About London and its attractions. Лондон столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Город был основан в 43 году н. э., во время.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Advertisements

Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛОНДОН Выполнила: учитель английского языка ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка Самарской области Сторожева Татьяна Анатольевна.
The UK (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) Презентация для школьников, начинающих изучать английский язык Учитель англ. языка.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Что ты знаешь о Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Презентация на тему: «Всё о Лондоне». Лондон город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Сейчас в Лон - доне проживает.
Достопримечательности Лондона Умаргалиева Альфия Кадырбулатовна МОУ «СОШ с. Сторожевка»
Война Алой и Белой розы серия вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати в годах в борьбе за власть между сторонниками.
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Лондон вчера и сегодня Даурцева Наталия Дмитриевна ученица 6 В класса.
Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.
Транксрипт:

About London and its attractions

Лондон столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Город был основан в 43 году н. э., во время вторжения в Британию римлян.

Колесо обозрения "Лондонский глаз" (London Eye) 1. Высота знаменитого колеса обозрения London Eye составляет 135 метров это третье по величине колесо обозрения в мире. 2. Полный оборот колеса обозрения длится 30 минут. 3. Интересно, что количество капсул для пассажиров символизирует количество пригородов Лондона их 32. Каждая такая «кабинка» весит около 10 тонн, и может вместить в себя 25 человек. 4. За один оборот London Eye может "прокатить" 800 человек, при этом колесо обозрения посещают около 3,5 миллионов человек в год.

Почему в Англии Автобусы, телефонные будки и почтовые ящики красного цвета? Наверное мы не часто задавались вопросом – почему в Англии многие вещи перекрашены в красный цвет? Как теперь стало ясно, столь сильные и грязные туманы в Лондоне образовывались из-за огромного количества пыли и сажи, вылетающих из печных и каминных труб. Постоянные туманы, дожди и т. д.. красное легче разглядеть. Поэтому мы иногда слышим что Англию называют "Туманным Альбионом".

Площадь Пикадилли (Piccadilly Circus) Площадь Пикадилли самая популярная площадь в Лондоне. Она сияет неоновыми рекламами, а в центе скульптурой Антэроса.

Кафедральный собор Святого Павла (St.Paul's Cathеdral) Собор был построен в самой высокой точке Лондона 300 лет назад и является резиденцией епископа Лондонского и одним из самых посещаемых мест в Великобритании.

Биг Бен Интересно, что одна из самых известных достопримечательностей - башня Биг-Бен на самом деле унаследовала свое название от огромного колокола весом более 13 тонн, расположенного внутри часов. Сама же башня официально называется башней Елизаветы с 2012 года.

Олимпиада в Лондоне Как мы знаем в Лондоне в 2012 году было проведение Олимпиады. С таким счётом Лондон стал первым в истории городом, который принимал Олимпийские игры в третий раз. Соревнования уже проводились здесь в 1908 и 1948 годах. Олимпиада 2012 стала первой в истории, на которой среди представителей каждой из стран-участниц присутствовала хотя бы одна женщина. Интересно также, что статус олимпийского вида спорта получил женский бокс, а, значит, теперь в каждой дисциплине соревнуются и женщины, и мужчины. Олимпийский стадион в Лондоне уникален тем, что является одним из самых легких для строительства было использовано тонн стали. Для сравнения, стадион на 75% легче, чем его старший «собрат» в Пекине.

Букингемский дворец(Buckingham Palace) Изначально Букингемский дворец в Лондоне был известен как Бакингем-хаус и возводился для герцога Букингемского 1703 года. Многие монахи жившие здесь говорили что здесь очень пахнет плесенью. Не все жившие тут монархи были счастливы.

Тауэрский мост(Tower Bridge) Тауэрский мост в Лондоне – это разводной мост, который находится в самом сердце столицы Великобритании. Он расположен в прекрасном месте над рекой Темзой, в непосредственной близости от Лондонского Тауэра. Туристы часто его путают с Лондонским мостом, стоящим выше по течению.

Вестминстерское аббатство [ Westminster Abbey] Оно было построено в 1245 или 1066 г. н.э.. Его высота 69 м.1245 Со времени коронации Вильгельма Завоевателя в 1066 г. аббатство стало национальным местом коронаций. На протяжении столетий сюда совершали паломничество миллионы пилигримов.

Лондонский зоопарк( London Zoo) Cтарейший научный зоопарк в мире. Основан в Лондоне 27 апреля 1828 года в качестве зоологической коллекции, предназначенной для научных исследований.

Произносишь слово «Лондон» - и тут же выстраивается цепочка образов, от имени этого города :Букингемский дворец,, Бейкер-стрит, собор Святого Павла, Биг- Бен, Тауэр, Пикадилли… и т.д. Безусловно, цепочка у каждого из нас своя. В зависимости от предпочтений и вкусов.Однако этот город уникален своей красотой. И не важно что он до сих пор имеет бедные районы, он всё равно будет удивлять. И я надеюсь что в будущем узнаю намного больше об этом городе…