Учитель биологии МОУ СОШ 67 Кондаурова С. Ю. Кондаурова С. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этапы формирования работы по проектированию как метода деятельностного познания ( Методические рекомендации ) Родина Ю. П. учитель русского языка и литературы.
Advertisements

Проектная деятельность в МОУ «Чебеньковская СОШ».
ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ.
Городской семинар учителей английского языка по проектной методике « Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность» Бернард Шоу.
"Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность" Бернард Шоу.
. ФГОСы направлены на формирование компетентности. Компетентность – есть готовность и способность человека действовать в какой-либо области. Компетентностный.
Метод проектов Возник более 100 лет назад в США (гуманистическое направления в философии и образовании, разработанное американским философом и педагогом.
Проектная деятельность как одно из условий повышения мотивации обучения учащихся начальных классов. И.В. Музалевская Учитель начальных классов МОУ «Червовская.
Технология проектного обучения организация проектной деятельности обучающегося.
Метод проектов как средство формирования познавательных умений младших школьников.
Понятие исследовательской деятельности Главная цель - получение новых знаний, научной информации. Виды исследовательской деятельности: теоретическая, экспериментальная.
Метод проектов – образовательная технология, нацеленная на приобретение учащимися новых знаний в тесной связи с реальной жизнью, формирование у них специальных.
Метод проектов Опарина Ольга Борисовна, методист МОУ «Информационно-образовательный Центр»
Информационный проект Жалобная книга природы Практико-ориентированный проект.
Задачи современного общего образования в школах РФ Научить: организовывать свою деятельность; объяснять явления действительности; ориентироваться в мире.
Технология проектного обучения возникла в начале прошлого столетия в США. Первоначально она была известна под названием «метод проектов» и (или) «метод.
Проектная и исследовательская деятельность учащихся в средней школе.
Образовательные технологии Репродуктивная деятельность Продуктивная деятельность.
Образование развивает способности, но не создает их. Вальтер Скотт 2010 МОУ «Кирилловская средняя общеобразовательная школа.
Районное методическое объединение учителей начальной школы.
Транксрипт:

Учитель биологии МОУ СОШ 67 Кондаурова С. Ю. Кондаурова С. Ю.

Китайская мудрость

Повышается познавательный уровень учащихся к предмету и углубленному изучению его. В решение проблемной ситуации, вовлекаются учащиеся, имеющие в дальнейшем максимальную возможность для самореализации ; Необходимо применение различных способностей учащихся ( аналитических, художественных, музыкальных, коммуникативных и др.); Решается обязательная задача педагога – дать каждому участнику ощутить собственную значимость и необходимость в выполнении общего дела. В корне меняются отношения « учитель – ученик »

Информационные Исследовательские Практико-ориентированные или социально-значимые Приключенческо-игровые Творческие По продолжительности проведения :краткосрочные, средней продолжительности, долгосрочные; По количеству участников: индивидуальные, групповые, массовые; По уровню интеграции: внутрипредметные и межпредметные. По характеру контактов: внутри классные, внутришкольные, региональные ( в пределах одной страны ), международные.

Фотовыставка работ учащихся на темы : « Животные Воронежского края », « Родные просторы ».

Викторины и конкурсы ко всемирному дню защиты животных ( 4 октября )

1. Сформировать знания об основных ароморфозах у живых организмов, возникших в мезозойскую эру, используя проектную деятельность учащихся. 2. Воспитывать научное мировоззрение на основе их творческой деятельности, убедив их в том, что процесс развития органического мира на Земле в мезозойскую эру подчинялся общим биологическим закономерностям и объясняется с материалистических позиций. 3. Формировать умения выполнения исследовательской работы, использовать различные источники в процессе подготовки и презентации проект

Цель : Приобретение навыков оказания первой медицинской помощи.

Итогом работы являются ответы, на вопросы : 1. Что мы научилась понимать в мире природы ? 2. Как человек влияет на биогеоценозы ? 3. Как нужно правильно себя вести в природе ? 4. Как можно изменить экологическую ситуацию к лучшему ? 5. Что может сделать каждый, чтобы изменить к лучшему жизненное состояние изученных природных объектов ?

Фундаментальные Расширение теоретических знаний. Получение новых научных данных о процессах, явлениях, закономерностях, существующих в исследуемой области ; научные основы, методы и принципы исследований Поисковые Увеличение объема знаний для более глубокого понимания изучаемого предмета. Разработка прогнозов развития науки ; открытие путей применения новых явлений и закономерностей Прикладные Разрешение конкретных научных проблем для создания новых изделий. Получение рекомендаций, инструкций, расчетно - технических материалов, методик.

Знать : Эволюционное развитие скелета Уметь : Провести эволюционное сравнение скелета у разных позвоночных животных

«Паразитические формы Простейших»

КАТАЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ БЕЛКОВ. Цель. Комплексное изучение биохимической природы ферментов. Задачи. Развивать знания учащихся о свойствах, классификации и значении ферментов ; раскрыть сущность механизма действия ферментов ; реализовать межпредметные связи ; развивать познавательный интерес путем выполнения лабораторного опыта.

Проект - это метод обучения Может применяться на уроке и во внеурочное время Ориентирован на достижение целей самих учащихся, и поэтому он уникален Проект формирует невероятно большое количество умений и навыков, и поэтому он эффективен Проект дает ученикам опыт деятельности, и поэтому он незаменим Проектирование - это содержание обучения Может быть частью предмета и самостоятельным предметом, лечь в основу профильных спецкурсов Проект - это форма организации учебного процесса Может стать альтернативой классно - урочному обучению Проект - это особая философия образования : Философия цели и деятельности Философия результатов и достижений