Илья Муромец находится в центре композиции, потому что он атаман, самый старший, самый могучий. Илья Муромец, приставив ко лбу руку, вглядывается в даль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Илья Муромец Добрыня Никитич Алёша Попович Богатырь Святогор. Микула – богатырь – пахарь.
Advertisements

Сочинение по картине В.М. Васнецова «Богатыри» Урок русского языка 3 класс.
П ОДГОТОВКА К НАПИСАНИЮ СОЧИНЕНИЯ ПО КАРТИНЕ В ИКТОРА В АСНЕЦОВА «Т РИ БОГАТЫРЯ » Головина Светлана Евгеньевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная.
Картина "Три богатыря" Выполнила студентка 3101 гр. Михайлова А.А. Проверил ассистент кафедры Сайфутдинова Юлия Фаритовна.
Давным-давно наша страна называлась Русь. За лесами, за горами раскинулась степь без конца и краю. Налетали из степей на русские сёла- кочевники, жгли.
Сочинение по картине В. М. Васнецова «Богатыри» Муниципальное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа 35» Учитель.
Виктор Михайлович Васнецов родился и жил в детстве в Вятском крае, где было много дремучих лесов. Он был впечатлительным мальчиком, надолго запомнил сказки.
НРАВСТВЕННЫЙ ОБРАЗ БОГАТЫРЯ 1. БОДНЫЯР КИНИЧТИ 2. ШАЛЕА ПОЧИВОП 3. ИЯЛЬ РУМОЦЕМ.
Чем похожи былинные герои? Занимались исследованием воспитатели Кузнецова Е. В., Рубцова Е. В. и дети группы «Сибирячок»
Презентации Былины
Славна богатырями земля русская В.Васнецов «Гусляры»
Подготовили : Атаева Виктория Анатольевна, учитель музыки ; Триль Тамара Анатольевна, учитель ИЗО.
Былинные герои Древней Руси. Древняя Русь в IX (9) – начале XII (12)века.
В.М.Васнецов «Три богатыря » Работа Хомутниковой Ирины Сергеевны учителя начальных классов начальной школы 5.
В.М. Васнецов Богатыри урок развития речи (сочинение по картине) Гальцова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МОУ Любохонской СОШ.
Былина от слова "быль", т.е действительно, то, что произошло и осталось в памяти народной.
БОГАТЫРИ-ЗАЩИТНИКИ РУСИ. Выполнили: ученики 5 «А» класса Маркова Е. Балжи И. Научный руководитель: учитель русского языка и литературы Мирончева Г.Н. Слава.
ТИП УРОКА:РАЗВИТИЕ РЕЧИ. I Оргмомент IIСообщение темы и целей урока IIIРабота по теме урока : Вступительное слово Рассматривание картины Беседа по содержанию.
В данной игровой панели можно ввести собственные категории и значения в баллах. Введите вопросы и ответы в предоставленны х слайдах. В режиме слайд- шоу.
Интеллектуальная викторина Назовите имя богатыря.
Транксрипт:

Илья Муромец находится в центре композиции, потому что он атаман, самый старший, самый могучий. Илья Муромец, приставив ко лбу руку, вглядывается в даль. Лицо у него грозное, нахмуренное, потому что он увидел опасность. У богатыря есть палица и копьё, на плече висит щит. Одет он в кольчугу, а на голове у него шлем. Сидит Илья Муромец на мощном, вороном коне. А слева от Ильи Муромца находится Добрыня Никитич