Выполнила Конева Каролина 5 «А» класс. Вода – это основа жизни… и не только на нашей планете. Там, где есть вода – есть условия для существова ния живых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чочаева Фатимат Алиевна учитель химии и биологии МОУ «СОШ 2» с.п. Кенделен.
Advertisements

Вода - сок жизни. Такое определение дал воде Леонардо да Винчи. В воде зародилась жизнь, без воды невозможно существование растений, животных и людей.
Вода и жизнь. Выполнила: Безбалинова Амалия ученица 3 «Б» класса лицея 2 г. Сургута 2013 год.
Вода - источник жизни. Я и туча, и туман, И ручей, и океан. И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу.
ВОДА В ПРИРОДЕ. Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что.
Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна.
Подведем итоги (40-45). В форме ГИА. Природоведение 5 класс (Т.С.Сухова, В.И.Строганов). Учитель биологии и химии Дёмина О.М. МБОУ «Михайловская СОШ» Урок.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ НА СВЕТЕ ЖИДКОСТЬ. ВОДА В ПРИРОДЕ 3/4 земного шара 97% океаны и моря 3% озёра, реки, подземные воды 70% содержат животные организмы.
Вода на Земле.. Ребята подумаем! Какой лишний вариант, в ответе: а)Река б)Океан в)Лед г)Море и Почему обьясните)
Учитель физики Коришонкова Н.А.. Материал для урока физики в 8 классе.
Такой видят космонавты Землю из космоса. Голубым цветом изображены моря, океаны нашей планеты. Вода занимает 3/4 поверхности земного шара. Такой видят.
Неповторимая планета. Наша планета прекрасна. Космонавты говорят, что из космоса она выглядит как драгоценный камень. Но главная особенность Земли, её.
Вода и жизнь Статья 58 Конституцией Российской Федерации: Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
МУП »ГОРВОДОКАНАЛ» «Вода – источник жизни» 2013 год.
Решетникова Татьяна Евгеньевна. Жидкость, лёд и газ – Это всё едино для нас. Знаем мы, что всё это вода. Без неё прожить нельзя.
Научно - исследовательская работа. Научно - исследовательская работа. Её величество – вода…
Интегрированный урок по теме: "Вода уникальное вещество природы. Водные ресурсы Западной Сибири"
ЭКОСИСТЕМЫ 2 Выбери правильные ответы: Озёра располагаются в углублениях суши Разрушителям в озере приходится выполнять двойную работу Отходы в озере полностью.
Транксрипт:

Выполнила Конева Каролина 5 «А» класс

Вода – это основа жизни… и не только на нашей планете. Там, где есть вода – есть условия для существования живых существ. Планета Марс. Замерзшее озеро. Диаметр кратера 35 км.

Некоторым растениям и животным вода является домом – местом их обитания..

…для других, живущих на суше, вода также крайне необходима. Задание: Объясни, для чего вода растениям и животным.

Вода является универсальным растворителем. В воде растворяются как необходимые организму вещества, так и вредные, выводимые из организма. Вода входит в состав всех живых организмов. Взрослый человек на 65 % состоит из воды, а новорожденный ребенок на 70%. Вода, испаряясь, охлаждает живые организмы.

Некоторые растения содержат до 80 % воды от своей массы. Арбуз Баобаб

В связи с тяжелой ситуацией, сложившейся в африканских и азиатских странах с питьевой водой, Мировое сообщество ввело особый день 22 марта каждого года отмечается Всемирный день воды. В этот день каждый европейский житель пытается как можно меньше расходовать воды.

Для человека вода является источником жизни. И, к великому сожалению, чистой питьевой воды на Земле становится все меньше. Наша с вами задача – экономно использовать воду, не тратить ее на пустяки, всегда закрывать за собой кран.