Работу выполнил: ученик 9А класса Замалеев Азамат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор проекта обучающаяся 2-А класса Дмитриева Аксинья.
Advertisements

Азовское море – самое маленькое по площади море России (38 тыс. км. кв.) – это в 6 раз меньше Черного моря.
"Вода ты просто необходима для жизни, ты и есть жизнь … ты величайшее в мире богатство" Сент-Экзюпери. Обобщающий урок: ГИДРОСФЕРА ЗЕМЛИ.
«Это необыкновенное вещество, главное из веществ в природе, одно из её чудес»
Озеро Байкал находится на юге Восточной Сибири. В форме рождающегося полумесяца оно вытянулось с юго- запада на северо-восток. Байкал занимает 8 место.
Байкал – одно из величайших и красивейших озер мира! Оно самое глубокое (1620м), самое большое по объему чистейшей пресной воды (20 % мировых запасов),
Краткие сведения об океанах ОкеаныПлощадь, млн. км² Средняя глубина, м Максимальная глубина, м Тихий (Марианский желоб) Атлантический93.
Голубые озёра Чегемские водопады Тамбуканское озеро Долина нарзанов.
Голубое ожерелье Урала. Озера Малые 0,5 кв. км. Озера Увельского, Октябрьского, Троицкого районов (Подборное, Пахомово, Горькое, Марково) Средние > 0,5.
«Земля у человека одна. Человеку на нашей земле дорого всё- её синева, воздух, реки, леса, звуки. запахи, снег и цветы… На земле все нужны, и всех надо.
Камчатку с полным правом можно назвать краем озер. Их великое множество. Распределены они по территории Камчатки неравномерно. Большинство их разбросано.
Голубое ожерелье Урала «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. Ровесник древней нашей славы.
Выполнил:Терпугов Егор,ученик 8 кл. Руководитель:Сотникова С.В. МБОУ СОШ п.г.т.Ерофей Павлович 2016.
Выполнили ученики 8 класса: Ильина Лариса, Князева Татьяна, Малянева Елена, Савельев Михаил.
МОУ гимназия 56 г.Томска Озеро Байкал составитель: Сергеева Кристина ученица 4 класса В МОУ гимназии 56 учитель: Козловицкая В.Д. г.Томск.
Сделал:Виктор Вальченко Ученик: 8 В класса Школы: 36.
Природные зоны. Арктические пустыни Арктика- это всё огромное пространство Северного Ледовитого океана вместе с морями и островами. На островах Арктики.
Крупнейшие озёра России в цифрах. Красоту природы нашей страны описать словами можно, но познать величие озёр нашей Родины поможет только математика.
Цель работы: Найти интересную информацию о Мёртвом море.
Вода в природе. Мировой океан Водоёмы естественные ручьи источники реки озёра болота моря океаны искусственные пруды водохранилища каналы.
Транксрипт:

Работу выполнил: ученик 9А класса Замалеев Азамат

Озеро Лебяжье расположено в лесопарковой зоне западной части города Казани. Представляет собой систему озёр, которые разделяются на три самостоятельных водоёма Большое, Малое и Светлое, Сухое Лебяжье, соединяющихся между собой узкими протоками. Озера мелководные, средняя глубина 1,1 м, максимальная 3,9 м. Уникальная особенность озера заключается в том, что расположено выше уровня подземных вод и не имеет подпитки от них.

Кабан – не просто большое озеро, а целая водная система, состоящая из трех крупных озер, соединяющих их проливов и протоки Булак. Озерная долина тянется более чем на 10 км. И занимает вместе с прилегающими низменностями площадь в несколько сот гектаров. Все это пространство ныне оказалось внутри городской черты. Водное зеркало Ближнего Кабана – 58 гектаров, Среднего – в два раза больше – 112 гектаров, Верхнего – 25 гектаров. В сумме оно составляет более 200 гектаров.

Среди живописных хвойных лесов в 12 км от Казани лежит озеро Глубокое, глубина которого достигает 32 метра. На самом деле озеро представляет собой два водоема - Малое и Большое Озера. И летом, и зимой горожане приезжают сюда, чтобы насладиться восхитительными картинами природы и искупаться в кристально чистой озерной воде, температура которой в течение года практически не меняется и составляет +6 градусов.

Вряд ли в Казани найдется человек, не побывавший на этом озере или хотя бы не слышавший о нем. В любое время года температура воды в Голубом не поднимается выше 6 градусов. Максимальная глубина – 17 метров. Вода исключительно прозрачна – с поверхности видна вся «чаша» в мельчайших деталях. Видимость составляет 46 метров. Но кажется, что на самом деле видимость еще больше – находясь в воде можно прекрасно обозревать все озеро вдоль и поперек. По солености вода в Голубом близка к морской, но на вкус она кажется пресной – таково свойство преобладающих в ней солей кальция. Голубое озеро – место паломничества подводников и «ивановцев». Ил его обладает целебными свойствами.