Путешествие в мир музыки Воспитатели: Гусева Г. Р. Александрова О. А. Декабрь 2014г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципально е бюджетное общеобразов ательное учреждение "Средняя общеобразов ательная школа 119 Проект по музыки выполнила Мухаметзянова Аделина учитель.
Advertisements

Нотный дом Здравствуй, добрый нотный дом! - Кто живет здесь? - Мы живем! – Дружно ноты говорят, Собираясь в звукоряд. В дом нам хочется войти, Но преграда.
Музыка способна оказывать огромное воздействие на людей. Она может выразить состояние души человека- веселье и печаль, радость и тоску, волнение и тревогу,
11 Спаситель, говори нам. Везде во всякий час Слова любви и силы: "Я не оставлю вас!" Пошли Ты нам влеченье Твоим словам внимать, Наполни сердце пеньем,
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
Третий год мы в школе этой Познаем азы науки. В школе чистой, доброй, светлой Места нет тоске и скуке. Ранним утром, двери настежь Открывает школа детям.
Ты меня сохранил, Ты меня полюбил В жизнь прекрасную дверь открыл.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
«Главное слово на любом языке». умная добрая красивая любимая родная единственная.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ 61» ЧемерикинаАнастасия.
Дорогой наш любимый учитель! Мы ученики 2 и 4 класса «Кадикасинской НШ-ДС» и наша классная руководительница Сальникова Анжелика Витальевна от всей души.
Здравствуй, Ершов! Как живёшь, наш мечтатель? Улыбаясь, встречаешь рассвет, Т ы - р о м а н т и к, п о э т, с о з и д а т е л ь, Т а к ж е м о л о д с.
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ 51 Козырькова.В.И 2017 г.
Художественно - эстетический творческий проект «Подарки родителям» Подготовила старший воспитатель: Овсянникова И.А.
По следам «Маленького принца» литературный час. « Человек – прежде всего то, что есть, а не то, что он о себе знает» А. де Сент-Экзюпери « Человек – прежде.
1. Любовь как музыка без слов, Здесь громких фраз совсем не надо, Чтоб люди поняли любовь, Достаточно всего лишь взгляда.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего.
Дорогие мамы и папы ! Каждый человек идёт к музыке своим путём. Помогите детям полюбить музыку, и в ваш дом войдёт верный друг, который сделает жизнь.
Транксрипт:

Путешествие в мир музыки Воспитатели: Гусева Г. Р. Александрова О. А. Декабрь 2014 г

Здравствуй, добрый нотный дом! - Кто живет здесь? - Мы живем! - Дружно ноты говорят, Собираясь в звукоряд. В дом нам хочется войти, Но преграда на пути: На двери висит замок, Кто б его открыть помог? Есть волшебник и у нас, Ласковый, как солнца луч, Открывает дверь сейчас Фантазер - скрипичный ключ.

Хозяйка вечера, Нелли Валерьевна, знакомит детей с музыкой скандинавских стран.

В Искусство нет прямой дороги, Туда нельзя купить билет... Талант - лишь допуск на пороги, А дальше - Труд и поиск лет...

« Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. » Платон

«Любите музыку, любите! Она поможет в трудный час Лишь только руки протяните Она вам всю любовь отдаст!» А.Шталовная

Спасибо за внимание!