Лапти Лапти - плетеная обувь из лыка или бересты;обувь до сер. 19 в. - основной видкрестьянской обуви в России.основной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обувь Сандалии Сандалии это лёгкая обувь из подошвы (часто без каблуков), закрепляемой на ноге ремешками или верёвками.обувь каблуков Сандалии один из.
Advertisements

Исследовательская работа История обуви. Цели и задачи. 1.Изучить историю создания обуви. 2.Определить значение обуви в жизни человека в различные периоды.
Исследовательская работа История обуви. Цели и задачи. 1.Изучить историю создания обуви. 2.Определить значение обуви в жизни человека в различные периоды.
1 Урок обувного дела в 5 классе по теме «Возникновение и развитие формы и конструкции обуви». Учитель Иванова Т.Г. Учитель Иванова Т.Г. Краснокамск 2012.
История развития мяча История не знает ни точного места, ни времени возникновения мяча и игр с мячом, известно лишь одно, что мяч возник в глубокой древности.
Одежда XIV-XVI вв.
ОБУВЬ И МОДА история развития обуви от древности до наших дней.
ОБУВЬ И МОДА Балтенкова Оля, 3 «А» класс МОУ «Акбулакская СОШ 1 Акбулакского района Оренбургской области»
Областной конкурс научно-исследовательских работ учащихся «От старины до современности» «Пимы катать – дело теплое» Направление «Забытые промыслы и ремесла»
"Твои книжки". Первые Книжки появляются в нашей жизни рано. Малыш делает всего лишь первые шаги в познавании мира, а родственники и близкие люди уже дарят.
Номинация «ЭКСПОНАТ» Общий вид экспозиции. ЛАПТИ.
Художественные промыслы России. Народные промыслы – одна из форм народного художественного творчества, производство фольклорных художественных изделий.
Проект выполнили учащиеся 2 А класса ГОУ СОШ 845 Алиен Мария и Акименко Дмитрий Руководитель проекта Удинкина А.А – 2011 уч. год.
История валенок Выполнила: ученица 7 класса МОУ Белояровская СОШ Боргардт Татьяна Руководитель: учитель физики Майер Татьяна Ильинична.
Поколение вещей. Подготовил ученик 5 «Б» класса Анисимов Николай.
Исследовательский проект «Из чего же, из чего же, сделаны валенки?» Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад 1159 СВОУО Автор проекта:
зимние мягкие сапоги из валяной шерсти. Запишите слово, разделите на слоги, поставьте ударение, выделите орфограмму. Транскрипция.
Исследовательский проект « Охрана природы глазами юного математика» Руководитель проекта учитель математики МОУ СОШ 2 Г. Петровска Саратовской области.
Слов драгоценные клады Библиотечный урок из истории возникновения книги
Транксрипт:

Лапти Лапти - плетеная обувь из лыка или бересты;обувь до сер. 19 в. - основной вид крестьянской обуви в России.основной

Валенки Ва́ленки (валену́хи, ва́лежки, ва́лены, ва́ленцы, ка́танки) тёплые во́вовойлочные сапоги из свалянной овечьей шерсти; чаще делаются твёрдыми, но бывают и мягкими, под другую обувь.во́вовойлочные сапоги овечьей обувь Прообразом валенок были традиционные вововойлочные сапоги кочевников Великой Степи (в том числе Южной Руси), история которых насчитывает более 1,5 тысячи лет. Есть свидетельства о том, что валенки появились в начале XVIII века.

Валенки, валенки не подшиты стареньки..

Музей валенок в Мышкино и Русский музей в Москве

Виды обуви Сандалии лёгкая обувь из подошвы (часто без каблуков), закрепляемой на ноге ремешками или верёвками.обувь каблуков Сандалии один из самых древних видов обуви у народов, живших в тёплом климате. Древнейшие сандалии (ок. 10 тыс. лет назад), хорошо сохранившиеся под слоем вулканического пепла, обнаружены при раскопках пещеры Форт-Рок в штате Орегон. Также сандалии были распространены у древних вавилонян, египтян, греков и римлян. Древние египтяне изготавливали эту обувь из соломы, лыка или папируса.пещеры Форт-Рок Орегон вавилонянегиптянгрековримлян Римляне называли свои сандалии solea. Сандалии предназначались для того, чтобы горячий песок не припекал в ступни ног и человек не утомлялся от жары и изнеможения.песок Настоящий переворот сандалии пережили в 20-е годы 19-го столетия, когда этот вид обуви претерпел большие видоизменения.переворот 19 обуви

Самые первые сандалии Северная Америка Египет, 2500 лет до нашей эры.

Сандалии. Эти старинные античные сандалии принадлежат разным культурам. Североамериканские сандалии изготовлены из сплетенных пальмовых листьев, а египетский вариант - вырезан из дерева.

Деревянные сандалии с каблуками как у пятки, так и у носка, были широко распространены в Азии и Африке и поддерживались на ноге с помощью кожаного ремешка.

В Индии, где религия запрещала использование воловьей кожи для производства обуви, сандалии из дерева оставались, пожалуй, единственным подходящим вариантом. Этот экземпляр еще и украшен чеканкой и покрыт слоем серебра. Обратите внимание и на своеобразный колышек, служивший единственной опорой для ноги при ходьбе.

Современные сандалии

Маленький зонтик, мяч и нарисованные пальчики украсили эту прекрасную пляжную сандалию!