Дуть или не дуть? Выполнила ученица 9б класса Хапаева Анна. Совет любителям чаепития.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил работу: Воронов А. 8 класс Учитель: Знаменщикова Т.Ю.
Advertisements

Главные вопросы урока: 1. Испарение и конденсация 2. Насыщенный и ненасыщенный пар 3. Поглощение энергии при испарении и выделение её при конденсации.
Парообразование Парообразование - явление превращения жидкости в пар. Существует два способа парообразования: испарение и кипение.
Домашняя Лабораторная Работа По физике По теме «Факторы, влияющие на испарение жидкостей» Работали: Мария Гусева, Дарья Шачнева.
Испарение И конденсация.. Ж Г парообразование конденсация кипение испарение Испарение – парообразование, происходящее с поверхности жидкости.
Домашняя лабораторная работа на тему: «Исследование факторов влияющих на скорость испарения» Ходарина Анастасия 8 «Г»
ТЕМА:Влажность воздуха Мы повторим и вспомним: Что такое парообразование; Что такое парообразование; Как происходит испарение. Как происходит испарение.
Домашняя лабораторная работа. Ученицы 8 класса «Г» Навальневой Евгении. Исследование факторов влияющих на скорость испарения.
Проверка домашнего задания Задача стр. 69 вариант 7 (3)
* Цель: что быстрее испариться вода или подсолнечное масло? * Действия: налила в 1-й стакан воду, а 2-й масло (кол-во воды и масла одинаковые) Поставила.
Т Ж Г Испарение и конденсация. Внутреннее строение жидкости.
Испарение И конденсация.. Ж Г парообразование конденсация кипение испарение Испарение – парообразование, происходящее с поверхности жидкости.
Наблюдение за испарением Выполнил Галкин Дмитрий учебный год. 6Б класс, школа 91.
ИСПАРЕНИЕ это парообразование с поверхности жидкости. это парообразование с поверхности жидкости.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Составит пять тестовых вопросов по теме «Изменение агрегатного состояния вещества». Составит пять тестовых вопросов по теме «Изменение.
Изменения агрегатных состояний вещества. Содержание. Содержание. 1. Плавление 2. Кристаллизация 3. Испарение 4. Кипение 5. Конденсация.
Обобщающий урок (8 класс) Тепловые явления. Процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом. Процесс изменения внутренней.
Скорость испарения зависит от рода жидкости. Вода(Жидкость на ватке высохла спустя 2 минуты, ватку сушили феном) Масло на ватке не высохло спустя трёх.
Испарение процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное ( пппп аааа рррр).
Испарение и конденсация. Схема фазовых переходов газ (пар) жидкость твердое тело конденсация парообразование (испарение, кипение) плавление десублимация.
Транксрипт:

Дуть или не дуть? Выполнила ученица 9б класса Хапаева Анна. Совет любителям чаепития.

Испарение. Испарение – парообразование, происходящее с поверхности жидкости при любой температуре. Скорость испарения зависит от: рода жидкости температуры жидкости площади поверхности от наличия ветра

35 0 С С Дуть на чай в блюдце 43 0 С С Перелить в блюдце 47 0 С С Поместить кружку в холодное место 53 0 С С Дуть и помешивать в кружке 48 0 С С Дуть на чай в кружке 55 0 С С Помешивать в кружке Температура через 5 мин Начальная температура Способ охлаждения

Вывод: Если Вы любите пить чай, но у Вас мало времени, чтобы ждать пока он остынет. Лучше всего перелить его в блюдце и немного подуть. А если Вам не удобно пить из блюдца - дуйте на чай в кружке и помешивайте.