАТУ" образована в начале 2000 года сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым, ныне выступающим продюсером коллектива. ДУЭТ "ТАТУ" - НАИБОЛЕЕ.
Авторская песня. Высоцкий и Розенбаум. Музыка 6 класс
Выполнили: Снегирев Александр, Трапезников Владислав Учитель : Сорокина Е.М год, КСОШ.
учебный год учебный год учебный год.
Голос Лары Фабиан может быть классифицирован как лирическое сопрано Лара Фабиан родилась в семье фламандца и сицилийки. С детства мечтала стать певицей,
Промчались зимы с веснами, Уже вы стали взрослыми, Но вспомним ваши школьные деньки…
Транксрипт:

Рок-группа наиболее известная и титулованная украинская рок- группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live- группа СНГ. Океан Ельзы это яркая экспрессия, глубокий текст, оригинальный стиль, концертный драйв и впечатляющая энергетика.

Состав 1. Святослав Вакарчук вокал ( по настоящее) 2. Петр Чернявский гитара ( по настоящее) 3. Денис Дудко бас- гитара ( по настоящее) 4. Милош Елич клавишные ( по настоящее) 5. Денис Глинин ударные ( по настоящее) Бывшие участники: 1. Павел Гудимов гитара ( ) 2. Юрий Хусточка бас- гитара ( ) 3. Дмитрий Шуров клавишные ( )

Начало карьеры Группа «Океан Ельзи» родилась в октябре во Львове в 1994 году.В 1995 году группа побеждает в местном фестивале «Червона рута» во Львове.А уже в 1996 музыканты выступили на одном из европейских фестивалей на одной сцене с легендарными Deep Purple.В 1997 происходит первый сольный концерт во Львове.В 1998 группа записывает свой первый альбом и в сентябре появился первый клип группы на песню «Там, де нас нема».К тому времени видео молодых музыкантов стало чем-то новым и свежим, что вызвало много обсуждений.Впервые украинский клип попадает на канал MTV-Россия и французский канал MCM.Даёт концерты в Москве

Успех Впоследствии клипы группы становятся постоянными участниками эфиров всех музыкальных каналов и программ украинского и стран СНГ ТВ. Дебютный альбом группы «Там, де нас нема» приносит О. Е. успех, который не покидает музыкантов и сегодня. С мая 1999 Океан Ельзи становится постоянными участником масштабных российских фестивалей, а уже после первого выступления на фестивале Maxidrom только в качестве хедлайнеров. 21 февраля 2000 сразу на двух лейблах украинском Nova Records и московском Real Records - вышел второй альбом группы - «Янанебiбув».

Рекордсмены Третий студийный альбом группы «Модель» выходит весной 2001 года. Начинается масштабный тур «Вимагай більшого». Работа над четвертым студийным альбомом «Суперсиметрія» завершилась в начале 2003 года. В этом же году состоялся масштабный тур в поддержку пластинки. В октябре Океан Ельзи выступили на фестивале «Просто рок», а в декабре стартовал еще один сольный тур на этот раз акустический. В украинском музыкальном мире группа Океан Ельзи становится рекордсменом, бесспорным лидером. Все, что они делают - это прорыв. 22 сентября 2005 свет увидел новый альбом «Gloria», который стал платиновым уже в первые часы продажи.

Любовь зрителей Пластинки группы всегда вызывают резонанс и становятся событием не только для музыкального мира, но и для сообщества в целом. Подтверждением этого правила становится шестая пластинка группы, которая увидела свет в апреле 2007 года. Только по предварительным заказам в день релиза было продано 170 тысяч дисков, что обеспечило платиновый статус уже второму альбому группы. В рамках всеукраинского концертного тура в поддержку альбома «Міра» группа посетила 27 городов Украины, собрав более зрителей на своих концертах. Только на 2 киевских концерта собралось более поклонников!

Творческая деятельность За 15 лет творческой деятельности ребята собрали целую коллекцию наград, практически ежегодно получали титул лучшей группы года: в 2005 в трех номинациях экспертной премии ShowBizAwards: «Лучшая рок-группа года», «Альбом года», «Исполнители года»; январь 2006-го - четыре статуэтки Ukrainian Rock Awards. апрель экспертная музыкальная премия FUZZ в номинациях «Лучшая рок-группа» и «Лучшая live-группа» года всего СНГ- пространства. В августе 2009 года песня «Друг» по результатам всенародного голосования на самом популярном музыкальном канале была признана лучшей песней страны за историю независимой Украины. В ноябре 2009 года состоялась презентация первого сингла нового альбома - «Я так хочу…». За первые недели ротации песня взлетает на первые строчки хит- парадов как в Украине, так и в России.

Проект подготовила Манцурская Анна