Июнь 10, 2013 Ашхабад самый закрытый город в мире.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДГОТОВИЛ: СТУДЕНТ 1-ГО КУРСА ГРУППЫ ХМ-11 АМИРКУЛОВ МЕКАН.
Advertisements

В 11 КМ. К ЗАПАДУ ОТ Ашхабада расположена самая большая мечеть в Средней Азии и главная мечеть Туркменистана- мечеть Туркменбаши Рухы. Мечеть была построена.
V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам в городе Ашхабаде 2017 года: предыстория.
Конституционно-правовое устройство Туркменистана.
Туркменистан. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ Приближается год, когда каждый дом в Риге будет домом культуры, а каждый рижанин – работником культуры. Теперь я рижанин. Я тоже!
20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление в Крыму автономии. Это предопределило.
Анатолий Савчук Астана 22 ноября, 2013 Молодежь и волонтерство сквозь призму ПОСТ-2015.
Подготовила ученица 7 м Средней школы 10 Колышкина Ксения.
Моя Республика Она велика: от Алтая до Каспия, Она широка, как народа душа. Она же - Европа, Она же и Азия, и волны Урала, И плеск Иртыша. Родная земля.
* С площади Независимости начинается главная улица столицы – проспект Независимости. Здесь расположен любимый всеми детьми Государственный цирк Республики.
Флаг Туркмении Герб Туркмении. ручная работа стала национальным символом.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПАРТИЯ ТУРКМЕНИСТАНА Выполнил студент группы Оз -13 Сойунов Нургелди.
Город – мечта под названием Волгоград Составители : ученики 6 класса.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 1570 Работу подготовили учащиеся ГИМНАЗИИ Руководитель проекта – Мецгер Мария Владимировна,
Квартира в ЖК «Green House». Расположение объекта на карте города Москвы Адрес: город Москва, Западный административный округ, улица Кутузова, дом 11,
Фролова Лидия Викторовна, Президент WorldSkills Russia, Президент фонда «Образование-обществу» Интеграция российских конкурсов профессионального мастерства.
Набережные Челны
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Транксрипт:

Июнь 10, 2013 Ашхабад самый закрытый город в мире

A.D. Архитектура, Города и страны, Культура, искусство, Народы, Персоналии, Политика Ашхабад, Гурбангулы Бердымухамедов, достопримечательности, здания, памятники, Сапармурат Ниязов, Туркменбаши, Туркмения, улицы, фотографии 0 комментариев Ашхабад является столицей бывшей совсетской республики Туркмения. Начиная с получения независимости в 1991 году, эта республика последовательно ограничивала въезд в неё граждан других стран и сейчас является самой закрытой страной мира. Рассказывает, побывавший там, фотограф Amos Chapple: «Я два раза подавал прошение на трёхдневную туристическую визу и мне два раза отказывали. Я уже думал, что мне запрещён въезд, но в третий раз мне повсезло и я получил визу. Ашхабад красивый город, но улицы и парки совсершенно пустынны. На улицах больше солдат, чем мирных жителей, и эти солдаты не позволяют их фотографировать. А однажды ко мне подошёл солдат и потребовал, чтобы я удалил все мои снимки.» Ашхабад входит в книгу рекордов Гиннеса, как город, в котором самая большая площадь стен, покрытых белым мрамором. Общая площадь таких покрытий в Ашхабаде составляет 4,5 миллиона квадратных метров. Молодая пара выходит из развлекательного центра Алем. Внутри этого центра находится колесо обозрения, которое признано самым большим закрытым колесом обозрения в мире.

А так же многое другое, интересное для тех, кто здесь родился, вырос, живсет и работает, приехал в гости или собирается посетить этот дивный город Ашхабад.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил соотечествсенников с Днем Государствсенного флага.

День Государствсенного флага, впитавшего зеленый цвсет наших живописных, чудных природных ландшафтов, – это знаменательная дата исключительной значимости, подчеркивает лидер нации. Президент Туркменистана отметил, что запечатленные на изумрудном полотнище Государствсенного флага древние ковровые гёли, полумесяц и пять звсезд, а также всетви оливы, олицетворяющие признанный Генеральной Ассамблеей ООН правовой статус постоянного нейтралитета Туркменистана, являются незыблемым символом привсерженности нашего народа исконным принципам единства, миролюбия, добрососедства, дружбы и братства. Лидер нации выразил увсеренность, что руководствуясь этими принципами, нейтральный Туркменистан проводит политику добрососедства, дружбы и широкого международного диалога, полностью отвсечающую не только национальным приоритетам, но и интересам всего мирового сообщества, всеобщим целям мира, безопасности и благополучия.

В центре внимания – будущие гости Азиады Как уже сообщалось, Президент Гурбангулы Бердымухамедов 17 февраля посетил Олимпийский городок – крупнейший в регионе спортивный комплекс, возводимый в Ашхабаде. В ходе посещения лидер нации, ознакомившись с проектами объектов спортивной инфраструктуры, провсел рабочее совсещание по вопросам подготовки к Азиатских играм в закрытых помещениях и боевым искусствам, которые пройдут в туркменской столице.

Курсом мира, добра и всеобщего прогресса Ашхабад, 18 февраля (TDH). Сегодня в конференц-зале Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана состоялась конференция «Нейтралитет Туркменистана – гарант мира, добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества», посвященная 6-й годовщине учреждения профессионального праздника – Дня дипломатических работников страны.

Арчабилское шоссе, также извсестное как проспект Арчабил (туркм. Arçabil şaýoly) самая современная и скоростная автомагистраль Ашхабада[1]. Построена в 2004 году компанией «ГАП Иншаат Ятырым все Дыш Тиджарет А. Ш.». Длина составляет 14,35 км. Ширина проезжей части четырёхрядной в каждом направлении дороги с разделительной полосой составляет более 30 метров. Трасса отвсечает международным стандартам первой технической категории[2]. Вдоль автомагистрали формируется новый культурно- деловой центр Ашхабада, здесь расположено большинство министерств и вседомств Туркменистана[3]. В апреле 2013 года начата реконструкция проспекта протяженностью 25,5 км российской компанией «Возрождение»[4][5]. До него можно добраться на 20 маршруте (Железнодорожный вокзал - Тропа здоровья) и 56 маршруте (Жилой массив «Кеши» (улица Проектная) Развлекательно-культурный центр «Алем»). Арчабилское шоссе

Дни культуры Татарстана пройдут в Ашхабаде Милли Фирка. Крым… В апреле 2012 года в Ашхабаде впервые пройдут Дни культуры Республики