Любовь терпеливо и пылко относится к другим, у неё столько терпения, сколько только может понадобиться;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«… Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не.
Advertisements

Несколько коротких правил Показывайте ребёнку, что его любят таким, каков он есть, а не его достижения. Нельзя никогда « Даже в сердцах » говорить ребёнку,
ТЕМА: ЗАДАЧИ: 1)Развивать умение осмысленно воспринимать информацию, развивать рефлексию и эмпатию. 2) Способствовать формированию установки на конструктивное.
« КАК ПОМОЧЬ УЧАЩИМСЯ С НАРУШЕНИЯМИ В ОБЩЕНИИ?» Агрессивный ребёнок. Попытайтесь понять, что стоит за агрессивным поведением. Существует разница между.
Влияние родительских установок на развитие детей.
Разговор о любви или Избранные размышления над посланием апостола Павла.
Негативные установки Позитивные установки Сказав это: «Сильные люди не плачут» Исправьтесь: «Поплачь – легче будет»
1Кор13 глава. Проблемы Коринфской церкви 1Кор.1 гл. – разделения, споры ("я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин") 1Кор.2 гл. – учение основанное на человеческой.
Великое искусство – жить вместе, любя друг друга нежно Воспитательный час к Дню семьи (15 мая ) По материалам дневниковых записей императрицы Александры.
Мельникова Галина Викторовна. Л ЮБИТЬ – ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ … Л.Н.Т ОЛСТОЙ Любовь – это огромная нежность, это чувство ответственности,
ТИПЫ СЕМЕЙ Первый тип семьи - это когда на ребенка не обращают внимания. Второй тип - это семья, где отвергающая позиция родителей не так явно выражена.
Изменение условий семейного воспитания. Сохраняйте спокойствие и достоинство.
Воспитание культуры поведения ребёнка Подготовила Игольникова Ирина Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 9 Предгорного района Ставропольского.
Сущность вопроса. Духовный мир. Светский мир. Криминальный мир.
Тема: «Родительская любовь и воспитание» Слепая неразумная родительская любовь забивает ребенка куда хуже, чем розги. П.Ф.Лесгафт.
Советы родителям первоклассников. Правило 1 Никогда не отправляйте ребёнка одновременно в 1 класс и музыкальную школу, какую-то секцию или кружок (лучше.
- - - Грусть осени Любовь всегда многообразна как во многих отношениях, так и в том, что затрагивающие ее шутки одних тяготят и вызывают у них.
Основная задача адаптации - нахождение равновесия между ребенком и новой окружающей средой. Следует отметить, что это не только новая учебная среда. При.
ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ Подготовила Пыркина Анастасия ученица 5 класса « А »
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение.
Транксрипт:

Любовь терпеливо и пылко относится к другим, у неё столько терпения, сколько только может понадобиться;

Любовь не требует внимания только к себе, наоборот, она сосредоточена на нуждах других и готова дать им то, в чём они нуждаются;

Любовь не амбициозна, не сосредоточена на себе, не поглощена собой настолько, что ей некогда думать о желаниях и нуждах других;

Любовь не говорит всё время только о себе, постоянно преувеличивая и приукрашивая истину, чтобы выглядеть значимее в глазах других;

Любовь не гордится, не превозносится, не ведёт себя высокомерно, надменно, заносчиво;

Любовь не груба и не неучтива, она не небрежна и не безрассудна, она не ведёт себя с людьми таким образом, что её можно было бы назвать нетактичной

Любовь не манипулирует, не плетёт интриг и не изобретает хитрые способы представить положение в выгодном для себя свете

Любовь не начинает конфликт и не говорит слова, такие острые и колкие, что они вызывают агрессивную реакцию

Любовь не ведёт учётную запись всех ошибок и несправедливых поступков;

Любовь не ликует, когда видит, что с кем/то поступили несправедливо, она ликует, торжествует и радуется истине;

Любовь защищает, оберегает, покрывает и сохраняет людей от разоблачения;

Любовь всеми силами верит в самое лучшее в каждой ситуации

Любовь всегда надеется на лучшее в других и на лучшее для других и предвкушает осуществление этого

Любовь никогда не оставляет, никогда не опускает руки и никогда не сдаётся;

Любовь никогда не разочаровывает и не подводит