Автор: Климова Софья Евгеньевна уч - ся 9 «А» класса МОУ Бутурлиновская СОШ 7 Руководитель проекта: Климова С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Наркомания - знак беды» МОУ СОШ с.Калининское Авторы : Токарев Дмитрий,7 кл. Токарева Ю.Е. Руководитель: Мыцко Т.С.
Advertisements

Имею право знать. * По данным правоохранительных органов и органов здравоохранения, на начало 2001 года общее число граждан России, употребляющих наркотики.
По последним данным более 60% наркоманов – люди в возрасте от 18 до 30 лет. А почти 20% - школьники Наркомания становится причиной роста ВИЧ-инфекций.
Результаты анкетирования в 9 – 11 классах (приняло участие 124 человека) Анкета по выявлению знаний о наркотиках у подростков и отношении к ним.
Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Работа классного руководителя 7 кл МОУ СОШ 3 с.Псыгансу.
«По ком звонит колокол?...». Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть?
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
« Наркомания- знак беды». СТАТИСТИКА 3- 5 миллионов человек пробовали наркотики Средний возраст наркоманов- 30 лет Число официально зарегистрированных.
Умей сказать нет Мельникова Галина Викторовна МОУ Янгельская СОШ Им. Филатова А.К.
Классный час по теме: Внимание – берегись наркомании! Составитель: Барычева Н.И. – классный руководитель 7 класса МОУ «Малошелковниковская СОШ» МОУ «Малошелковниковская.
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов, Стать сильным, как они, тебе не суждено. На жизнь, её скорбей и счастья не изведав, Ты будешь, как больной,
Данилова О.А., педагог-психолог МОУ "СОШ 5 г.Суворов"
«Правонарушение, преступление и подросток». Чтоб стала человеком обезьяна, Потребовалась вечность, а не век, Зато в одно мгновенье, как ни странно, Стать.
Работу выполнил ученик 7 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Научный руководитель ТЕРЕХОВА Т.И. Работу выполнил ученик 7 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Научный руководитель.
Основы здорового образа жизни Образ жизни человека, его поведение и мышление, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья называют Образ жизни человека,
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Молодежь за здоровый образ жизни. Скажи «НЕТ!» – алкоголю Печень здорового и пьющего человека.
«Р АВНОДУШИЮ - НЕТ! И БЕЗДУШИЮ - НЕТ! НАРКОМАНИИ- ЧЕТКОЕ, ТВЕРДОЕ -НЕТ!» Выполнила : Э. Борискова, Бологовский район.
Наркомания и здоровье Чем страшнее наркотик, тем больше кайфа ждут подростки.
Транксрипт:

автор: Климова Софья Евгеньевна уч - ся 9 «А» класса МОУ Бутурлиновская СОШ 7 Руководитель проекта: Климова С.В.

По официальным данным, средний возраст приобщения к наркотикам сегодня составляет 13–16 лет, средний возраст приобщения к алкоголю еще ниже, ну а курить некоторые дети начинают еще в дошкольном возрасте. Ни для кого не секрет, к каким ужасным последствиям может привести курение, употребление с детского возраста алкоголя и других психоактивных веществ.

Как научиться говорить нет пагубным соблазнам и назойливым приставаниям уже попробовавших сверстников или более старших приятелей? Что несет с собой для здоровья и разума даже один- единственный разок общения с наркотиками?

В России сегодня 6 миллионов наркоманов - при общем населении около 144 миллионов человек. Она продолжает "молодеть". По последним данным, более 60% наркоманов - люди в возрасте лет и почти 20% - школьники.

По данным ГУЗ «Воронежский областной наркологический диспансер» и Управления ФСКН по Воронежской области, на 1 января 2011 года в наркологических учреждениях на учете у врачей психиатров-наркологов состояло человек, злоупотребляющих наркотическими средствами. Общее число наркоманов составляет 63 тысячи человек или 2,8 процента от населения области

Почему подростки употребляют наркотики? Что такое наркомания:

Есть ли оправдание у тех, кто принимает наркотики? Чай, кофе, пиво – это наркотики?

Как ты относишься к наркоманам? Приведите самый сильный аргумент в пользу отказа от наркотика.

Мы должны сказать сегодня: -нет – наркотикам; -нет – добровольному рабству, дурману; -нет – преждевременной старости и раннему уходу из жизни.

1.Л.С. Литвинова, С.В. Дендебер, О.Е. Жиренко. Пойми живой язык природы Воронеж, Г.В. Матвиенко, Н.С. Толстоухова, И.И.Маркова.Здоровый жизненный стиль. Воронеж, «Наркомания – знак беды», «Вестник просвещения», 15-16, 2001 г. /357/51. html /357/51. html