Консультация с коллегами Апробирова ние идей Анализ уроков в достижении определенных результатов ученикучитель Сотрудничество в обучении, взаимообучение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Новые подходы в обучении» Программа повышения квалификации педагогов общеобразовательных школ республики Казахстан третий (базовый) уровень Филиал АО.
Advertisements

Действия Убеждения Ученики самостоятельно формируют и развивают собственное мышление, вступая в диалог с одноклассниками и учителем Решение Установка Необходимо.
Круглый стол «Интерактивное обучение: настоящее или будущее?» МОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской.
Создание коллаборативной среды посредством игровых приемов Для эффективной работы в группах были разработаны правила и распределены роли Для этапе вызова.
ИКТ-компетентность будущего педагога как результат совместной образовательной политики и развития партнерских отношений педагогического вуза и ИТ-компаний.
Головкина Светлана Владимировна МОУ 17 Учитель начальных классов.
Доклад Рыбченко Надежды Николаевны, учителя МБОУ СОШ 3 с. Гражданское.
АВТОРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ учителя начальных классов ССОШ 2 АВТОРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ учителя начальных классов ССОШ 2 Поташина И.М.
Педсовет: «Повышение профессиональной компетенции педагогов». Анализ ПРШ.
Презентация. В течение 2-х минут вспомните и запишите с помощью глаголов, что делают ученики у Вас на уроке. Достаточно указать 8-10 действий.
Цель: содействие личностному и профессиональному развитию творческих педагогов. Задачи: 1.Выявление и поддержка передового педагогического опыта. 2.Организация.
Сетевое профессиональное взаимодействие учителей и школьников С.В. Плехов, зам. директора по УВР, учитель географии МОУ СОШ п. Комсомольский Котельничского.
ИКТ – новые возможности и вызовы для НКО Елена Иванаевская, старший преподаватель кафедры информационно- коммуникационных технологий ПГСГА, г.Самара.
Рефлексия об изменении в школьной практике учителя Учитель английского языка ГУСШ2 г. Капшагай Ускова С.Ф Заинтересовать людей работой – значит реализовать.
Бронникова Н.В. – заместитель директора по научно-методической работе МОУ лицея 2,к.п.н.
«Совершенствование практики преподавания и обучения с помощью Lesson Study» Зимовец Т. Н. ГУ «Школа-лицей 1 отдела образования акимата города Костаная»
A.Для чего мне нужны перемены? Рефлексивный отчет каждой страны по всему миру перестраивает их систему образования и в частности, как он будет применяться.
Управление инновационными процессами в школе. Наука управления – наука здравого смысла.
Современные подходы к преподаванию и обучению с. Федоровка, 2013 год.
Стандарты Мосвито (международное общество Содействия Внедрению информационных технологий в образование Обучение для будущего INTEL.
Транксрипт:

Консультация с коллегами Апробирование идей Анализ уроков в достижении определенных результатов ученик учитель Сотрудничество в обучении, взаимообучение Размышляем… Работаем с ИКТ Создаем коллоборативную среду Развиваем критическое мышление … Существует неиспользованный потенциал для педагогического совершенствования, который может быть реализован при обеспечении учителей поддержкой, способствующей профессиональному росту и созданию совместных профессиональных знаний (Хертс КамНетворк) Джанадилова Ж.Б., учитель начальных классов СОШ 17 г.Балхаш

Мониторинг улучшения выразительного чтения произведения наизусть До После «…Она забыла назвать автора, потом вернулась и заново начала читать стихотворение. За первый критерий ей поставим 1 балл» «…Выразительно без ошибок прочитала стихотворение. Соблюдала паузы, жесты были уместны. Все критерии были выдержаны. И мы ей поставили по 2 балла за каждый критерий» Дети оценивают… Голос ученика… Джанадилова Жазира Болатбековна, учитель начальных классов СОШ 17 г.Балхаш

Определение ценностей Определение профессиональных задач Согласование и консультирование с целью выяснения программы развития консультации с коллегами, заседания МК, участие на семинарах собирает и использует факты в совместной деятельности; вносит вклад в создание и распространение знаний; сравнивает с традиционными уроками; интеграция 7 модулей на уроках Работа по развитию лидерства, основанная на исследовании Работа в сетевом сообществе «В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться» Элвин Тоффлер, американский футурист Планирование действий Согласование и консультирование с целью выяснения плана действий Джанадилова ж.Б. учитель начальных классов СОШ 17 г.Балхаш поощряет оптимизм коллег и учащихся; Джанадилова Жазира Болатбековна, учитель начальных классов СОШ 17 г.Балхаш