Не устали? Хватит сил?- Филин вежливо спросил. И сказал: Сегодня я Обращаюсь к тем друзьям, К тем из маленьких зверят, Кто собрался в детский сад. Как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- Не устали? Хватит сил? - Филин вежливо спросил. И сказал: - Сегодня я Обращаюсь к тем друзьям, К тем из маленьких зверят, Кто собрался в детский сад.
Advertisements

В садик не бери конфетки, Ведь другим обидно деткам. Маму провожай спокойно И веди себя достойно. Не дерись и не ругайся, Грубо ты не выражайся. Воспитательницу.
Наш режим дня. В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. Прием детей: 8.00 – 8.15.
Группа 5 «Лягушата». Мы весёлые ребята- просто «супер-лягушата»
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД «РОСИНКА» Г.НАЗАРОВО ГРУППА «Солнышко» Воспитатель Мочалкина Елена Петровна.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
«Палитра Топ Слайдов» Дорошенко Ирина Николаевна МБДОУ «Детский сад 7 «Капелька» г.Прокопьевск Воспитатель 1 квалификационная категория.
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение «Детский сад 43 г.Владивостока» Волынец Ольга Николаевна.
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Один день из нашей жизни Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться. Мне милее и краше всех зданий на свете Дом,
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Симонтовский детский сад разновозрастная группа.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Я утром рано просыпаюсь Ведь ждёт меня любимый сад! Там воспитатели так нежно, Как мама за руку возьмут. И в детства мир, мир безмятежный Меня с друзьями.
Снова утро, семь часов, заскрипели двери, В царстве тихо. Мишки спят, куклы в колыбели. Но уже шумят котлы, молоко вскипело, Очень скоро этот дом распахнет.
Транксрипт:

Не устали? Хватит сил?- Филин вежливо спросил. И сказал: Сегодня я Обращаюсь к тем друзьям, К тем из маленьких зверят, Кто собрался в детский сад. Как с ребятами дружить, Как без грусти день прожить, Как вести себя в саду, Чтоб со всеми быть в ладу. Соблюдайте тишину, Я рассказывать начну.

В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. И, хотели, не хотели, Нужно быстро встать с постели, Не скандалить, не кричать И на маму не ворчать. Научиться надо, братцы, Вам с улыбкой просыпаться. Новый день пришел опять- Эй, друзья, пора вставать! По утрам просыпайся вовремя

Мама белого Котенка В детский садик привела. Но пушистого ребенка Успокоить не могла. Стал мяукать он, цепляться Лапкой за ее подол, Не хотел в саду остаться, В группу он никак не шел. Мама-Кошка торопилась И, сказав печально:, От Котенка отцепилась И сама ушла в слезах. Нет, не стоит так, ребята, Громко плакать и кричать: Мама ведь спешит куда-то, Мама может опоздать. Мамы вас всех очень любят, Долгожданной встречи ждут, О детишках не забудут- Обязательно придут!

Лисичка в уголке играла И спать ложиться не желала. Тихонько где-то затаилась И в тихий час не появилась. Звать, воспитательница стала- Шалунья ей не отвечала. Куда она могла деваться? Пришлось слегка поволноваться. Лисичку все же отыскали, Сердито очень отругали, Сказали: В прятки не играй, Позвали сразу отвечай. Ну а теперь бегом в кровать, Давно пора ложиться спать! Не прячься от воспитателя

Слон малины захотел И зубную пасту съел: Ведь на ней была картинка- Земляничка и малинка! Сначала подумай, потом сделай Потерял он аппетит, У него живот болит: Пасты нет теперь зубной- Проглотил ее больной! Если хочешь что-то съесть, Надо надписи прочесть, После дать себе ответ: Польза будет или вред?

Утенок очень грустным был, Но ничего не говорил, А лишь сидел, молчал, вздыхал, Друзей не слушал, не играл. Если что-то болит, скажи воспитателю Тут тетя Утка подошла, Она спросила: Как дела? А почему унылый вид? Наверное, что-нибудь болит? Друзья, когда вы заболели, То не молчите, в самом деле, Все должен воспитатель знать, Чтоб к вам скорей врача позвать. Сидит Утенок сам не свой, Качает тихо головой, Его понять никто не может, А может, врач ему поможет?

Если друг попал в беду, помоги ему

Котята смеялись, Котята играли И вдруг неожиданно ссориться стали, Но подбежавшая Мышка сказала: Не надо детишки! Не надо сердиться, Ругаться и злиться. Я вам предлагаю Быстрей помириться. А этой большущею банкой варенья Скорее отметят, друзья, примирение! Прошу вас, ребята, Совсем не забыть, Поссорился кто-то- Спишите мирить! Помогай друзьям мириться

Заяц с куколкой играл- Платье куклы разорвал. Взял потом себе машинку- Разобрал наполовину. Мячик маленький нашел- Этот мячик проколол. А когда конструктор взял- Все детали растерял! Чем играть теперь другим? Нет, не надо быть таким! Вы игрушки берегите И заботливо храните. Берегите игрушки

Дождь на улице опять, Под дождем пришлось гулять. Луж вокруг полным-полно, Но зверюшкам все равно. Скачут, бегают, играют, В лужах лодочки пускают. На прогулке от зверят Брызги в стороны летят. Все промокли, извозились, Два часа потом сушились!

Возились зверюшки в снегу, как мальчишки, Промокли и варежки их, и штанишки. В сушилку бы нужно им все положить, Они ж позабыли штаны просушить. Не ходи в мокрой одежде На улице холод, зима и мороз, Замерзнут зверюшки, их жалко до слез! Сушите одежду, советую вам, Чтоб в мокром потом не идти по домам.