Презентация Выполнила: Ученица 4 класса Баранова Сарита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила: Бояновская Юлия, ученица 11 А класса МБОУ СОШ 19 г. Белово.
Advertisements

Красная книга. Выполнила Ученица 5 В класса Миних Милена.
Используя математические понятия и термены, рассказать о йоркширских терьерах.
Человек и кошки. Отличие Скелет кошки состоит из 240 костей. Это больше, чем у человека, у которого их всего 206.
Сколько людей вы видите. Здесь красные все прямые? келесі.
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Астроном и физик Иоганн Кеплер в XVIIв. Рассмотрел устройство глаза с точки зрения оптики. Он показал, что на глазном дне формируется изображение окружающих.
Хамелеоны Александровой Златы 7«А». Семейство подотряда ящериц отряда чешуйчатых, приспособленных к древесному образу жизни, способных менять окраску.
ПАХОМОВА АНАСТАСИЯ 10 «Б» КЛАСС БОУ СОШ 10 СТ. ВАСЮРИНСКАЯ ДИНСКОЙ РАЙОН РУКОВОДИТЕЛЬ: СИТНИКОВА Н.А. УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ.
Поведение кошек ВЫПОЛНИЛА МУСЛИМОВА ЯСМИНА УЧЕНИЦА 6 «Б»
Немецкая овчарка Сочинение на тему: Животное, которое мне хотелось бы завести. Работу выполнил ученик 6 «а» класса МОУ « Заволжская СОШ им.П.П. Смирнова»
Органы чувств Информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 чувств: зрение слух обоняниеосязание вкус.
Выполнила: ученица 7б класса Трошина Елизавета. Цели изучения - Изучить возможности животного для того чтобы правильно ухаживать за ним. Рассчитать или.
«Долгопяты» Кузнецова Варвара 3-Б класс Гимназия 1 г. Жуковский 2016 год.
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
Физическая природа цвета. Волны Из курса физики вы знакомы с понятием «волна». Волны бывают механические, звуковые, электромагнитные…
Как видят животные
1.Факт 2.Факт 3.Факт 4.Факт 5.Факт 6.Факт 7.Факт.
Транксрипт:

Презентация Выполнила: Ученица 4 класса Баранова Сарита.

Не говорит, Не поёт, А кто к хозяину идёт Она знать даёт. Ответ: Собака Лежит молчит, Подойдёшь заворчит. Ответ: Собака Ноги тонки, бока звонки, а хвост закорюкой. Ответ: Собака

Собаки

Собаки – удивительные животные. Они умны, обладают веселым нравом. Сегодня мы хотим поведать вам самые интересные факты, связанные с этими верными помощниками людей.

Анатомия. Все собаки, несмотря на различия в размерах и формах, почти идентичны с точки зрения анатомии – имеют по 321 кости и 42 постоянных зуба. Вариации возможны с размером и длиной этих костей.

Зрение в темное время суток. Собаки могут видеть в цвете, но в очень ограниченной степени. Кроме того, они в темноте видят гораздо лучше, чем люди, из-за наличия специального слоя в глазах - тапетума. Эта структура играет роль зеркальца и отражает свет, вторично посылая его на сетчатку. Кстати, именно из-за тапетума собачьи глаза светятся в темноте.

Собаки не видят мир в черно-белой гамме. Они различают желтый и синий цвета, но интенсивность их восприятия ниже, чем у людей. Красный и зеленый собаки видят как желто-серый и путают между собой.

Собаки обладают уникальным слухом. Их уши способны зарегистрировать свыше вибраций в секунду. Для сравнения – человек фиксирует лишь колебаний. Собачий слух превышает человеческий на 75%.

Носовая печать. Каждая собака имеет уникальный отпечаток носа, наравне с человеческими отпечатками пальцев. В прошлом носовые отпечатки использовались для выявления утерянных собак или тех, которые обвинялись в совершении нападения.

Стальная пасть. Челюсти собаки – ее самое мощное оружие. В то время, как большинство животных используют для охоты когти, собаки могут оказывать почти 90 кг давления каждым квадратным миллиметром челюсти. Это гораздо больше того, на что способен человек.

Потеют собаки через подушечки на лапах, через кожу пота выделяется мало

Собаки имеют более высокую температуру тела, чем люди. Нормальной считается температура от 37,5 до 39 °С, а частота сердцебиения колеблется в пределах от 60 до 120 ударов в минуту.

Исследования показали, что собаки могут легко читать эмоции на человеческом лице

1. В каком мести потеют собаки больше. 2. Какая температура тела у собак считается нормальной. 3. Для чего используют носовую печать в прошлом у собак. Ответ: Собаки потеют через подушечки лап больше. Ответ: Температура тела считается нормальной от 37,5 до 39 °С. Ответ: Носовую печать используют в прошлом для выявления утерянных собак или тех, которые обвинялись в совершения нападения.

Конец