Амстердам ("дамба на реке Амстел") Само название города говорит о том, что жителям его, как впрочем, и всем остальным подданным королевства, не привыкать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Страна мира –Нидерланды, город Амстердам» Подготовила: ученица 2 «А» класса ГБОУ школа 2034 Ульянова Полина.
Advertisements

3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Урок окружающего мира 3 класс Преподаватель : Кондратьева И. Н. Департамент образования города Москвы Восточное окружное управление образования СРЕДНЯЯ.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран – БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
Нидерланды Выполнил ученик 3 а класса СШ 7 Кучмасов Антон г. Шарыпово.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
Кронштадт Кроншта́дт (от нем. Krone корона и Stadt город) город-порт на острове Котлин в Финском заливе. Административный район Санкт-Петербурга.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Prezentacii.com. Официальное название страны Королевство Нидерландов (Koninkrijk der Nederlanden, Kingdom of the Netherlands). Нидерланды широко известны.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Громко прозвенел звонок, Начинается урок. Наши ушки на макушке, Глазки широко открыты, Слушаем, запоминаем, Ни минуты не теряем!
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
ЭТАПЫ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Первобытная история история Древнего мира история Средних веков история Нового времени история Новейшего времени.
МОУ « Конёвская СОШ 25»г. Балахна. Материал к уроку по окружающему миру во 2 классе по теме « Столицы России» (УМК « Гармония») учитель начальных классов.
Транксрипт:

Амстердам ("дамба на реке Амстел") Само название города говорит о том, что жителям его, как впрочем, и всем остальным подданным королевства, не привыкать к стихийным бедствиям. Амстердам город сотен каналов, через которые перекинуто более 1200 мостов.

Герб Амстердама- его можно видеть везде и повсюду. Три креста Святого Андрея на флаге и гербе города обозначают три достоинства города: доблесть, твердость и милосердие. А еще одна версия связывает три креста с тремя бедами, которые разоряли город до основания - Великий пожар, Чума и Наводнение.

В старом городе привлекает внимание замок - Де Ваг – Весовая здание, предназначенное для взвешивания товаров. Весовые часто строили около рыночной площади.

Да, еще: с 1550 до 1690 года обвиненных в колдовстве людей иногда приводили к Весовой, где подвергали «тесту ведьмы». Если человек оказывался легче установленного веса его считали виновным.

Старая Церковь Амстердама была так названа неспроста. Её возраст превосходит, чуть ли не дату первого упоминания о городе в котором она стоит. Строительство, восстановление и доработки здания церкви растягиваются на пять веков.

А это Центральный вокзал. Говорят, что он представляет собой точную копию вокзала в Лондоне. Хотя его отличие в том что этот гигант покоится на тысячах сваях прямо у залива...

Замок Мейдерслот. Примерно с 1280 года Мейдерслот владеет устьем реки Фехт. Граф Флорис V распорядился о его постройке. И хоть он был графом и владельцем замка, но стал узником своих восставших вассалов, которые в 1296 году убили его недалеко от замка. Сейчас замок является часто посещаемым государственным музеем.

В Койкенхофе находится еще один символ Голландии - ветряная мельница - и она не просто стоит, а машет гигантскими крыльями. При хорошем ветре (а в Голландии он хороший всегда!) «королевский» вертикальный вал мельницы вращается со скоростью 120 оборотов в минуту. Считается, что первый ветряк в Голландии появился в 1260 году, а пик численности мельниц приходится на 17 век - девять тысяч!

Замок Де Хаар. Барон Ван Зейлен ван Нейефелт ван де Хаар имел внушительное имя и так же внушителен замок. В 1482 году от замка остались одни развалины. После этого замок был заново построен через полвека.

Кёкенхоф – цветочный парк, который находится под открытым небом. Это зрелище еще никого не оставило равнодушным.

Кульминация сезона цветения в Койкенхофе – праздничное шествие, своеобразный парад достижений голландских цветоводов. Раз в год в апреле в Нидерланадах проходит самый большой парад цветов в Европе.

Деревянную обувь носили многие народы, но мало у кого эта традиция сохранилась и в наши дни. Вот голландцы трепетно донесли свои деревянные башмаки – кломпены до современности, и эти самые кломпены стали визитной карточкой и символом Голландии, вместе с сыром, мельницами, каналами и тюльпанами. И замечательным сувениром для родных и близких.