ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ РОССИИ 17-18В Гольберг 8В Курильские острова Северо-западная Америка Поход Москвитина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил ученик 3 А класса Морозов Иван. ЗЕМЛЕПРОХО́ДЦЫ - организаторы и участники походов в Сибирь и на Дальний Восток, которые привели к крупным географическим.
Advertisements

Русские исследователи Северной Америки Проект по географии ученицы 7 «Б» класса Бакир Марям.
Годы жизни: ? РЕБРОВ (Робров) Иван Иванович РЕБРОВ (Робров) Иван Иванович (? ) - русский землепроходец и полярный мореплаватель. Тобольский.
Тест «Исследователи Дальнего Востока». 1. Русский казак, открыл проход из Ледовитого океана в Тихий; в его честь названа крайняя восточная точка России.
10 Всего заданий Начать тестирование. 1 Задание 1. Российский мореплаватель, адмирал Фердинанд (Фёдор) Петрович Врангель внес большой вклад в географическую.
Конца XVI – начала XVII в.. * В этот период крупнейшие географические открытия были совершены русскими путешественниками в Сибири и на Дальнем Востоке.
А) в 1637 году Б) в 1632 году В) в 1634 году А) Россия получила западные земли Речи Посполитой Б) Россия присоединила Витебск и Смоленск В) Россия возвращала.
Покровительство морским путешествиям в Португалии оказывало само правительство.
Джон Кабот Подготовил: Глущенко Дмитрий. Путешествие в Азию Находясь на службе Венецианской торговой компании, Кабот ходил на Ближний Восток за индийскими.
Русские путешественники СЕМЕН ДЕЖНЕВ 2013 г. Выполнила Усик И. В., учитель географии.
ОХОТСКОЕ МОРЕ Обширный бассейн, расположенный на северо-востоке Азии, принадлежащий к Тихому океану. Prezentacii.com.
Поход Ермака 1582 г. Выход казаков Ивана Москвитина на побережье Тихого океана 1639 г.
Презентация к уроку географии (8 класс) по теме: Презентация для 8 классапо теме : "Освоение и изучение территории России"
Коваленко Н.А., учитель географии МБОУ СОШ 191 г. Новосибирска.
Магеллан Васко да Гама В Чукотском море, пройдя Берингов пролив (но не поняв этого), не обнаружив из-за тумана американского берега, повернул назад.
Окружающий мир, 4 класс Марченко Е.В. МОУ СОШ 3 Г. Красный Сулин Ростовская обл.
Владимир Васильевич Атласов.. Ученицы 6 « А » класса средней школы 666 Поспелова Екатерина Гаранина Жозефина. Руководитель : учитель географии Банников.
Русские первопроходцы Работа Виноградова Славы. XVII стал веком великих русских географических открытий, которые внесли большей вклад в мировую науку.
ОСВОЕНИЕ СИБИРИ. Поход Ивана Москвитина к Охотскому морю. Поздней осенью 1638 г. к морю-океану снарядили партию - 30 чел. во главе с томским казаком Иваном.
Русские первопроходцы Работа Рудника Кирилла 7 В.
Транксрипт:

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ РОССИИ 17-18В Гольберг 8В Курильские острова Северо-западная Америка Поход Москвитина

Открытие северных Курильских островов. В 1706 году Михаил Наседкин дошел до мыса Лопатки и убедился, что за проливом видна земля. Когда об этом дошла весть из Якутска, отсюда был послан на Камчатку наказ. Во исполнение его в августе 1711 года Данила Анцыферов и Иван Козыревской ходили с Большой реки (на Камчатке) до мыса Лопатки, а отсюда на малых судах на первый Курильский остров. На этом острове жили помесь между курилами и камчадалами. С этого острова отправились на другой Парамушир, где жили настоящие курилы. Оттуда 18 сентября 1711 года вернулись в Большерецк, привезя с собой чертежи посещенных островов. В 1738 году Шпанберг нанес на карту всю цепь Курильских островов.

Поход Москвитина гг. Посланный из Томска на Лену атаман Дмитрий Копылов основал в 1637 году при впадении Мап и Алдан зимовье. В 1639 году он отправил казака Ивана Москвитина. Они перешли через хребет и вышли к Охотскому морю на устье р. Ульи, западнее теперешнего Охотска. В ближайшие годы люди из отряда Москвитина разведали берег Охотского моря на восток до Тауйской губы, а на юг по р. Уды. От устья казаки ходили далее на восток, по направлению к устью Амура. Вернулся он в Якутск в 1642 году.

Гвоздев и Федоров – первооткрыватели Северо-Западной Америки. 23 июля 1732 года была отправлена экспедиция на обследование «Большой Земли». Руководил походом геодезист М. Гвоздев, штурманом был И. Федоров. 15 августа корабль вошел в Берингов пролив, а 21 августа он подошел к «Большой Земле» - мысу Принца Уэльского, северо - западной оконечности Америки. На побережье моряки видели жилые юрты. Далее экспедиция обогнула с юго- запада полуостров Сьюард и вошла в залив Нортон, а уже оттуда двинулась на Камчатку. Итак, завершили открытие пролива между Азией и Америкой, начатое Поповым и Дежневым, не Беринг, чьим именем назван этот пролив, а Гвоздев и Федоров: они осмотрели оба берега пролива, острова, расположенные в нем, и собрали все материалы нужные для того, чтобы положить пролив на карту.