Иммунитеты распространяются на зарубежные государства, принадлежащее им имущество и на людей, выступающих от лица государства, которое и направило их.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Право внешних сношений. Право внешних сношений – это совокупность международно- правовых норм, регламентирующих структуру, порядок формирования и деятельности,
Advertisements

Учебная презентация по курсу "Дипломатическая и консульская служба" для студентов специальности "Международные отношения"
Тема 8. Право внешних сношений (Дипломатическое и консульское право)
Дипломатическое и консульское право. План: 1 Понятие и источники дипломатического и консульского права 2 Органы внешних сношений: внутригосударственные.
Оренбургская область приступила к реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение.
Виды налогов. Общая классификация Прямые и косвенные ( по способам взимания) Федеральные, региональные и местные (по уровню бюджета, в который они зачисляются)
Тема лекции: Порядок пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Таможенные процедуры Вопросы взимания таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин. Изменения в подходах Е.Н.Бричева.
Право граждан на въезд в РФ и выезд из РФ. Конституция РФ гарантирует каждому, кто законно находится на территории России, право свободно передвигаться,
Действие настоящего Закона распространяется на субъектов легализации, легализирующих и легализовавших принадлежащее им и полученное ими до 1 сентября.
ВЫПОЛНИЛ: КУЗНЕЦОВ Д.Ю. Презентация на тему: Договор аренды земельного участка. 1.
Гражданство Российской Федерации. План 1. Общее понятие гражданства РФ и его нормативно-правовое регулирование в СССР и РСФСР (РФ) 2. Основные принципы.
В соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ и Приказом минэкономразвития России от 30 октября 2007 г. N 370 заявлением о приобретении прав на земельный.
О перераспределении полномочий в сфере здравоохранения Пивень Д.В.
Право собственности на землю.. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ. ФОРМЫ, ВИДЫ, СОДЕРЖАНИЕ. Содержание права собственности на землю составляют правомочия владения,
Правовое просвещение учащихся в области избирательного права Формирование у учащихся представления об основах избирательной системы РФ Продолжить выработку.
Финансы. ХАРАКТЕРИСТИКА АВТОНОМНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 130» г.Череповец.
0 Местное сообщество может иметь в собственности любое имущество, необходимое для осуществления его функций (муниципальная собственность).
Транксрипт:

Иммунитеты распространяются на зарубежные государства, принадлежащее им имущество и на людей, выступающих от лица государства, которое и направило их на загранработу. Иммунитеты распространяются на зарубежные государства, принадлежащее им имущество и на людей, выступающих от лица государства, которое и направило их на загранработу. Иммунитеты представляются только в тех случаях и в том объеме, в каком они необходимы для обеспечения нормального функционирования дип.представительств, консульских учреждений и их персонала. Иммунитеты представляются только в тех случаях и в том объеме, в каком они необходимы для обеспечения нормального функционирования дип.представительств, консульских учреждений и их персонала.

Помещения представительства – здания или части зданий, используемые для целей дип.представительства, включая резиденцию главы представительства. Помещения представительства – здания или части зданий, используемые для целей дип.представительства, включая резиденцию главы представительства. Консульское помещение Консульское помещение Земельный участок – принадлежащие посольству или консульству двор, сад и автостоянка. Земельный участок – принадлежащие посольству или консульству двор, сад и автостоянка.

3. Его жилище неприкосновенно. Власти страны пребывания не могут вторгаться в него ни под каким предлогом. Оно не может быть реквизировано. 3. Его жилище неприкосновенно. Власти страны пребывания не могут вторгаться в него ни под каким предлогом. Оно не может быть реквизировано.

4. Он освобожден от всех местных налогов, поборов, сборов, изъятий, пошлин и т.п. Багаж, находящийся при нем, не может быть досмотрен. Дипломат имеет право приобретать отдельные виды товаров без торговой наценки и иных налогов, заложенных в цену товара. 4. Он освобожден от всех местных налогов, поборов, сборов, изъятий, пошлин и т.п. Багаж, находящийся при нем, не может быть досмотрен. Дипломат имеет право приобретать отдельные виды товаров без торговой наценки и иных налогов, заложенных в цену товара.

5. Привилегии и иммунитеты дипломата распространяются на членов его семьи. К ним относятся его жена и несовершеннолетние дети. Однако, в соответствии с международным обычаем, его незамужняя дочь, с ним живущая и находящаяся на его иждивении, так и остается в статусе дипломатическом независимо от возраста. 5. Привилегии и иммунитеты дипломата распространяются на членов его семьи. К ним относятся его жена и несовершеннолетние дети. Однако, в соответствии с международным обычаем, его незамужняя дочь, с ним живущая и находящаяся на его иждивении, так и остается в статусе дипломатическом независимо от возраста.

Дипломатический паспорт – документ, который выдается большинством государств тем своим гражданам, которые обладают правом дипломатического иммунитета, а также в некоторых государствах и лицам, обладающим высоким положением.