Подготовил Бурминский Владислав,6а класс.. Шел дед лесом, а за ним бежала собачка. Шел дед, шел, да и обронил рукавичку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МКОУ «Михайловская СОШ 2» Михайловского района Алтайского края Автор-составитель: Амельченко Вера Васильевна, учитель начальных классов 2012 год Выход.
Advertisements

Иллюстрации выполнили ученики 1-В класса ГОУСОШ 72 Учитель Баулина Н.Г.
Русская народная сказка «Рукавичка». Урок литературного чтения в 1 классе по программе «Школа России» Составила учитель начальных классов Самочёрнова Ирина.
Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто.
Теремок - теремок. Кто, кто в тереме живёт? Я мышка - норушка. а ты кто? А я лягушка – квакушка. Иди ко мне жить!
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
Евгений Иванович Чарушин «Теремок». Сказка Теремок. 900igr.net.
А я - лягушка- квакушка. Я – мышка- норушка. А я - зайчик- побегайчик. Я - лягушка- квакушка.
Литературное чтение. 1 класс. Дыхательная гимнастика Будим голосок А – О – У – Э - Ы.
Занятие с будущими первоклассниками. Урок 1 Путешествие по стране Знаний
Теремок Стоит в поле теремок. И живет в том теремке мышка-норушка. Вдруг откуда ни возьмись прибежала лягушка- квакушка: Терем-теремок! Кто в тереме живет?
Кружок «Мультимедийного проектирования» Автор презентации на слова русской народной сказки: Муллахметова Эмира 4 А класса, МОУ СОШ 99, МОУДОД Руководитель:
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей.
Теремок Рисуем иллюстрации к русской народной сказке Урок изобразительного искусства в 1 классе УМК «Начальная школа 21 века» Учитель Романова Наталья.
Стоял в поле теремок. ТЕРЕМОК Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: ТЕРЕМОК.
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Стоит высокий светлый дом, Ребят проворных много в нём. Там пишут и считают, Рисуют и читают. Стоит высокий светлый дом, Ребят проворных много в нём. Там.
Составитель: воспитатель первой квалификационной категории, Ирина Ивановна Москалюк По материалам интернет сайтов, автора анимационного сопровождения рассказывания.
Транксрипт:

Подготовил Бурминский Владислав,6 а класс.

Шел дед лесом, а за ним бежала собачка. Шел дед, шел, да и обронил рукавичку

Бежит зайчик. Подбежал к рукавичке, спрашивает: - Кто, кто в рукавичке живет? - Мышка - Поскребушка, лягушка - Попрыгушка. А ты кто? - А я зайчик - Побегайчик. Пустите и меня! - Иди.

Вот их уже трое

Бежит лисичка: - Кто, кто в рукавичке живет? - Мышка - Поскребушка, лягушка - Попрыгушка да зайчик - Побегайчик. А ты кто? -А я лисичка-Сестричка. Пустите и меня! Вот их уже четверо сидит.

. Откуда ни возьмись, бредет кабан: - Хро-хрю-хрю, кто в рукавичке живет? - Мышка - Поскребушка, лягушка - Попрыгушка, зайчик - Побегайчик, лисичка-сестричка да волчок - серый бочок. А ты кто? - А я кабан - Клыкан. Пустите и меня! Вот беда, всем в рукавичку охота. - Тебе и не влезть! - Как-нибудь влезу, пустите! - Ну, что ж с тобой поделаешь, лезь! Влез и этот. Уже их шестеро. И так им тесно, что не повернуться!

А тут затрещали сучья: вылезает медведь и тоже к рукавичке подходит, ревет: - Кто, кто в рукавичке живет? - Мышка - Поскребушка, лягушка - Попрыгушка, зайчик - Побегайчик, лисичка-Сестричка, волчок - Серый бочок да кабан - Клыкан. А ты кто? - Гу-гу-гу, вас тут многовато! А я медведюшка - Батюшка. Пустите и меня! - Как же мы тебя пустим? Ведь и так тесно. - Да как-нибудь! - Ну уж иди, только с краешку! Влез и этот. Семеро стало, да так тесно, что рукавичка того и гляди, разорвется.

А тем временем дед хватился - нету рукавички. Он тогда вернулся искать ее. А собачка вперед побежала. Бежала, бежала, смотрит - лежит рукавичка и пошевеливается. Собачка тогда: - Гав-гав-гав!