Презентация по образовательной программе внеурочной деятельности «Планета Здоровья» по курсу «Земля- наш дом» Составитель: учитель начальных классов МБОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОДА. СВОЙСТВА ВОДЫ.. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
Advertisements

« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
МБОУ Колыванская средняя общеобразовательная школа 1 Кравченко Лидия Григорьевна учитель первой квалификационной категории Тема: «Свойства воды» УМК «
Свойства воды 5. Вода – растворитель, но не все вещества в ней растворяются.
Про воздух и воду Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем. ВОЗДУХ Очень добродушная, Я мягкая,
«Берегите воду!». Лёд в реке вода в жидком Вода в море состоянии Сосулька вода в твёрдом Дождь состоянии Водяной пар вода в газообраз- Вода в чайнике.
Тема: Вода и ее свойства 6 класс коррекции. 1. Лед и снег – это вода… а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом состоянии; а) в твердом.
Презентация по окружающему миру по теме "Вода-растворитель".
Презентация к уроку окружающего мира по теме:,,Про воздух и про воду Цель урока: знакомство учеников с богатствами природы - воздухом и водой, их свойствами.
Подготовили учащиеся 4«Б» класса Руководитель – учитель начальных классов Артемьева В.В.
Урок 2 Тема: «Вода» Учитель начальных классов Мартусова Светлана Евгеньевна школа 15 г. Юрга.
Свойства воды: Прозрачная. Без вкуса и запаха. Текучая. Хороший растворитель. Бывает в трёх состояниях.
вода снег лёд ГРАД РОСА ПАР ДОЖДЬ ТУМАН ИНЕЙ ПРОВЕДЁМ ОПЫТЫ.
Почти всё живое на земле не может обойтись без воды. Звериные тропы в лесу ведут к водопою. Птицы летят к рекам, озёрам.
Природа живая неживая. природа живая неживая природа живая неживая.
Почти всё живое на земле не может обойтись без воды. Звериные тропы в лесу ведут к водопою. Птицы летят к рекам, озёрам.
МКОУ «СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нефтекумск Даутова Людмила Николаевна учитель первой квалификационной категории Тема: «Свойства.
Ярова Наталья Олеговна Тема урока: Круговорот воды в природе. Тема урока: Круговорот воды в природе. Для 2 го класса начальной школы.
Да Количество воды на Земле Количество воды в теле человека.
Презентация урока «Свойства воды». Козлова Е.И., учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа», Кваркенский район, Оренбургская.
Транксрипт:

Презентация по образовательной программе внеурочной деятельности «Планета Здоровья» по курсу «Земля- наш дом» Составитель: учитель начальных классов МБОУ СОШ 112 Калининского района ГО г.Уфа Республики Башкортостан Лутфуллина Зульфия Галимьяновна

Реки и озера России

Тест «Вода» ВАРИАНТ 1 1. Что такое вода? Обведи нужную букву. а) вода – это твердое вещество; б) вода – это жидкое вещество; в) вода – это газообразное вещество. 2. Какими свойствами обладает вода? Вычеркни лишнее. Прозрачная, кислая, бесцветная, не имеет запаха, имеет температуру, растворитель, текучая, сжимается при охлаждении, расширяется при нагревании. 3. Как называется процесс очистки воды? Обведи нужную букву. а) нагревание; б) фильтрование; г) охлаждение. 4. Что происходит с водой при нагревании? Обведи нужную букву. а) вода сжимается; б) вода расширяется; в) изменений не происходит. 5. В стакан с водой опустили ложку. Ложка хорошо видна. Какое свойство воды в этом проявилось? Обведи нужную букву. а) воды нет в стакане; б) вода невидима; в) вода бесцветна.

Тест «Вода» ВАРИАНТ 2 1. Что такое вода? Обведи нужную букву. а) вода – это твердое вещество; б) вода – это жидкое вещество; в) вода – это газообразное вещество. 2. Какими свойствами обладает вода? Вычеркни лишнее. Текучая, упругая, сжимается при охлаждении, бесцветная, не имеет запаха, солёная, растворитель, прозрачная, расширяется при нагревании. 3. Какой предмет помогает очистить загрязненную воду? Обведи нужную букву. а) термометр; б) фильтр; в) сито. 4. Что происходит с водой при охлаждении? Обведи нужную букву. а) вода сжимается; б) вода расширяется; в) изменений не происходит. 5. В чай положили сахар. Вскоре сахара не стало, а чай стал сладким. Какое свойство воды в этом проявилось? Обведи нужную букву. а) вода умеет есть, поэтому она съела сахар; б) вода растворяет некоторые вещества, она – растворитель; в) вода с самого начала имела сладкий вкус.

План путешествия 1) Роль рек и озер в развитии цивилизации. 2) Краткое понятие о реках России. 3) Озера России. Свойства воды озер

Реки России

Река Волга

Река Обь

Река Енисей Самая многоводная река.

Москва-река

Река Лена

Река Амур

Река Иртыш

Озера России

Озеро Байкал Самое глубокое озеро в мире и самое большое по площади в России.

Ладожское озеро

Онежское озеро

Реки Башкортостана

Кроссворд « Реки и озера России» обь капиндигирка ураленисейер егчвт д онаволгаы амуррш кама