Пяткова Елена Викторовна, классный руководитель 5 «В» класса МБОУШР «5»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил зам. директора по ВР МБОУ «СОШ 5» Попова Елена Юрьевна.
Advertisements

Принять другого – просто ли это?. Давай познакомимся?
Окружающий мир 3 класс Варзонина Ольга Владимировна Учитель начальных классов ГОУ СОШ 121.
16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Закон «00» Закон микрофона Закон активности Закон «Я – высказывания»
Познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; Развить способности адекватно и полно познавать.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Б.Окуджава У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик. До пола росла у него борода, А в той бороде проживала Звезда. Не знал.
эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает одного: научиться жить на земле, как люди. Б. Шоу.
Толерантность. Эпиграф Б. Шоу Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться.
1 Толерантность Подготовила: учитель начальных классов Тюх Татьяна Владимировна.
Мы очень разные, но мы вместе 1. Нас объединяет то, что Все мы люди Живем на одной планете Живем в одном городе, республике Учимся в одной школе, в одном.
Презентация к уроку по теме: Презентация на тему: "Толерантность. Мы все такие разные, но мы вместе".
Автор: Абдулмугидова Гюльбахар Фаидовна. Утром на четырёх, днём на двух, вечером на трёх.
Толерантность. « Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на.
Классный час «Я – в мире.., мир – во мне.., толерантность – путь к миру» Автор:Крапивина Н. Ф. учитель начальных классов СОШ 39 г. Саранск.
1 УРОК ДОБРА. 2 Мы очень разные, но мы вместе 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном.
« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного : научиться жить на земле, как люди».
Транксрипт:

Пяткова Елена Викторовна, классный руководитель 5 «В» класса МБОУШР «5»

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» Б.Шоу

Игра "Узнай меня". Задача: Написать о признаках, которые отличают людей друг от друга. Какой Я? Какой у меня цвет волос, глаз?Какой у меня цвет волос, глаз? Какой рост?Какой рост? Мои увлечения (хобби)Мои увлечения (хобби) Какой Я? Какой у меня цвет волос, глаз?Какой у меня цвет волос, глаз? Какой рост?Какой рост? Мои увлечения (хобби)Мои увлечения (хобби)

Индивидуальность (от лат. individuum неделимое, особь) совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера, в специфике интересов.. Индивидуальность характеризуется не только неповторимыми свойствами, но и своеобразием взаимосвязей между ними.лат.психики темперамента характера

У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик: До пола росла у него борода, А в той бороде проживала звезда У речки теперь есть обычнейший дом. Живет в этом доме обычнейший гном. Опять отросла у него борода, Но больше к нему не вернулась Звезда. ГНОМ И ЗВЕЗДА

эвенкиэвенкирусскиерусские Национальности Иркутской области буряты татары белорусы китайцы узбеки таджики Азербайджане Азербайджане грузины

Библейская легенда все люди когда-то были одним народом и говорили на одном языке. Возгордившись, они стали строить огромную Вавилонскую башню, по которой надеялись попасть на небо. За это Бог разгневался на них и разделил языки. Люди больше не могли договориться друг с другом, и строительство башни прекратилось. Так возникли разные народы.

Блюдо украинской кухни. Род маленьких пирожков из пресного теста с начинкой из творога, ягод. А бывает еще с картошкой и капустой.

ВАРЕНИКИ

Это блюдо русской кухни. Готовится из жидкого теста, которое выливается на раскаленную сковороду.

БЛИНЫ

Блюдо кавказской кухни. Кусочки мяса, жареные на металлических или деревянных палочках.

ШАШЛЫК

Блюдо армянской кухни. Пшеничный хлеб в виде тонких больших лепешек.

ЛАВАШ

Блюда бурятского народа. Кусочки мяса, завернутые в тесто и приготовленные на пару.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ: в русском языке толерантность означает способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам

ПОЗЫ

Француз - Талейран Перигор, князь Беневентинский. ТОЛЕРАНТНОСТЬ: в русском языке толерантность означает способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам

Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. » 16 ноября – всемирный день толерантности

Игра «Собери пословицу» Человек без друзей, Жизнь дана Мир строит, Всякому мила Семья в куче - Старый друг что дерево без корней на добрые дела война разрушает своя сторона не страшна и туча лучше новых двух

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» Б.Шоу