Кинематография Фотография Театральные постановки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Название курса: «Черчение и перспектива» Специальность: «Исполнитель художественно- оформительских работ» Название темы: «Построение теней в перспективе.
Advertisements

Т Е Н И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ТЕНЕЙ В ОРТОГОНАЛЬНЫХ И АКСОНОМЕТРИЧЕСКИХ ПРОЕКЦИЯХ. ПРОЕКЦИЯХ. ТЕНЬ ТОЧКИ, ТЕНИ ПРЯМЫХ ЛИНИЙ.
Введение в специальность кафедра прикладной и компьютерной оптики Осветительные системы.
Излучательность. Трассировка лучей. Фотонные карты. Андрей Татаринов Глобальные модели освещения.
ПSWPLОЕNQЦSLИРОQSВNАSНИЕ ПРОЕЦИРОВАНИЕ Урок черчения в 8 классе.
Отражение света. Законы отражения света Физка. Основная школа. 7 класс г.
Т Е Н И ПОСТРОЕНИЕ ТЕНЕЙ В ОРТОГОНАЛЬНЫХ И АКСОНОМЕТРИЧЕСКИХ ПРОЕКЦИЯХ. ПРОЕКЦИЯХ. ТЕНИ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ТЕЛ.
Методическое сопровождение темы 8 класс. Вспомним, какие бывают виды отражения? 1.Диффузное дают матовые и шерохова- тые поверхности. Они отражают падающие.
3D Studio Max 7.0 Создание реалистичного лазера. Шаг 1 Вместо использования геометрической модели для лазера, попробуем создать его с помощью светового.
Прямолинейное распространение света Световой луч – прямая, вдоль которой распространяется узкий световой пучок В однородной среде световой луч распространяется.
Т Е Н И ПОСТРОЕНИЕ ТЕНЕЙ В ОРТОГОНАЛЬНЫХ И АКСОНОМЕТРИЧЕСКИХ ПРОЕКЦИЯХ. ПРОЕКЦИЯХ. Способ обратных лучей.
Выполнили ученицы 8 «Б» класса школы1315 Федорова Мария, Самсонова Анна, Демакина Каролина.
Смежные и вертикальные углы.
Параллельные прямые Геометрия-7 класс Закирова Ф.М. Р.Ошняковская СШ.
Содержание Источники света Общие понятия Образование теней Отражение света Плоское зеркало Преломление света.
«Перпендикуляр». Содержание Определение Перпендикуляр Определение Перпендикуляр Перпендикулярные прямые. Перпендикулярные прямые. Перпендикуляр (построение)
Проецирование как метод графического отображения формы предмета. Проецирование на плоскость. Прямоугольное проецирование.
Проецирование как метод графического отображения формы предмета.
Геометрическая оптика. Тема урока: «Прямолинейное распространение света. Закон отражения света».
Транксрипт:

Кинематография Фотография Театральные постановки

Освещением с трех точек можно быстро добиться хорошего результата. Это гибкая система, которую можно подгонять под каждую конкретную работу.

Free Spot излучает свет из точки расширяющимся конусом; Target Spot излучает свет из точки расширяющимся конусом и имеет цель, которую можно перемещать или связать с каким-либо объектом; Free Direct излучает параллельные световые лучи, исходящие от плоскости; Target Direct излучает параллельные световые лучи, исходящие от плоскости и имеет цель; Omni излучает свет из точки во все стороны; mr Area Omni и mr Area Spot используются визуализатором Mental Ray, аналогичны Omni и Target Spot; Skylight используется для глобального освещения, имитирующего свет от неба (смотри изображение в конце урока).

Free Spot

Target Spot и mr Area Spot

Free Direct

Target Direct

Omni и mr Area Omni

Skylight

Три точки освещения в сцене обозначаются как ключевой свет, свет заполнения и задний свет. Ключевой источник света устанавливается перед объектом под углом к нему. Этот источник освещения всегда должен быть интенсивней, чем остальные. Источник света заполнения устанавливается также перед объектом, но в смежном углу и освещает часть объекта не затронутую ключевым источником. Источник света заполнения обычно имеет ту же яркость что и ключевой. Источник заднего света устанавливается за объектом и освещает его заднюю часть. Делается это для того, чтобы отделить контур объекта от фона.