От кого же, мы всё же произошли?. Цель урока: С помощью этого проекта вы сможете углубить и расширить знания об антропогенезе, этапах эволюции человека,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антропогенез Доказательства происхождения человека от животных.
Advertisements

МОУ «СОШ 86» г. Саратова Будь природе другом. Красная книга.
LOGO Зелёные уголки города Вольска МОУ СОШ 16 г.Вольска.
Актуализация знаний Есть ли у человека возможность выбора? Как выживает организм в свойственном ему окружающей среде. Сможем ли мы прожить без химических.
МОУ « Средняя общеобразовательная школа села Новая Елюзань» Балаковский район Саратовская область Автор: Касимова О. П., учитель физической культуры.
ВИТАМИНЫ, ФЕРМЕНТЫ, ГОРМОНЫ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ Учитель химии Тихонова С.В.
О еде и не только! МОУ «СОШ 26» Момот О.Н. Талалаева Л.А.
Жить или курить?. Знаете ли Вы, что: на Земле ежегодно умирает 1,5 миллионов человек от заболеваний, спровоцированных курением? В дыме табака содержится.
LOGO Кристаллы вокруг нас. Актуальность проблемы Кристаллы многообразны ? Как растут кристаллы? Кристаллы они многообразны, окружают.
МБОУ СОШ села Ключи Лысогорского района Саратовской области.
«Кисло» ли жить с кислотами? МОУ Караваевская средняя общеобразовательная школа
Основополагающий вопрос Как сохранить окружающий мир? В той зеленой стране удивительный свет. Вот бы нам разгадать: в чем тут главный секрет?
Проект по химии «Плюсы и минусы нашего микрорайона «Техстекло». Автор: Чезганова Инна Игоревна, учитель химии и биологии учитель химии и биологии МОУ «СОШ.
В стране уже почти 5 млн. персональных компьютеров и ежегодно их количество увеличивается примерно на 500 тысяч. Но пользователи до сих пор толком не.
Я люблю гулять по лесу, В лес хожу я каждый день. Все в лесу мне интересно: Каждый куст и каждый пень. Знаю лес и лес люблю, В гости Вас к себе зову.
Пожарным можешь ты не быть… МОУ «СОШ п. Нива». Актуальность проблемы Огонь – друг или враг? Огонь – друг или враг? Для чего нужно знать правила противопожарной.
7 класс Энергия Энергия – скалярная физическая величина, характеризующая способность тел совершать работу. Энергия измеряется в джоулях.
Тема учебного проекта: «Влияние производства на окружающую среду» Автор: Афиногенов С. Учебный проект по технологии для учащихся классов.
Как изучить родную землю с высоты космического корабля, не будучи космонавтом.
Живо ли наследие Древней Греции сегодня?. Как вы помните из курса истории Древнего мира, Древняя Греция оказала огромное влияние на развитие многих стран.
Транксрипт:

От кого же, мы всё же произошли?

Цель урока: С помощью этого проекта вы сможете углубить и расширить знания об антропогенезе, этапах эволюции человека, познакомиться с особенностями происхождения и развития человека

Задачи: 4 показать взаимосвязь биологических и социальных факторов антропогенеза; 4 выделить основные этапы в эволюции человека; 4 рассмотреть вопрос о происхождении рас; 4 учить анализировать факты в определённой логической последовательности; 4 стимулировать развитие познавательного интереса к науке биологии и вопросу происхождения человека.

Появление человека вообще и вида Homo sapiens в частности рассматривается, с одной стороны, как наиболее яркое проявление «магистральной» тенденции в развитии живой природы на Земле, а с другой - как случайность, произошедшая благодаря уникальному стечению столь же уникальных обстоятельств. ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ Как происхождение человека повлияло на формирование и становление его как вида?

Что мы знаем о происхождении человека? Возможные ответы учащихся: -произошел от бога; - произошел от обезьяны; - произошел от инопланетян; - произошел от животных.

Чтобы начать исследование вам необходимо: 1. разделиться на три группы, 2. обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать). 3. наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов, взаимопомощи, оформления работ для их презентации, 4. условиться о способах взаимодействия, общения, оперативной помощи друг другу.