Журнал «ЗАКОН» - профессиональное издание, посвященное актуальным юридическим вопросам. С журналом сотрудничают ведущие учёные-правоведы,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЖУРНАЛЫ В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЖУРНАЛЫ: Официальные изданияОфициальные издания Законодательные и нормативно-правовые акты Решения,
Advertisements

Все журналы находятся в фонде библиотеки ( в читальном зале - каб. 227), где вы можете подробнее ознакомиться с заинтересовавшим Вас изданием. Временные.
Читальный зал экономической и правовой литературы представляет книги издательско-книготоргового объединения «ЮРАЙТ»
МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА доц. Черняева Д.В. кафедра трудового права Высшая школа экономики, Москва,
Юрист Юрист- это: человек с юридическим образованием; человек с юридическим образованием; правовед, учёный, изучающий право; правовед, учёный, изучающий.
Общественный институт практического права. Создание и внедрение в общество доступного механизма участия граждан в процессе принятия общественно-значимых.
Кафедра государственного управления и экономики общественного сектора СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ» в рамках программы «Экономика»
Магистерская программа «Юрист для частного бизнеса и власти» Кафедра «Гражданское право»
Кафедра БАНКОВСКОЕ ДЕЛО. Аналитический банковский журнал - признан лучшим изданием о банковском рынке. Содержание журнала : Передовые идеи, эффективные.
ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ Кафедра гражданского права и процесса Специальность «Юриспруденция» 2014.
Публичная власть: правовые основы организации и деятельности Магистерская программа.
Выполнили: Студентки 3 курса группы 14 БИО/1-УК Москвичева Александра Шихалеева Анжелика.
Проблемы и методики педагогики высшей школы. Журнал Alma mater Вестник высшей школы Выходит 12 раз в год. Это ведущий отечественный журнал в области высшего.
Магистерская программа «Юрист для частного бизнеса и власти» Кафедра «Гражданское право»
В Е С Т Н И К ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА Научный журнал. Основан в 1913 г. Издание возобновлено в 2006 г.
НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ ОБЩЕЙ ПЕДАГОГИКИ БИБЛИОТЕКА ФИЛИАЛА ОМГПУ В Г. ТАРЕ ТАРА – 2013.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской.
Презентация нового информационного строительного издания.
Уважаемые читатели! Представляем Вашему вниманию полнотекстовые электронные журналы, которые имеются в электронном каталоге библиотеки КГТЭИ. Уважаемые.
Интернет-сообщество экспертов и практиков МУНИЦИПАЛ: итоги работы Фокин О.С. Исполнительный директор Фонда «Устойчивое Развитие» г. Анапа 23.
Транксрипт:

Журнал «ЗАКОН» - профессиональное издание, посвященное актуальным юридическим вопросам. С журналом сотрудничают ведущие учёные-правоведы, судьи, руководители юридических служб и юристы крупнейших российских компаний, консалтинговых фирм, адвокаты, видные представители юридической общественности.

Структура журнала включает в себя следующие рубрики: Интервью тех, от кого реально зависит состояние законодательства и правоприменения в стране. Мы задаем нашим гостям ваши вопросы. Событие. Комментарии экспертов важнейшие события в стране глазами ведущих юристов России. Тема номера научно-практические статьи лучших экспертов ведущих ученых и практиков. Новости сообщества что произошло за месяц и чего ждать завтра. Юридические фирмы, госорганы, вузы, научные центры. Судебная практика. Комментарии наиболее важные и интересные решения арбитражных судов и судов общей юрисдикции. Тенденции и комментарии. Дискуссионный клуб обсуждение проблемных вопросов законодательства и практики его применения. Теория и практика исследования наших авторов на актуальные темы. Зарубежный опыт анализ актуальных для российского правопорядка теоретических и практических проблем, возникающих в других странах. Статьи ведущих иностранных исследователей и практикующих юристов.

Журнал ведет сотрудничество с ведущими учебными заведениями, такими как МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГИМО, Московская государственная юридическая академия, СПГУ, а также Высшим Арбитражным Судом РФ, Конституционным Судом РФ, Исследовательским Центром Частного Права при Президенте РФ, Российской Академией Государственной Службы при Президенте РФ, Ассоциацией Юристов России. С 2011 года журнал ведет активное сотрудничество с правовым порталом

Журнал «Закон» адресован руководителям и сотрудникам юридических служб, судьям, адвокатам, нотариусам, студентам и всем, кто интересуется вопросами юриспруденции. Это ежемесячное издание, посвященное актуальным юридическим вопросам. В нем вы найдете - публикации высоко - научного и практически полезного материала, а также комментарии ведущих специалистов в области права. Журнал «ЗАКОН» был учрежден 29 ноября 1991 года. В фонде Центральной библиотеки хранятся номера журналов с 2010 по 2014 год

В январском номере: К энергии нельзя относиться только технически, надо понимать ее философию. Институт предпринимательских возможностей (Corporate Opportunities Doctrine) новый инструмент российского права? О системе договоров, заключаемых в отдельных отраслях энергетики. На вершине юридического Олимпа. Правовые условия привлечения инвесторов в недропользовании (на примере проблем законодательного регулирования нефтегазового сектора в России).

С 25 февраля по 5 марта Центр Деловой и Правовой Информации приглашает читателей познакомиться с выставкой одного журнала в рамках проекта «Право в нашей жизни» в читальном зале центральной библиотеки.